Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 105
#1035014

Впервые сталкиваюсь со встроенным холодильником Wirpool. С креплением все ясно, а вот как навесить фасады на двери с помощью 4 комплектов пластиковых шалабушек для 2 дверей -не разобрался. Хлипко как-то все. Кто сталкивался, кто делал, -подскажите. Инструкции, ессно, никакой.
Мысль крамольная, -может быть просто наклеить?

Приклеить точно нельзя, т.к. фасад помимо открывания должен сдвигаться в сторону относительно дверцы холодильника из-за ее толщины. Посмотреть как поставить направляющие можно в любом салоне кухонь или в той же Икее.

nextmale написал :
Инструкции, ессно, никакой.

Откуда холодильник, с помойки?

Холодильники такие устанавливал, но как «на пальцах», без инструкции, объяснить подробности установки — ума не приложу.

Если коротко: одни пластмассовые шалабушки крепятся на дверь холодильника, другие — на фасад. При открывании шалабушки скользят друг относительно друга.

Стало понятнее?

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Правильно, фасады на двери холодильника не навешиваются, они уже весят на своих петлях на боковине шкафа.
Шалабушки не крепёж, шалабушки - поводок.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Wazawai написал :
Цитата:
Сообщение от nextmale
Инструкции, ессно, никакой.
Откуда холодильник, с помойки?

ну зачем же так?)) Возможно куплен на вторичном рынке )
Но маркировка-то должна была сохраниться в любом случае... Внутри или на задней стенке. А уж инструкцию потом достать не проблема)

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

FAV написал :
Правильно, фасады на двери холодильника не навешиваются, они уже весят на своих петлях на боковине шкафа.

не правильно. у меня встраиваемый холодильник - фасад крепится намертво на дверь холодильника. со шкафом соответственно не связан. так что по всякому бывает

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

streetcleaner, разговор не про Ваш холодильник.
Разговор про 4 комплектные пластиковые шалабушки на 2 двери конкретного холодильника.
А это не крепёж намертво, это - поводок.

Регистрация: 01.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 105

Спасибо всем. Про шалабушки разобрался, это называется -на полозьях. На пантографы ставил много раз, легко и просто, а с полозьями, без инструкции... "Во всем можно разобраться, если это долго вертеть в руках." Уголки, -на дверь холодильника, нашел микроскопические наколки, а как насчет полозьев на фасад, -высчитывать? Навесил фасады, выровнял, Кстати, верхнего крепления хол. тоже нет , -поставил уголки. Как я понимаю, ставятся уголки на дверь хол., вместе с полозками, размечаются, уголки снимаются ит. д. Или я что-то не так делаю, есть подводные камни? Какой стороной к лицу (к краю) ставить полозки, -где 2 крепления? Спасибо за советы. Где куплен хол., -не знаю, спрашивать не буду, может, и на помойке, мне важно сделать свою работу правильно и качественно.

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

FAV написал :
Разговор про 4 комплектные пластиковые шалабушки

а что, действительно есть такое слово - шалабушки? никогда просто не слышал, поэтому и не понял про что идет речь

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

streetcleaner, теперь есть
nextmale, Вирпул - один из партнёров ИКЕА, зайдите в их магазин, там этих встраиваемых холодков на шалабушках не пересчитать.

Регистрация: 01.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 105

Все. Сегодня поставил, ничего сложного. Все отлично работает, в следующий раз не надо будет голову забивать. Когда ставишь по месту, сразу все становится понятно. Еще раз спасибо всем. Кстати, могу теперь объяснить на "на пальцах".

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

nextmale, тады наливайте