Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808
#1213957

Twal написал :
компенсатор бензобака.

Это прямой перевод с немецкого, если я не ошибаюсь. Правильнее будет сапун, поскольку такой термин прижился в русском языке.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

Olegych написал :
Правильнее будет сапун, поскольку такой термин прижился в русском языке.

Да какая разница, сапун или компенсатор. Он обычно разрушается от некачественного бензина или механических повреждений. Свист бензобака - это норма, Вы правильно заметили насчет хранения бензина в бензобаке, его вообще нужно вырабатывать и не хранить в нем. Да и вообще стапаться не заливать бензин в бак под горлышко. Все просто, никаких премудростей.

Вот фото моего компенсатора или сапуна При более внимательном рассмотрении обнаружился деффект сбоку резинка лопнула .Сейчас пойду брать новый , как менять его если кто знает отпишитесь пожалуйста ..=)

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

Николай 111 написал :
как менять его если кто знает отпишитесь пожалуйста ..=)

Заменить его самостоятельно достаточно сложно, лучше отнести в сервис. Если уверены в своих силах, может помочь видео по разборке словами долго объяснять.

Twal спасибо за помощь в решении проблем !!! Только что собрал пилу целиком попилил минут 10 во время перехода на холостой ход ниразу не заглохла!!!
Замена сапуна оказалась достаточно простой есдинственная проблема была в поиске звездообразной отвертки для снятия боковой крышки пилы, проблема решилась походом к соседу
P/S. Глушитель мой во время обжига горел синим пламенем изнутри )

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

2Николай 111 Не за что, Николай! В процессе не забывайте только подтачивать цепь (2 топл.бачка - 1 заточка) да и цилиндр время от времени зубной щеткой от опилок чистить. А так - пилка хорошая, прослужит долго.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Николай 111 написал :
как менять его если кто знает отпишитесь пожалуйста

Снимите корпус стартёра, слегка выдвиньте бак и удалите. Новый ставьте слегка подтягивая пинцетом без насечки изнутри и подправляя снаружи. Работа пустяковая, трудней выдрать стартёр из-под всех ручек.
А глушитель больше не обжигайте, он теперь у Вас заржавеет. Не успел предупредить, чтобы не обжигали.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

Olegych написал :
А глушитель больше не обжигайте, он теперь у Вас заржавеет. Не успел предупредить, чтобы не обжигали.

Это кто Вам сказал?!

Olegych написал :
А глушитель больше не обжигайте, он теперь у Вас заржавеет.

Воронение сползло или лак сгорел?

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

Игорь_А Полировка сошла. Скоро будет 100 куб, как MS180 разделал, прокаливал от коксовых отложений глушитель не раз, и все что-то не ржавеет. Может мне глушитель плохой подсунули?

Правда? Ужас какой. Жалко полировку

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

Игорь_А Да, похоже чистый попандос на глушак, придется идти в магаз и выбирать глушак который после прокалки ржаветь начнет.

Думаю если ржаветь и бедет то процесс будет происходить долго =) не как на "Дружбе"
Даже если и заменять глушитель, раз скажем в три года то думаю не слишком накладно будет )

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

Николай 111 написал :
Даже если и заменять глушитель, раз скажем в три года то думаю не слишком накладно будет

Он у меня и после 4-х с лишним лет как новенький, на этот счет не "переживайте".

Регистрация: 03.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Добрый вечер. Прочитал всю ветку полностью - активно обсуждаете. Прошу поделиться советом относительно все того же 180. Отпилил без проблем 4 года, но ничто не вечно - пила умерла. Пропала искра, нету ни на свече, ни на проводе. Провода все проверил, на вид целые (да и проблематично там что-то повредить). По идее, кроме блока зажигания ломаться нечему, но смущает одно обстоятельство. Заводиться перестала не сразу вдруг и резко, а постепенно. Сначала схватывала и работала на больших оборотах (при заводе держал газ пальцем ноги), потом все хуже и хуже и где-то после 20 попытки перестала даже чихать. Свечу проверял - мокрая, т.е. гореть есть чему. Вопрос в следующем: стоит ли отдавать в сервис? Операция по замене простейшая, могу заменить самостоятельно. Вопрос только в диагностике неисправности. И второе: может ли оказаться, что дело в чем-то другом, ибо покупать з/ч просто так, "на всякий случай» не хочется, да и не дёшева она.
Извините, что букАв много – видимо, не наделен писательским талантом

свечу меняли?

Регистрация: 03.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 7

ur5imw Прокаливал, шкуркой чистил электроды, но не менял. Искры нет даже с провода, поэтому свеча под подозрением в последнюю очередь...

