Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#83943

В моём усилителе мощности( аудио) Yamaha ax-570 трещит селектор( выбор канала). Что можно сделать. Разбирать боюсь( или напрасно?). Вопрос, что стало причиной? Промывал спиртом, помогает, но не на долго. А когда на селектор нажимаешь пальцем, треск проподает, звук становится чистым.Или что открутилось. Может кто сталкивался.

Дребезг контактов. Сколько лет аппарату? Судя по модели он, по-моему, уже пожилой и гарантия закончилась. Если я прав, то смело можете разбирать.
А как, кстати, вы его промывали не разбирая?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

askesis написал :
Разбирать боюсь

Не надо бояться. Разбирайте смело. После чистки смажьте силиконовым вазелином.

in my humble opinion

Аппарат довольно старый, но звучит хорошо. А вот разбирать всё же боязно. Там селектор-трещётка( вокруг оси), с пульта поворачивается. Силиконовый вазелин-это не прикол?

Rosta: Заливал в щели шприцем спирт и поворачивал селектор то вправо, то влево.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

askesis написал :
Силиконовый вазелин-это не прикол?

ХЗ. Так заявлено на упаковке. По сравнению с силиконовой смазкой обладает значительно большей вязкостью.

askesis написал :
А вот разбирать всё же боязно. Там селектор-трещётка( вокруг оси), с пульта поворачивается.

Знаю. Разбирается легко и без проблем.

in my humble opinion

Разобрал усилок, снял мешающие разъёмы, полез в селектор и...... не решился. На селекторе кожух, снять можно, но под ним движок. Как с ним быть, как его снять? Даже если туда долезу, какие мои действия, что я должен чистить, смазывать? А может поджать чего надо?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Если не уверены в своих силах - несите в мастерскую. Только там предпочитают "узловой" ремонт: 25-30$ работа + стоимость запчасти (имхо, не сильно ошибусь, назвав примерно 50-60$).

in my humble opinion

Kvost: У нас цены чуть ниже на деяния спеца. И сам усилок теперь стоит не более 100 баксов. Можно и в мастерскую, но хочу сам устронить причину. Я настырный.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Неважно. Стоимость запчастей никак не соотносится со стоимостью б/у аппарата. Заплатите по прейскуранту изготовителя.

ЗЫ. глаза боятся - руки делают Так что вперед и ничего не бойтесь.

in my humble opinion