Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1079295

Serg написал :
Разумеется ничем не мазали на заводе - просто конструкция правильная.

ай, ай, ай.
а температура высокая куда девалась там? которая только ускоряет процессы окисления и прикипания!
наверное на холодную ездили

На этой же ОКЕ заводской тракт разьединял с трудом.(когда батя глушак оторвал)У девятины ж на кольцах соединения,а у ОКИ труба в трубу.
Намазал-красота.
Конечно вышеозначенный способ не панацея.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Я несколько лет назад на восьмерке разбирал выпускную систему - все разобралось без применения молотка и болгарки, а машина эксплуатировалась до этого 6 лет. Разумеется ничем не мазали на заводе - просто конструкция правильная.

Вчера разбирал выпускной тракт ОКИ.Простоял 2 года .Резонатор родной,глушак-2 года.Машина 2002 года.Пару ударов деревянной киянкой и он у меня в руках.
Чем мазал уже писал не один раз.

Зы:Глушак сидит очень плотно,фольгу не вставишь.

Начну с того, что я имею прямое отношение к российской промышленности, и не только к автомобильной. Мы поставляем специальные смазочные материалы для различного технологического оборудования и не только для него.

...

Хаскей написал :
откаты не УМЕНЬШАЮТ себестоимость, а УВЕЛИЧИВАЮТ!

Чей-то я неправильно написал.Себестоимость,да увеличивают.Подразумевал,что на качественные комплектующие денюх жалко..а точнее совести.

"Шутка ли, если, например, собрав ВАЗ по запчастям (оригинальным!), но купленным через розничную сеть, суммарные затраты будут сравнимы со стоимостью автомобиля у дилера. Нигде и ни у кого вы такого больше не найдете, по запчастям у всех остальных производителей цена различается порядково. "(С)

Хаскей написал :
Хотя на самом ВАЗ-е тоже применяются импортные смазки, и в производственном оборудовании, и на конвейере.

"Начну с того, что я имею некоторое отношение к российской промышленности, не только к автомобильной. Мы поставляем и обслуживаем впоследствии различное технологическое оборудование
у меня был случай, когда высокоточный станок стоимостью свыше двух миллионов евро был талантливо прихуячен единственной заливкой абсолютно неподходящего ему масла. Стоимость рекомендуемого технологического масла, заменяемого раз в год, около тысячи евро. Выводы делайте сами. " (С)

gabik написал :
А под отечественными авто подразумевается ВАЗ и иже с ними,

ВАЗ, ГАЗ и иже с ними. в первую очередь имеются в виду комплектующие, а не жестянка ВАЗ-а! Не ВАЗ же делает, например, вакуумный усилитель тормозов. Хотя на самом ВАЗ-е тоже применяются импортные смазки, и в производственном оборудовании, и на конвейере.

gabik написал :
"откаты" на первом месте.

откаты не УМЕНЬШАЮТ себестоимость, а УВЕЛИЧИВАЮТ! Поэтому народ и кушает это дермо под названием ВАЗ по таким опухшим ценам...

А под отечественными авто подразумевается ВАЗ и иже с ними, или иномарки ,собираемые на территории РОссии?
ЗЫ:Лично мне не верится ,что на ВАЗе применяют импортные смазки.Все делается ради уменьшения себестоимости
"откаты" на первом месте.

Владимир_С написал :
а вся эта химия на отечественной машине - деньги на ветер.

не пробавали, а утверждаете!
в отечественном авто достачно импортных смазок. простые юзеры не знают куда они закладываются...

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Re: 19-02-2009, 19:44 #18
serezhiki
совершенно согласен.
нахлынули воспоминания - та же машина, тот же способ.
а вся эта химия на отечественной машине - деньги на ветер.

а не проще сразу смазать тем, чем следует и разбирать руками, а не с помощью механизмов!? материальных, временных и трудовых затрат будет потрачено гораздо меньше!
но психология временщика сильна у нас в массах... -

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

разбирать - отрезной машинкой.
а смазать - да чем угодно - исключительно для упрощения сборки.

D i m o Z написал :
Графит - углерод или по-просту говоря сажа.

графиты и его формы разные бывают. алмаз тоже графит. и в смазки идет не все подряд...

Хаскей написал :
приклеивает не графит

Дык ,вроде никто не делал упор на то что в смазках-неправильный графит.Упор на то,что свойсва смазки такие(пускай шпециалисты разбираются)что при их применении имеем обратный от предполагаемого -результат.

D i m o Z написал :
Графит - углерод или по-просту говоря сажа. Этой сажи в выхлопной трубе и так... "вам по пояс будет".

"Сажа- это сажа, копоть...Шлак от сгорания. В выхлопной трубе любого авто, засунь палец... засунул...
...авто, засунь палец... засунул?ну что, похоже на графит? "(с)

Ну что вы все графитка, да графитка... Графит - углерод или по-просту говоря сажа. Этой сажи в выхлопной трубе и так... "вам по пояс будет".

gabik написал :
"Хорошая" графитка так приклеивает прокладки к поверхностям,что потом хрен отскребешь.

приклеивает не графит, а закоксовавшаяся или заполимеризовавшаяся от высоких температур смазка. графит как раз бы "расклеивал", если бы его было достаточно. Поэтому нельзя обычные смазки применять в системе выпуска и в дисковых тормозах.

Ивaнoвич написал :
можно силиконовой смазкой.

