Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1034333

Добрый день! Сегодня мне привезли пластиковые окна, завтра будет монтаж.При осмотре обнаружил что внизу профиля (со слов монтажников - на подстановочном профиле) приличных размеров скол. В акте по доставке это указал, монтажники сказали что это мелочи -"все равно пеной и подоконником закроется". Специалисты, скажите пожалуйста - они правы? Не будет потом проблем? Насколько это серьезный дефект - стоит ли требовать замены/заделки/скидки? фото прилагаю

2ТимСобакин ...это пустяк, который не заслуживает Вашего внимания

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

Я бы потребовал замены вы деньги платите не кой какие им (посмотрите графу - установочный профиль), пусть отходы на помойку носят + исходные расчеты по теплоизоляции нарушены ...

Подстановочный профиль (IMHO!!!!) служит т.с. технологической направляющей для установки подоконника и существенной роли в технологии не имеет.

deuxma написал :
исходные расчеты по теплоизоляции нарушены

По сравнению с пеной по периметру окна, сколом на подстановочном профиле можно принебречь...

ТимСобакин написал :
Насколько это серьезный дефект

вообще не дефект, это просто подставка для рамы, в это место упирается подоконник.
Забейте, и сосредоточтесь на приёмке собсно работы.

deuxma написал :
Я бы потребовал замены вы деньги платите не кой какие им

Цель - затягивание процесса?

deuxma написал :
исходные расчеты по теплоизоляции нарушены ...

ИМХО бред...
если в скол вдуть пены, исходные расчеты не пострадают и станет теплее

2Bhead 2Kotelev 2Палецкий
Спасибо! Хорошо что не критично - и мне спокойнее и фирме. не люблю ругаться

2deuxma
если какие косяки еще будут - добавлю сколы к общему счету

ТимСобакин написал :
если какие косяки еще будут

технологический зазор между проёмом и рамой не должен быть слишком большим или маленьким, оптимально ~20мм., есть его зависимость от четверти (это про точность "исходных расчётов"). Грамотные действия монтажников заметны сразу, стоит только немного понаблюдать издалека, не вмешиваясь в их работу.