Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5975324

Lehandr, не забудьте - в несколько слоев. Песком - только последний

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Lehandr написал:
А как наноситься она, чем и какая консистенция? Успею нанести её на 2 х 2 метра

Консистенция краски, наносится кистью или валиком. Если густоватая, разводится ксилолом. Но не сильно жидко.
2х2 вполне покроется минут за 15.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Гипердесмо хороша тем, что она полиуретановая, а не акриловая и отлично липнет практически ко всем основаниям и ДАЖЕ К БИТУМУ.
Но вонючая - противогаз со спецпатроном (фильтром) или окна настеж.

Lehandr написал:
Грунт закуплен - Ceresit CT 17... менять?

Пойдет...

Lehandr написал:
Клей закуплен - Knauf Flex... менять?

нет.
Плитку перед нанесением клея протрите влажной тряпкой от пыли, на плитку с усилием клей на сдир, основание - гребенкой, или наоборот. И не допускайте пустот.
Угловые стыки (и с полом тоже) не затираются, а заполняются герметиком в цвет затирки.

Lehandr написал:
А как наноситься она, чем и какая консистенция? Успею нанести её на 2 х 2 метра (мокрая зона душевого уголка) с проклейкой углов лентой. Какую площадь на стены наносить за раз? Как вообще с ней работают?

Инструкцию читать для начала
Песком присыпать можно нанося мастику снизу вверх - нанесли полметра - присыпали, наесли еще полметра присыпали.
Или сверху вниз, если песок идеально чистый и без пыли.

Пыхтачок написал:
Иначе когда она полимеризуется (примерно пол часа) на нее уже ничего не прилипнет.

В принципе хорошие полимерные клея липнут, но по инструкции - надо посыпать песком и это естественно дает прекрасную адгезию .

Пыхтачок написал:
Время поверхностного пленкообразования у Гипердесмо примерно пол часа- час, в зависимости от температуры и влажности окружающего воздуха. Через пол часа песок может уже не прилипнуть к мастике. Поэтому посыпать желательно до момента пленкообразования.

Пыхтачок спасибо... А как наноситься она, чем и какая консистенция? Успею нанести её на 2 х 2 метра (мокрая зона душевого уголка) с проклейкой углов лентой. Какую площадь на стены наносить за раз? Как вообще с ней работают?

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Lehandr написал:
Я так понял, получается лучшая из возможных гидроизоляция и адгезия...

Все верно. При гидроизоляции входных групп больших зданий делали именно так, потом укладывали керамогранитную плитку для ступеней. Ничего не течет и адгезия хорошая.
Относительно первого вопроса, то время поверхностного пленкообразования у Гипердесмо примерно пол часа- час, в зависимости от температуры и влажности окружающего воздуха. Через пол часа песок может уже не прилипнуть к мастике. Поэтому посыпать желательно до момента пленкообразования.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Пыхтачок написал:
после нанесения Гипердесмо ее сразу же посыпают сухим кварцевым песком или мелкой гранитной крошкой.

Это круто? Или дополнительный геморой?
Я так понял, получается лучшая из возможных гидроизоляция и адгезия...

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Lehandr написал:
BV написал:
Гипердесмо

А еще есть варианты, не хуже?

Для того, чтобы на мастику Гипердесмо уложить плитку или прочие материалы на клею или цементно-песчаном растворе, после нанесения Гипердесмо ее сразу же посыпают сухим кварцевым песком или мелкой гранитной крошкой. Иначе когда она полимеризуется (примерно пол часа) на нее уже ничего не прилипнет. Потом можете клеить хоть самого Черта лысого.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Спасибо.

BV написал:
Кнауф Тифенгрунт

Грунт закуплен - Ceresit CT 17... менять?

BV написал:
Неплохие клея Litoflex K80, weber.vetonit ultra fix

Клей закуплен - Knauf Flex... менять?
Или мокрую зону клеить на Litoflex K80, weber.vetonit ultra fix...

BV написал:
Гипердесмо

А еще есть варианты, не хуже?

{{post:5970499,Какие полимерные полы?}} Из области эпоксидных смол, какие в ашанах, только посимпатичней

Lehandr написал:

  1. Под полимерные полы как подобрать ГИ?