что мертвому припарка - все равно сгорит. лучшие образцы силиконовых смазок до +300 С.

gabik написал :
Графитная Ж:
Высоковязкое нефтяное масло ,загущенное кальциевым мылом с добавлением 10%графита.

графитовых смазок много, я мин. штук 5 отечественных графитовых смазок знаю.

gabik написал :
Вывод:графитка-дерьмо?

нет, еще раз повторю, в смазках графита мало!!! нужна графитовая паста, а не смазка. пасты начинаются с содержания твердых смазочных добавок от 15%. Обычно 20-25%, но может доходить до 60%.
и этот класс смазочных метериалов называется противозадирные пасты (по англицки Anti-Seize). они все высокотемпературные. в итоге масло сгорает (и мин., и синтетика), а смазывают субмикронные частички твердых смазочных добавок.
графитовая противозадирная паста самая дешевая. она только с графитом.
описания для сведения прикладываю.
гораздо луше по эксплуатационным свойствам пасты с содержанием графита и металлов (медь, цинк, алюминий, и др., дисульфид молибдена, керамика и др.).

Графитная Ж:
Высоковязкое нефтяное масло ,загущенное кальциевым мылом с добавлением 10%графита.Температура каплепадания-76гр.

Ну и желательно покрасить перед сборкой.

Извиняюсь,а красить для красоты?Сколько продержится сия красота в условиях суровых СОЛЕНЫХ зим?

"Хорошая" графитка так приклеивает прокладки к поверхностям,что потом хрен отскребешь.Вывод:графитка-дерьмо?

ЗЫ:Нах -теоретиков,даешь практиков!
Пластилин- один из продуктов,применяемых советскими автолюбителями в борьбе с ржой. А журнал ЗР,издание, освещавшее эту борьбу.

Графиткой - нельзя, она на жировой основе.......можно силиконовой смазкой.
Ну и желательно покрасить перед сборкой.

Неоднократно пластилин спасал на шпильках стремянок, резьбе шлангов, осях рычагов.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Хаскей написал :
чему он может помощь и защитить на шасси автомобиля?

Хотя бы резьбы.. Можно аналогично применять "Мовиль"..

Евгенныч написал :
Он продается в килограммовых п/э банках на заправках.

там 1-3% графита, а нужно > 20%.
и производится эта графитка из отработанного масла, получая солидол, куда потом добавляется грубо помолотый графит. Мах. раб. t этой смазки +65 С.

Евгенныч написал :
А пластилин - это глина и воск.

и чему он может помощь и защитить на шасси автомобиля?
*****

2Задов ***** Продажи продуктов Huskey не падают, а наоборот, имеют тенденцию к росту и расширению рынков сбыта. Вчера, например, Армения разместила прямой заказ на производство смазки.
Нет у предприятий сейчас лишних денег платить за понты и известные имена производителей железяк, у которых есть смазочные материалы под их марками. Предприятия идут сейчас к реальному производителю смазочных материалов, который эти понты производит для производителей железяк. Нету денег в 2, в 3, в 5, в 10 раз переплачивать за известное имя в технике!

Если мазать ГОСТовской графиткой - графита вполне хватает. Он продается в килограммовых п/э банках на заправках. Гайки на шпильках откручивались и через пару лет. Правда я еще и гайки обмедненные использовал (достался по случаю ящик). Обмедненные гайки можно получить погрузив их в отработанный раствор хлорного железа (взять у радиолюбителей). А пластилин - это глина и воск. Я для защиты резьбы использовал (для внутрянки - графитку, а снаружи зеленую замазку (герметик для тары топлива на флоте. Кто служил может помнит, ей форму очищали от катышков). Держалась великолепно.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Хаскей написал :
..не приписывайте эту чушь журналу За Рулем. Я его с 1978 года выписываю.

Я тоже выписывал ЗР, пока в нем не стали печатать рекламную чушь..
У Вас сохранились подшивки? Полистайте "Советы бывалых" - многое и сейчас актуально.. Но мазать хаской глушитель - это как забивать гвозди микроскопом..

2Gleden **** не приписывайте эту чушь журналу За Рулем. Я его с 1978 года выписываю.
Состав пластелина и его свойства для начала изучите, а потом ******.

***** пластилин использовался это факт, если вы не знаете об этом, это не повод поржать. Сам пластилин использую, особенно тормозные трубки им хорошо замазывать. Единственное там где температура его не используют, понятно бесполезно. В основном по подвеске, тормоза, кузовщина. Разница в цене на лицо. Я не говорю что все должно быть колхозным, все должно быть рациональным, я считаю например фиксировать резьбу на полиэтиленовый пакет- это бред, поэтому использую анаэробный фиксатор резьб(к слову по пять баксов за пару пепеток ), а резбу уж и пластилином можно... К стати глушак да, нужно попробывать вашей фигней намазать, а то остальные способы не так эффективны. А если разницы не будет, что ж так и буду сАлидолом мазать...

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

2 Хаскей Да, резьбовые соединения при совдепии герметизировались простым детским пластилином.. Вы, вероятно, об этом уже забыли..
Освежите память, полистайте подшивки "За Рулем" 80-х годов прошлого века...

Gleden написал :
Там пластилин просто стечет..

вы подумали, что это детский пластелин. -

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

2 URA!!! Способ старый, как та НИВА.. Только полдеска - одно, а глушитель - другое. Там пластилин просто стечет..