Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1049423

Только не отсылайте читать форум, я это уже делал. Что ничего по моему вопросу не нашел
Имеется ванна со снятой старой стяжкой. Сначала планировался пол с подогревом, а теперь обычная стяжка с керамической плиткой и ковриками на ней.
Пол с подогревом я уже делал ( плавающая полусухая стяжка с экструзионным пенополистиролом - по ней вопросов нет)
А в ванной сначала жена просила сделать подогрев, а теперь передумала и хочет обычный пол.
Так вот правильно ли я планирую сделать: демферная лента по периметру, ЦПС 1:3 с добавлением пластификатора С-3 ( 20кг. надо куда-то девать то). Как подготовить основание : подмести и прогрунтовать - этого достаточно ? Внизу теплая ванна, да и высота пола нужна в уровень с соседним коридором ?

демпферная лента не нужна, в остальном - правильно и достаточно )))

Думаю, что демферную летту изолона все же надо ( она копейки стоит)
Забыл еще сказать про сетку армирующую - ее тоже планирую положить.
А еще кто знает: почему маты Devi при пересчете на метр кв. получаются в три раза дороже чем кабель ? ведь там такойже кабель наклеен на сетку.

Alekseyka написал :
Думаю, что демферную летту изолона все же надо ( она копейки стоит)
Забыл еще сказать про сетку армирующую - ее тоже планирую положить.

ещё гидроизоляцию забыл, и тогда уж заодно (всё равно сетка будет) шумоизоляцию сделай,- всё равно уже плавающая стяжка получается...

2Alekseyka
Тогда лучше сделать плавающую - на слое тонкого изолона, тот, который 2 мм под паркет.
Армирование - и будет предсказуемый результат. А то при обычном где-то прихватится к основанию, где-то нет...
А ДЕВИ-маты это маркетинговый продукт. Просто эту сетку клеят в Израиле вручную кандидаты технических наук... потому и цена...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Про ДЕВИ-мат - это продукт специального назначения. Идёт только в отдельных случаях. Вот и цена. Все задачи применения узлов и технологий решаются заранее, поэтому и шнур обычный используется в случае, когда его использование просчитано заранее.

А ДЕВИ-маты пманагеры впаривают, как обычный, а не спецпродукт, потому что на нём больше заработают.

Я конечно удивлён, что многие этого до сих пор не понимают, что чем больше рекламы и визга по этому поводу, тем реальная цена товара значительно ниже, зато заработок продавцов существеннен.
И что лучше продать Аспирин УПСА за 100 рублей, чем Ацетилсаллициловую кислоту в таблетках ***ского ХимФармзавода за 1 рубль 20 копеек.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
Тогда лучше сделать плавающую - на слое тонкого изолона, тот, который 2 мм под паркет.
Армирование - и будет предсказуемый результат. А то при обычном где-то прихватится к основанию, где-то нет...

Ну и что что где-то не прихватится. На что это повлияет в дальнейшем?
По полу еще куча трубок с проводкой проложено.

????

Alekseyka написал :
????

так ведь на все вопросы уже отвечено!
хотя вот, нашёл типа вопрос:

Alekseyka написал :
Забыл еще сказать про сетку армирующую - ее тоже планирую положить.

сетка не нужна при обычной стяжке . Не вредно, а просто - деньги на ветер.

Alekseyka написал :
На что это повлияет в дальнейшем?

есть риск, что будет край "дышать", что выгнет

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.