Какие полимерные полы?

Lehandr написал:

  1. Наносим ГИ на стены и пол. Как потом класть плитку на стены не попортив ГИ на полу?

Укладываем плитку на пол. Стелим оргалит. Клеим стены.

alexandr_ftf написал:
Добрый день. Есть полы на лагах на кухне, хрущёвка. Хочу поменять покрытие (ОСП-3), сверху линолеум. Какая в таком случае оптимальна гидроизоляция от небольших протечек (пролитое ведро воды, незаметно подкапывают водные коммуникации)?

alexandr_ftf, периметр - герметиком

Lehandr написал:
Доброго времени суток всем.
Перекрытия и стены - Деревянные (Сталинка)
Стены ГВЛВ Knauf
Финишный слой - Плитка
Важна лучшая адгезия к ГВЛВ
Подскажите пожалуйста:
1. Грунтовку
2. Гидроизоляцию
3. Плиточный клей
Спасибо!

Lehandr,

  1. Кнауф Тифенгрунт
  2. Гипердесмо
  3. Клей зависит от размера плитки и ее типа (керамогранит). Неплохие клея Litoflex K80, weber.vetonit ultra fix

oversun написал:
Не может быть, чтобы не обсуждалось, но я не нашел. При обустройстве эластичной гидроизоляции под плитку допустимо ли для дополнительной герметизации примыканий пол-стена и стена-стена использовать не ленту, а герметик? Например на основе MS-полимера? Есть у кого-нибудь подобный опыт?

oversun,
Герметик работает несколько иначе, и смысла там его применять нет.
Лента уменьшает относительное растяжение ГИ на трещине.
При небольших подвижках не обязательно использовать дорогую фирменную ленту.
Вполне подойдет полоса нетканого геотекстиля и т.д. и т.п.

аж за целых 48 рублей

oversun, Я думаю что если не аквариум и не бассейн делается, то допустимо. У производителей таких комментариев не встречал. Но они и заботятся особо не о пользователях, а о продажах...
Сцепление (площадь) захватываемой поверхности у ленты больше. И соответственно надёжнее. Так-что если хотите надёжной гидроизоляции- действуйте по старинке.
Если нет необходимости- можно обойтись и МС-полимером.

Мой опыт к Вашим услугам!

Не может быть, чтобы не обсуждалось, но я не нашел. При обустройстве эластичной гидроизоляции под плитку допустимо ли для дополнительной герметизации примыканий пол-стена и стена-стена использовать не ленту, а герметик? Например на основе MS-полимера? Есть у кого-нибудь подобный опыт?

Ещё интересно:
4. Наносим ГИ на стены и пол. Как потом класть плитку на стены не попортив ГИ на полу?
5. Под полимерные полы как подобрать ГИ?
6. Как не перегрунтовать ГВЛВ?
Или подскажите где почитать)
Спасибо!

Доброго времени суток всем.
Перекрытия и стены - Деревянные (Сталинка)
Стены ГВЛВ Knauf
Финишный слой - Плитка
Важна лучшая адгезия к ГВЛВ
Подскажите пожалуйста:
1. Грунтовку
2. Гидроизоляцию
3. Плиточный клей
Спасибо!

Регистрация: 13.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 3

Добрый день. Есть полы на лагах на кухне, хрущёвка. Хочу поменять покрытие (ОСП-3), сверху линолеум. Какая в таком случае оптимальна гидроизоляция от небольших протечек (пролитое ведро воды, незаметно подкапывают водные коммуникации)?

аа как раз тоже подумываю такую выбрать. Посмотрим еще. Нужно еще посравнивать.

Хочу поделиться впечатлениями о гидроизоляции kiilto fiberpool.
где-то на форуме писали о том, что не все гижроизоляции полимерного типа на водной основе хорошо держатся на основании (как knauf флексендихт).
Я дома делал гидроизоляцией kiilto. наступило время затереть швы на полу, но перед затиркой увидел, что у меня на керамограните есть приличные сколы от падения тяжёлых предметов. В итоге нужно заменить 2,5 плитки.
пол был покрыт такой гидрой, но сначала на неё наносил киилтовский же жёлтый праймер.
Вобщем - оторвать гидру от основания (там был ветонит 3000) или плиточный клей от неё оказалось очень сложно и долго. Клей был glims hifix (с него перешёл на литокол к99, так как он пластичнее и удобнее в работе с латексной добавкой, чем густой глимс).