значит еще необходимо убедится в том что на маховике есть магниты, а не противовесы, проверить еще раз проводку, проверить сопротивление на участке корпус-высоковольтный провод если все нормально значит покупать блок зажигания....

Регистрация: 03.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 7

ur5imw написал :
значит еще необходимо убедится в том что на маховике есть магниты, а не противовесы

Не очень понял смысл фразы. Куда могли деться магниты? На вид износ маховика минимальный, ему просто не обо что тереться!?
Какое значение сопротивления должно быть?

Patri_Ott написал :
ему просто не обо что тереться!?

тереться ему действительно не об что, а вот размагнитится может.......

Регистрация: 03.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 7

ur5imw Магниты магнитят по-прежнему. Сопротивление порядка 100 кОм и меняется при приближении к ВМТ. Провода тоже, вроде, все прозваниваются.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Patri_Ott написал :
стоит ли отдавать в сервис?

Отдайте. Если это модуль, то всё-равно покупать, ну, плюс работа - ненамного дороже. А так сами купите - поставите, а вдруг дело не в нём? и куда его девать потом? На 180 модули слабо востребованы.

ur5imw написал :
а вот размагнитится может

Вообще в технологии рамонта такая неисправность теоретически предусмотрена, но честно говоря, за весь свой немаленький стаж не встречал ни разу ни на одной модели ни одного производителя. Может, повезло?

Twal написал :
Скоро будет 100 куб, как MS180 разделал, прокаливал от коксовых отложений глушитель не раз, и все что-то не ржавеет.

А вот потому и не ржавеет, что 100 кубов. Работает пила! А вообще, довольно часто после прокалки глушителя они ржавеют - из практики замечено. Не за один год наблюдений. Так что - ничего смешного. А глушителю 180-го чистка нужна только выпускных отверстий и щелей на крышечке. А изнутри при нормальном топливе и правильной эксплуатации само очищается

Olegych написал :
но честно говоря, за весь свой немаленький стаж не встречал ни разу ни на одной модели ни одного производителя

я тоже , но лучше проверить чем хранить не нужный блок зажигания...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

ur5imw написал :
лучше проверить чем хранить не нужный блок зажигания...

Я и говорю: на сервис, и пусть проверят сами. А то как проверить магнетизм башмака, в смысле, чем? Этих приборов и на сервисе-то нет, вся проверка - замена на заведомо исправный. Так что ж ещё - и маховик дома хранить, если не в нём дело?

Регистрация: 03.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Обзвонил несколько сервисов. Цены, мягко говоря, поразили. "Однако!", как сказал бы Киса Воробьянинов. Замена зажигания с работой от 1700 до 2000р. Это получается чуть меньше трети цены на новое изделие. Пока в раздумьях...

Patri_Ott написал :
Цены, мягко говоря, поразили.

Вот по этому я и посоветовал сделать самому...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Patri_Ott написал :
Замена зажигания с работой от 1700 до 2000р.

Фигасе! Ну, ладно, модули дорогие. А за работу-то, за 6 винтов-то? Это ж скоко они ломят за сложные ремонты? А всё говорят, что у нас на сервисе дорого...
А нельзя так, чтобы они только отдефектовали? А там Вы решите, заменять или не заменять самостоятельно? Интересно, сколько такое будет стоить?

Регистрация: 03.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Olegych написал :
А нельзя так, чтобы они только отдефектовали?

Есть предположение, что дефектовать они будут именно заменой попадающего под подозрение узла - а это те же 6 винтов. То на то и выйдет.
По поводу стоимости узнавал в магазине. Цена блока 1250р. Вычитаем, и получаем стоимость работ в районе пятиста рублей. По идее, клиент может и не догадываться о трудоемкости выполняемых работ. Поэтому цена (для незнающих) вполне адекватная...

Olegych написал :
Это ж скоко они ломят за сложные ремонты?

Обращение в сервис по замене ЦПГ точно будет нерентабельным. Одни запчасти выйдут более 4т.р.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Patri_Ott 5800 рублей в ценах января сего, 2009 года. Был прецендент. А ремонта не было.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Patri_Ott написал :
Обращение в сервис по замене ЦПГ точно будет нерентабельным.

Это-то точно. Рентабельны только профессионалки Там можно 10 за ремонт отдать, если пила 23. а на небольших - нерентабельно.
Я про стоимость самого ремонта. Если они лупят 500 за замену модуля, на которую вроде, 0,2 нормочаса отводится, скока у них нормочас??? Я себе такой хочу!