Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1569
#1488939

Yan Bear написал :
Какого производителя сайдинга посоветуете ?

Caycan ничего так.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Yan Bear написал :
Какого производителя сайдинга посоветуете ?

Янн:- Я брал Mitten

Какого производителя сайдинга посоветуете ?

Amstel написал :
А что с ним будет через 10 лет???

А когда мы с вами захотим посмотреть, Татьяна+ уже исчезнет на другие форумы, рекламировать что-нибудь другое.

Amstel написал :
Цитата:Сообщение от superstasik
просто купил сайдинг производителя с репутацией в полсотни лет.

Какой,если не секрет?

Да на любом сайте-продавце сайдинга в ассортименте почитайте описания фирм-производителей.
Берешь сайдинг проверенного производителя, грамотно и ровно его крепишь и точно знаешь, что в результате у тебя ничего не поведет, ничего не выцветет, ничего не покоробится и не облезет.

А все эти новомодные производители берут покупателя яркими раскрасками.
Потом у кого что - у кого отшелушивается верхний слой, у кого выгорает краска, у кого коробится, у кого сразу при покупке видно кривые профиля.
Хотите играть в лотерею - играйте.
Я делаю для себя раз и навсегда, и так времени нет, не хватало еще переделывать.

Я ничего не имею против Дёке.
Просто высказываю опаску.
Слишком много вокруг якобы немецких, австрийских и всяких разных фирм, которые на поверку оказываются пшиками российско-китайского происхождения.
Возьмите хоть рынок инструмента.
Тетеньки и дяденьки бегают по ОБИ, полные решимости купить только "немецкий" инструмент Bort.
Сколько раз видел.
Смех и грех.
Лучше уж купить незамаскированных китайцев за треть цены Борта.

2Amstel бригада молдаван за смехотворную сумму испортит сайдинг производителя с любой репутацией

superstasik написал :
мехотворную сумму не назвала, не посмотрела на сайдинг Деке через 10 лет эксплуатации а уже довольна.

А что с ним будет через 10 лет???

superstasik написал :
просто купил сайдинг производителя с репутацией в полсотни лет.

Какой,если не секрет?

Ай, молодец женщина!

Смехотворную сумму не назвала, не посмотрела на сайдинг Деке через 10 лет эксплуатации а уже довольна.
Прорекламировала и помахала ручкой.

Между прочим, я сам себе обшил дом, дорогая женщина!
Обошлось еще дешевле чем Вам: борщ с мясцом, черный хлеб с чесночком, да водочка несложная.

И сайдинг у меня провисит столко, сколько мне надо а не сколько сможет - потому что я не бегал и не искал а просто купил сайдинг производителя с репутацией в полсотни лет.

Здравствуйте господа мужчины. Я хоть и женщина но коечто в этом смыслю. Бегала бегала, искала искала, чем бы мне дачу обшить и остановилась на дёке. Представляете теперь нисколько не жалею. Да и установила мне всё это бригада молдаван за смехотворную сумму, между прочим, дешевле, чем у всех у вас. Пока.

Этим летом обшил сайдингом с помощью друзей из татжикистана, 2 этажный дом 6х7 метров за 35000р. Естественно при личном контроле и постоянной проверке технологического процесса. Сейчас у них туго с работой, поэтому соглашаются на более низкую оплату.

superstasik написал :
Тестируйте мастеров перед приемом на работу.

+1000

Тестируйте мастеров перед приемом на работу.

У тещи пол-дома нанятые клоуны обшили прежде чем ее брат приехал в гости и обнаружил, что они гвозди до конца забивают.

Я себе сам обшил.
И брат тещи сам.
И все по инструкции, ничего не трещит, не шумит, не выгибается.

А хозяевам многим хочется сказать - если вы сами сделать не можете вы хоть прочитайте как должно быть!
Иначе на следующий год переделывать придется - примеров более чем достаточно.
Если сил и желания обогатиться строительными знаниями нет, то может вообще ничего не делать?