Так что эту гидру я зауважал - пусть она не такая тянучая, как гипердесмо, но без запаха и адгезия с праймером у неё отличная.

Всем доброго времени суток! Хочу загидроизолировать стену, от возможного протекания ливневки. Гидроизолировать придется изнутри квартиры. Думаю сделать так - пройтись по кирпичной стене из белого кирпича, плиточным клеем на сдир, затем гидроизоляцию обмазочную в 3 слоя, затем волмаслой поверх, и обои. Как считает нормальный пирог для гидроизоляции? То есть, стена-плиточный клей-гидруха-гипсовая штукатурка-обои. Что скажете?

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

Грэй написал:
вот это не понял - у вас что, в канализационном стояке специальная дырка прямо у пола?

да не, дырка в стене на кухне, которая граничит с туалетом. В туалете короб, за ним уровень пола ниже и потом стояк канализационный. Он же не залит как следует, там зазоры в полу- вот туда, т.е. по нему, вода в случае чего и пойдет. Гидроизоляция изоляцией-но вечно потоп копить комнаты не могут-воде нжно если что куда-то деваться... . Имхо-канализационный стояк меньшее из зол.

Грэй написал:
а у комнатах пошто?

да фиг знает-квартира не большая, уровень будет безпороговый-чего не перестраховаться.

не, у кухне там и у ванной понятно, а у комнатах пошто? Вы уж тогда уж организуйте покатушку минимум 1 см на метр к той самой дырке в стояке.

apm, я точно таже делаю.

apm написал:
Сама стяжка по центру врятли пропустит воду сразу?

всё верно).

apm написал:
вода пойдет к канализационному стояку а не будет копиться в комнатах.

вот это не понял - у вас что, в канализационном стояке специальная дырка прямо у пола?

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

ребят, я понимаю у меня теория-но все-же, будет ли эффект от вышеуказанных телодвижений?

Регистрация: 12.06.2013 Нижний Новгород Сообщений: 621

Делаю ремонт в двушке-решил не поскупиться, и обмазать везде, где стыкуется стена со стяжкой глимсом. Имеется ли смысл? Уже обмазал правда(предварительно очистив места и загрунтовав ст-17).
Рассчитываю так, если пойдет протечка, а все стыки промазаны за два слоя, то есть шанс увидеть это прежде, чем вода пройдет к соседу. Сама стяжка по центру врятли пропустит воду сразу? Вода максимум пройдет к канализационным стоякам, а это заведомо меньший ремонт, чем протечка над жилыми помещениями соседа.
На кухне в углу под предлагаемой мойкой сделал отверстие в туалет за короб, где вода пойдет к канализационному стояку а не будет копиться в комнатах.

Регистрация: 27.08.2015 Балаково Сообщений: -13

добрый вечер! есть доступ к вот такому материалу , как думаете стоит использовать в санузле хрущевки?

Регистрация: 04.10.2016 Астрахань Сообщений: 4

Здравствуйте.
Делаем ремонт в ванной комнате и санузле (совмещенный). Нужно ли делать гидроизоляцию пола, если да, то как правильно? Прогрунтовать поверхность грунтовкой Ceresit CT-17 и покрыть гидроизоляцией Ceresit CL51 с использованием уплотнительной гидроизоляционной ленты. Потом на гидроизоляцию укладывать плитку на эластичный клей?
Спасибо.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Ntigra написал:
Но вот как быть со стенами, которые готовятся под покраску? Шпатлевка поверх ГИ я так понимаю не ляжет. Может поверх слоя ГИ протянуть плиточным клеем, а потом уже готовить под покраску как обычно по технологии - 2 слоя стартовой шпатлевки, паутина, 2 слоя финиша, шлифовка, краска?

На эти стены возьмите полимерцементную ги, это будет понадёжнее латекса.