Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1039186

Как лучше прикрепить пластиковый плинтус с кабель каналом, если в стыке стены и пола залегает кабель, и боюсь его пробить когда буду сверлить отверстия под дюбели... пол керамогранит, деревяшки не предусмотрел замуровать, в шов между стеной и плиткой кое как приклеил, но что-то очень хило держится, есть ли какие варианты? Жидкие гвозди, вот только на что их мазать если он весь тоненький и нет нормальной площади контакта...

AndreyL9 написал :
если в стыке стены и пола залегает кабель

Ну,повыше просверлите.Что еще можно посоветовать.
Конечно все такие вещи надо заранее просчитывать.

AndreyL9 написал :
он весь тоненький и нет нормальной площади контакта...

Дайте ссылку или фоту Вашего плинтуса

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

AndreyL9 написал :
боюсь его пробить когда буду сверлить отверстия под дюбели...

AndreyL9 написал :
пол керамогранит,

я бы сделал плинтус из керамогранита

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

stroika написал :
я бы сделал плинтус из керамогранита

с этого момента поподробнее, если можно!
Идея понравилась, актуальна именно сейчас, ибо есть местечко,где

AndreyL9 написал :
плинтус с кабель каналом

не катит никак...
заранее спасибо!

AndreyL9 написал :
Жидкие гвозди, вот только на что их мазать если он весь тоненький и нет нормальной площади контакта...

Делал так один раз: мазал плинтус с обратной стороны гипсовой штукатуркой (с небольшим запасом), затем прислонял - приклеивал к стене. Через пару дней попробовал оторвать - оторвалось легко, но по причине того, что штукатурка под плинтусом не просохла и частично разрушилась при отрыве. Когда высохло, приклеил на жидкие гвозди к оставшемуся на стене гипсовому отпечатку.
...Думаю, что подобным образом можно приклеить на плиточный клей - он крепче и твердеет без воздуха...

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

2Bad имелось ввиду что раз нет возможности установить пластиковый плинтус, то сделать его из плитки.

Сделать конечно из керамогранита это хорошо, только вот зазор большой + обои уже наклеены виниловые, + стена зашпатлевана гипсовой штукатуркой + жена убьет если я в течении одного дня их не прилеплю... наверно буду всетаки сверлить, вспомнил что кабель клал когда плитки небыло, т.е. 5 мм плитка + клей + мат теплого пола = ~ 2 см... от кабеля выше + 2 см сам кабель канал плинтуса... в итоге 4-5 см выше кабеля пойдет, если буду не под углом сверлить думаю прокатит...

Плинтус второй сверху...

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 274

А если аккуратно расковырять шов с кабелями и замуровать всёж деревяшки?

AndreyL9 написал :
Плинтус .... второй сверху...

..проблемм нет. В плинтусе сверлите отверстия с шагом 50см, карандашом отметку на стену и смело сверлите под дюбеля 6мм. Кабеля Ваши не пострадают

Может дублеь гвозди сразу использовать, не предполагается их отрывать потом... ?

2AndreyL9 ..используйте любые пластмассовые дюбеля диам 6 мм. Разумеется дюбель в стену, а к нему уже плинтус

Палецкий написал :

Спасибо! будем опять соседей перфом мучать

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

2stroika понял! спасибо. думал мож чо новое, типа косые полоски или специальная фасонина....
Ну да ладна, бум искать))) Спасибо за оперативный ответ!