Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1033021

Доброго времени суток.
Выбираю трактор для родителей, у которых в Лен. обл. свое хозяйство - коровы, огород, овцы. Трактор необходим для вспашки и тд на огороде, сенокос, привезти-увезти, почистить дорогу (так как находятся удаленно от домов дорогу к ним никто не чистит). Из имеющихся сейчас Синтай-180, Фотон 250 и можно поискать Т25 (на данный момент есть вариант с тележкой за те же деньги, что и китайские, но 15летней давности). Опыта и времени на ремонт трактора нет, сами могут выполнять только простой ремонт. Земля у нас глинистая, хотя до сих пор пахали и косили мотоблоком.
Подскажите, пожалуйста, плюсы и минусы этих тракторов. Особенно интересно сравнение китайских, так как совсем бу брать не очень хочется. И насколько запчасти там "стандартные" ибо пока ближайшее место продажи Синтая - Вологда - часто не наездишься.
Заранее спасибо.

Регистрация: 27.11.2007 Воронеж Сообщений: 268

Вот тут братья-украинцы отчет по трактору написали (по-моему, у них фотон)

Да, этот отзыв читала. Правда там немного другая модель их, где-то там ременная передача. Как из отзыва поняла - вроде нормально. Я просто все не могу решить, что же лучше: поменьше-подешевле - или побольше-подороже. Вот думала, вдруг кто с двумя сталкивался.

Регистрация: 06.04.2008 Серпухов Сообщений: 465

ИМХО т 25 рулит.

Автор уже купила трактор