И так уже обстановка вокруг стремная - заказчика в московском регионе уже как правило за лоха держат.
Все берутся за все а половину работ делают первый раз в жизни.

Регистрация: 13.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 51

В Петербурге есть мастера, которые берут 400 руб. за метр, несмотря на такую высоту.

Я тут почитал, что вы пишете. Ведь в инструкции всё понятно сказано. И антиураганный замок предусмотрен, и если правильно установить, ничего греметь не будет. Я вот сам с Калининграда, представляете себе какой у нас климат, и какие порой шквалистые ветра бывают. Ничего, нормальненько всё держит. У меня сайдинг "Дёке", в позапрошлом году дачу по случаю прикупил. Тоже голову ломал, чем обшить. Поставил виниловый сайдинг. Теперь, если честно, и горя не знаю. А по ценам - не соглашусь. Может у вас там в москве за установку такие деньги дерут, у нас по-человечески. Сами прикиньте, дача 4 на 5, встал мне весь монтаж в двадцать тысяч рубликов. Вопросы будут - задавайте. Без проблем поделюсь собственным опытом.

DSP007 написал :
Считай цену сайдинга с креплением- это и будет цена работы для дома более 2х этажей, для одно-2этажного- цена 75 % от материала. На вскидку - тысяч писят за избу.

примерно так и есть.зависит от случая,точно считается на месте.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Андрей73 написал :
А какой утеплитель лучше использовать под сайдингом

Янн:- Говорят "Роксвул", и сам пользаюсь только им.

Спасибо всем за советы. А какой утеплитель лучше использовать под сайдингом?

Согласен с DSP007 , мой контакт с монтажниками обошелся мне в 80% от стоимости материалов, у некоторых компаний есть еще ограничения, вроде минимальной площади.

Считай цену сайдинга с креплением- это и будет цена работы для дома более 2х этажей, для одно-2этажного- цена 75 % от материала. На вскидку - тысяч писят за избу.

А может кто подскажет, сколько сейчас стоит нанять работяг, и обшить брусовой дом 6х6 с мансардой, сайдингом. Домик в Подмосковье, просто интересен диапазон цен!!!
Заранее спасибо , если кто откликнется

да, надо. любая деревянная поверхность обрабатывается антисептиком, чтобы не было жучков и термитов. А то будет рай для короедов.

Люди, может кто подскажет? Какую делают прокладку при обшивке мансардного этаже сайдингом? Нужно ли существующую стену (дерево) обрабатывать антисептиком ?

Если правильно установлен, не будет.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

а вот еще интересно - когда стена нагрется от солнца или наоборт будет охлождатся -когда солнце уйдет ,будет ли сайдинг трещать из за температурных расширений ?

Только соседние армяне этого не знали...

нормально смонтированный сайдинг не шумит ни при каком ветре(проверено)и ничего под ним не гниет(т.к сайдинг-это разновидность вентилируемого фасада)

Шум это фигня, дерево под сайдингом может форсированно гнить. Поэтому необходим вентилируемый зазор между сайдингом и деревом.

to пахарь: Порадовало
Вспомнил страничку где читал как раз про
На самом деле сайдинг виниловый-то не шумит особо, от металлического бывает, и то ветер должен быть очень сильным

Андрей73, здесь есть интересные статьи по сайдингу. Думаю будет интересно почитать

А еще можно обшить четвертьченой дюймовкой, и тогда шуметь точно не будет. А еще можно будет приставлять куда угодно лесницу, бить в стену кулаком, и даже пинать ногами (даже в сильный мороз).

будет. Но есть способ этого избежать – поставить антиураганный замок. Посмотрите как это описано на сайте винилового сайдинга docke точка ru, там в разделе продукции в преимуществах в самом низу на странчке преимуществах описано об антиуроганном замке.