Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.05.2006 Великие Луки Сообщений: 21
#1035339

Теплый пол в санузле и в ванной из металлопластиковых труб, по которым идет горячая вода.
Он уже сделан и закреплен на полу.
Понимаю, что поздно, но задумался о гидроизоляции.
Если прорвет трубу этого теплого пола (нафиг я на него согласился) тут врядли любая гидроизоляция поможет.
Посоветуйте что можно сделать еще предстоит стяжка около 5см.
Может в стяжку добавить Пенетрон Адмикс, тут кто то советовал.
Я чего боюсь, так это горячие трубы. как с ними гидроизоляция уживется и стяжка вообще.
спасибо!

Труба , если установлена правильно - не прорвёт . А гид.изол. делается на стяжку перед поклейкой керамической плитки .Заливаете трубу ровнителем расчитанным для полов с подогревом ,высох ,грунтуете и делаете гидроизоляцию .

А от прорыва(езвиняюсь не "от" ,а скорее при прорыве) полового отопления ни какая гид.изол. вас не спасёт .

2novik44 Отсекающие клапана(ручные) и сотовый свой соседям снизу передайте, что бы повесили на видном месте. Успехов

Регистрация: 26.05.2006 Великие Луки Сообщений: 21

Клапана-краны есть, соседи снизу телефон мой знают, потому как родственники (не знаю даже плюс это или минус )

так надо добавлять этот Пенетрон или ну его нафиг.

Сломастер, подскажите какой лучше "ровнитель расчитанный для полов с подогревом" и какая лучше гидроизоляция.

novik44 написал :

Если Вы это проделали в многоэтажном доме, то Вы нарушили все нормативы. Делать водяные теплые полы, подключаясь к стояку горячего водоснабжения или к системе отопления запрещено. Этим вы создали дополнительное сопротивление для давления, снижая его, и дополнительные теплопотери носителя. У Ваших соседей вода будет не такая гарячая как у Вас. Если есть у Вас капля совести, всё демонтируйте.

А что у вас под трубами -пенопласт , полиэтилен или голый бетон ?

2StroyClub обычно ставят на обратку вместо змеевика , а если врезались в подачу это перебор , надо или перпеделывать или демонтировать . Хотя и вместо змеевика незаконно , у полового контура энерго потребление гораздо выше чем у змеевика (платить за это будут ваши соседи ,и вы чуть-чуть) Но можно и узаконить - 1.сделать проект (вам всё расчитают и вы будете платить дополнительно) , или 2.поставить на контур теплосчётчик - он учитывает разницу температур на входе и выходе контура ,и объём прошедшей воды за еденицу времени(будете платить по счётчику). примечание - мощность теплоузла (обычно) справляется с такой доп. нагрузкой . Вопрос в том ,сколько таких полов в доме .

А если по чёрному , всплывёт этот факт и соседи вам скажут большое "СПАСИБО "

Регистрация: 26.05.2006 Великие Луки Сообщений: 21

С законностью и с соседями все нормально.

Под трубами бетон и отражающий материал какой-то.

Какой гидроизол выдержит горячие трубы, а?

2novik44 Не поподалась гидроизоляция не расчитанная на тёплый пол На всяк.случ. уточните в магазине .

Регистрация: 10.12.2008 Саранск Сообщений: 513

Пенетрон работает с температурами до 130 градусов по Цельсию. Думаю, что по Вашим трубам такая вода не протекает... :-)
Адмикс можно добавить в стяжку, если марка раствора выше М150.
Если есть возможность - можно пройти Пенетроном черновую стяжку. Главное - обработать углы и стыки пола и стен Пенекритом.
Подробнее можно прочитать тут:
И тут:

А вот тут можно посмотреть фото: