Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1460669

2vik
а смотря какие размеры и резьба. в автомагазине полно всяких, можно подобрать и подпилить-подрезать.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 303

спасибо за участие и ответы!
буду пробовать,но если еще идеи будут, то прошу высказывать
а где новую шпильку купить?

имхо такие вещи удобно выворачивать патроном для дрели. зажимаем его на шпильке и крутим газовым ключом. можно конечно сразу ключом попробовать, но мелкую шпильку трудно ухватить газовиком.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Не получится, наверное. Резьба повреждена. Или шпильковёрт, или сварка. Единственное, если есть очень мощный зажим типа рычажной струбцины или сверлильных тисочков, можно напильником сделать пару лысок, зажать и вывернуть. В этих пилах там как саморез, если сдёрнуть с места, пойдёт легко.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vik написал :
требуется замена шпильки крепления шины

МШтиль написал :
не представляю как это можно сделать подручными средствами

Навернуть гайку прихватить сваркой и вывернуть, если действительно нужна замена. А вообще шпильки выкручивают так: берут две гайки по резьбе закручивают, затягивают между собой и выкручивают захватывая нижнюю.

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Нужен "шпильковёрт", не представляю как это можно сделать подручными средствами

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 303

требуется замена шпильки крепления шины у Stihl MS 250. У "родной" повредилась резьба, восстановить нет возможности.
Можно это сделать самостоятельно, или нужно нести в сервис?
спасибо!

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2МШтиль
надо будет табличку нарисовать, чтобы потенциальным пользователям 250й понятны были отличия между модификациями

Табличка это хорошо, но как она попадет конечному пользователю.
Думаю, что не последнюю, а может даже и главную роль играет грамотная продажа. Покупатель должен четко понимать для чего эти прибамбасы и за что он платит деньги.Качественно изготовленный эргостарт далеко не пятое колесо в телеге, а штука весьма полезная. На Штиле и на Эхо процент выхода из строя эргостарта гораздо меньше , чем простой стартер ( на Хускварне есть проблемы).

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

2Уже Дед
Конечно каждый сам определяет нужен декомпрессор или эргостарт или не нужен, но, по-моему, самая оптимальная комплектация именно с насосом и декомпрессором.
да, 250CBE с эргостартом стоит 18300

надо будет табличку нарисовать, чтобы потенциальным пользователям 250й понятны были отличия между модификациями..

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2МШтиль
Я как раз и не утверждаю категорически, что праймер,эргостарт, декомпрессор абсолютно ненужные вещи. Как раз наоборот, думаю, что любое дополнительно устройство, облегчающее запуск двигателя, как раз необходимо, особенно для людей определенного возраста.Главное качество исполнения и конечная стоимость готового изделия.А давно ли MS250 и MS250C стали стоить одинаково. На 31,07,09 рекомендованная цена их в рознице была 16500 и 18300 соответственно.
А вопрос от Следопыта был -"как определить надобность декомпрессора"?.Здесь на ветках форума есть высказывания что нафига мне праймер я лучше лишние 10 раз дерну стартер, зачем мне эргостарт,платить лишние деньги я и так дерну. Поэтому думаю, что это право выбора при покупке индивидуально.А то , как пишет Олегыч, даже при наличии декомпрессора человеку не завести двигатель. Сам неоднократно сталкивался с этой проблемой в сервисе.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

2МШтиль : Как раз где-то с 230 - 250 начинается польза эргостарта. Если пилой пользуется пожилой человек, что у нас не редкость, эргостарт очень даже помогает в запуске. Более мощной пилой пожилому человеку работать тяжело, а 230 - 250 ещё по силам. А на запуск иной раз сил не хватает... Даже при наличии декомпрессора.

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Почему бесполезный? Декомпрессор в MS 250 в отличии от Ergostart'а несомненный плюс - проще заводить и при этом не увеличивается масса и габариты пилы. А разницы в цене между MS 250 и MS 250C (с декомпрессором и подкачкой топлива) сейчас нет.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2МШтиль
Думаю, что это бесполезный спор.Сколько лет 025 , а затем 250 Штиль поставлялся без декомпрессора. Пила продавалась со свистом и ни у кого не возникало вопроса нужен или нет декомпрессор. Последние три года 250 поставляется в двух исполнениях, и вдруг выясняется, что декомпрессор-это несомненный плюс. Что же тогда продавали и продают сейчас, без декомпрессора -значит минус. 044 ,341 Штиль тоже были без декомпрессора, скажете, что это плохие пилы? В Финляндии продавали 180 с декомпрессором, он что от этого лучше был? У каждого есть право выбора при покупке, нужны удобства заплати лишние 50$ и получи их.

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

Как же не нужен когда:

Уже Дед написал :
Да, это несомненно удобнее, проще заводить, значительно снимается нагрузка со стартера..

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2sledoput
По большому счету декомпрессор на этой пиле не нужен.Да, это несомненно удобнее, проще заводить, значительно снимается нагрузка со стартера,но когда у меня был 250 штилек без декомпрессора никаких неудобств не испытывал при запуске.Но это личные ощущения, кто-то может и не согласится.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Спасибо за оперативность! Как определить надобность декомпрессора??

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

[EDIT]

Упс. Уже Дед ответил раньше.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2sledoput
1123-020-1209- поршневая без декомпрессора
1123-020-1220- поршневая с декомпрессором.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

МШтиль

Можете привести заводское обозначение (артикул?) поршневой группы на MS250?

Регистрация: 06.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 166

STIHL MS250: Течь масла и другие вопросы.
Всех приветствую!

Пила MS-250, семилетняя.
Пила работает и исправно пилит. В этом сезоне обнаружил течь масла. В прошлый раз заливал что было под рукой, М-6, до этого заливалось только Штилевское масло для цепи.
Сейча пила разобрана, сняты: ручки, стартер, барабан звездочки (под замену). Обнаружил залитое маслом магнето. Масло с опилками, настораживает красный цвет на стенках над магнето. Топливо вообще то же подтекало, не понял откуда. Сейчас не проявляется. Откуда может течь топливо пока не понятно, я видел подтеки под карбюратором на стенках бака.
Подозреваю, что масло течет из соединения маслопровода и маслонасоса, снизу пилы. Непонятно как оно попало в отсек стартера. Масло из отверстия в сторону шины вытекает, когда дать газу. Я бы сказал, что не течет, а сочится без напора.
Вопросы:
Надо ли скидывать грузики и смотреть привод и собственно сам маслонасос?
Надо ли смотреть сальники коленвала?
Чем смыть грязь и масло с магнето, без ущерба?
Чем и как смазывается игольчатый подшипник чашки сцепления?
Про то откуда подтекает топливо не понял, помню, что такое замечалось когда пилу запускал после зимнего перерыва. Сейчас не подтекает, так что непонятно.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Кранты поршневой. Причём, похоже, что именно поршневой.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

2sledoput Звиздец подкрался незаметно.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Сфотать получилось только так. Может чего уяснится..

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Olegych написал :
Если увидите продольные борозды со стороны выпуска - значит, двиг. перегрет

Весь видимый сектор в абразивных бороздах, по шероховатости мельче следа реза отрезным кругом по стали средней твердости. (Я понятно выразился ? ))) Похоже ппц поршню! А шина еще в краске с надписью фирмовой.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

ГСМ-ы совсем не сливайте. На сервисе посмотрят, чем машинку кормите. Плохо, когда приносят с сухими баками - неполная информация затрудняет постановку диагноза.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Только сейчас освободился! Всем спасибо за ответы. Сейчас почищу от налипшей трухи. ГСм-ы -сливать?

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

sledoput написал :
Досталась пила 250 даром. Пользовали ее мало, но неопытные товарисчи. Масло и бензин заливались не в тех пропорциях. Итог - не заводилась, после каких то пересливаний лишнего заработала, но за 5мин нагрелась как печка. Что с ней натворили -не представляю. Опыта работы с безоинструментом нет. Хочу оживить девайс. Что посоветуете

  • разобрать самому, выложить фоты сомнительных кусков
    -найти негарантийный сервис (Питер)
    -пиле кирдык, не чинить

Двигатель и должен греться, до глушителя после 5 минут работы не дотронуться..
Посмотрите еще заслонку зима-лето, она должна быть установлена в верхней части корпуса где карбюратор и перекрывать подачу горячего воздуха. А лучше приносите к нам посмотрим бесплатно, только при звонке узнайте будет ли механик наместе.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Профан2 написал :
А при чём здесь недостаток смазки.Никто пилу без смазки заводить не будет- своя ведь, жалко пилу

Ещё как заводят! Чистым бензином убита куча двигателей. Приносили с претензией на 3 - 4-й день после покупки: в масляном баке двухтактное масло, в топливном баке - чистый бензин. И это при том, что продавцы обязательно рассказывают об особенностях приготовления и хранения топливной смеси, периодическом обслуживании инструмента и о многом-многом другом. А вы говорите...

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

sledoput написал :
Досталась пила 250 даром.

Разбирать подождите. снимите глушитель и посмотрите на поршень. Если увидите продольные борозды со стороны выпуска - значит, двиг. перегрет. Возможно, при замене поршня удастся восстановить, возможно - нет. Если борозды по всему периметру - повреждение от некачественного топлива - тут замена поршневой, куча денег. Если двигатель видимых повреждений не имеет, свезите на сервис, возможно, что больших вложений и не потребуется.
А карбюратор регулировать - это только в сервисе!!!
Удачи, Олегыч.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Практически на всех моделях Штиль стоят на коленчатом валу коренные подшипники с пластиковым сепаратором. Подшипники шатуна маленькие игольчатые с металлическим сепаратором.
Так вот, коренные подшипники действительно иногда разваливаются. Причём не только на Штиль 250, а и у других производителей тоже. Пластиковый сепаратор предотвращает повреждение поршневой и значительно удешевляет ремонт. Случай разрушения коренного подшипника всегда будет признан гарантийным. Явление это нечастое, реакция производителя достаточно оперативная. Например, несколько лет назад было принято решение о замене подшипников с металлическим сепаратором на пластиковые на основании нескольких случаев разрушения подшипника и выхода из строя поршневой.
Теперь по 250 модели: На самом деле двигатель этой пилы достаточно надёжный и мощный, но раскручен до очень высоких оборотов. (это личное мнение, но я считаю, что для такого двигателя такие обороты излишни) И работать им надо или давая полную нагрузку, или при пилении мелочи придерживая газ, чтобы не разгонять двиг. до предела.
По моей статистике, в тех случаях, когда повреждался коренной подшипник, всегда пила работала на полном газе с недогрузкой. Например, рубка срубов