Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1042464

Сварщики приварили трубы чер ез пол года маленькая трещинка и вода еле капает!!! что делать???? хомут вроде не держит!!

а где фото?

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

а вот!!!!!

если есть возможность вари если нет то поставь нормальный хомут

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

свар написал :
если есть возможность вари если нет то поставь нормальный хомут

Правильно.Там сварной шов,судя по фото,или как раз над ним,подтекает.Можно вместо обычной листовой резины,использовать микропорку.Или под листовуху, положить комочек сырой резины.Если сварных не дозваться,а это на стояке ХВС произошло,то само и затянется.Ещё можно зубочистку заточить и одним правильным ударом вбить.Но это надо уметь.В принципе опасности никакой,нормально поставить хомут и звать тех кто делал сварку.

Общий стояк относится к зоне ответственности управляющей компании. Вызовите их и не надо заниматься самодеятельностью.

fontanero написал :
нормально поставить хомут и звать тех кто делал сварку.

Если течь не будет, то и делать ни кто не чего не будет. Если Вас хамут устраивает, то можно экспериментировать.

ty-lev написал :
Если Вас хамут устраивает, то можно экспериментировать.

Нужно уточнить, что за дефект. Если трещина - то хомут может не спасти и оставлять его просто опасно. Трещину обязательно заваривать.

ssolovov написал :
Если трещина - то хомут может не спасти

Поэтому я и написал:

ty-lev написал :
можно экспериментировать.

а не оставлять.

ssolovov написал :
Трещину обязательно заваривать.

так и есть

Регистрация: 13.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 41

ty-lev написал :
Общий стояк относится к зоне ответственности управляющей компании. Вызовите их и не надо заниматься самодеятельностью

У меня тоже самое на стояке отопления, через микротрещину выступает по капельке в день. Все высыхает в виде ржавой полоски на трубе. Вызывал несколько раз слесарей из управляющей компании, те видя что не критично, обещают и на завтра не являются ( ну что вы - там кругом у них аврал,а ты тут со своей ржавчиной пристаешь)..... Так уже 2 года...

2timkin Если не хотят понимать по хорошему...

  1. Сходите к их начальнику, напишите официальное заявление.
  2. Если не поможет, пригрозите возможностью залива ниже расположенной квартиры и их ответственности за это.
  3. Если и это не поможет, пожалуйтесь в вышестоящую организацию (ДЕЗ, Префектура, Мэрия, ...).

Регистрация: 13.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 41

ty-lev написал :
Если не хотят понимать по хорошему...

Да похоже что это единств выбор, самое обидное что я за это время закончил ремонт (остались обои) и при замене трубы запорят неизбежно гипрочный потолок и прочее....

2timkin В таком случае выбор за Вами, что Вам дороже, ремонт или ржавеющая труба.
Есть и ещё один вариант, пригласить специалиста со стороны и устранить течь за свой счёт.

Регистрация: 13.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 41

2ty-lev Спасибо )

timkin написал :
Спасибо

Пока не за что...

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Смотрел я как то разные ролики на Тьюбике ,про мериканских плюмберов .Рекламировалась там новинка,стояла на стенде медная труба с трещиной большой ,подавали в неё давление и пока вода хлестала,плюмбер наворачивал на неё ленту , до полного прекращения протечки. Потом прожимали прессом ,демонстрируя высокую надежность. И тут наткнулся на рекламку :
Поищите,может найдете такое в Питере . Я не пробовал.

Регистрация: 13.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 41

Да интересный ремкомплект... А почему бы и нет, если встречу обязательно надо попробовать. Если как там написано. то эта лента просто обязана быть в каждой квартире. Особенно в ту минуту когда просыпаешься от звука хлещущей воды, топота и криков соседей, что согласитесь у каждого хоть раз бывало...

Выдержка из ссылки: "Изделие испытано в температурном диапазоне от -70C до +370C". Думаю, что использовать её можно только для холодной воды и канализации.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

ty-lev написал :
Думаю, что использовать её можно только для холодной воды и канализации.

Упс ! А почему такой вывод ?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

timkin написал :
что согласитесь у каждого хоть раз бывало

... бывало... на этот случай всегда под рукой резиновый бинт... но эту вещь обязательно надо попробовать...

KIRILL.Z написал :
Сварщики приварили трубы чер ез пол года маленькая трещинка и вода еле капает!!! что делать???? хомут вроде не держит!!

Судя по дате сообщения 19.02.2009 20:05
Соседей он уже затопил! Течь выше границы шва,это значить что стояк (труба)гнилая.

fontanero написал :
Упс ! А почему такой вывод ?

ty-lev написал :
"Изделие испытано в температурном диапазоне от -70C до +370C".

Вы считаете. что +37 это горячая вода?

можно попробовать замазать водостойким глимсом с перфолентой