Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1049762

Друзья, здравствуйте.
В очередной раз обращаюсь к Вам за помощью.
У меня ситуация следующая.
Затеял мини ремонт в квартире и столкнулся с одной странностью.
В моей однушке (дом П-44) есть блок ванная/туалет (совмещённые).
И я заметил непонятную мне особенность - потолок в этом блоке заметно ниже по сравнению с потолком всей квартиры + обклеен линолиумом (не столь важно).
А вопросы у меня такие:
Зачем это сделано?
Из чего этот потолок сделан?
Нужно ли его демонтировать, для выравнивания в общий уровень?
Или не обращать внимания и уже по нему делать нужный мне потолок?
Спасибо!

chernykh написал :
Зачем это сделано?
Из чего этот потолок сделан?
Нужно ли его демонтировать, для выравнивания в общий уровень?
Или не обращать внимания и уже по нему делать нужный мне потолок?
Спасибо!

Санузел сделан отдельной кабиной.Стены и потолок связаны.
Если не ошибаюсь,то вся кабина сделана из гипсолита.
Если потолок убрать,ослабится вся конструкция.Рискуете найти себе лишнюю канитель.
Если высота потолка не принципиальна,лучше ничего не ломайте.

С/У кабина изготовлена из арм.бетона , на крыше которой выкладывались из кирпича вент.каналы , идущие к основным в капиталке .

2Mr.Bad Guy
Подскажите, а на этот арм. бетон плитка ляжет? А то как-то не слишком надежно он смотрится, вибрирует при постукивании.

Тоже проблема, как у многих - ремонт без выезда из квартиры. С комнатами более-менее понятно, а вот что с санузлом делать - ума не приложу. Пока все уберешь, очистишь стены от облезшей краски, сделаешь плитку, полы - это ж сколько времени пройдет. Если неделю-другую без кухни пережить можно, то без санузла вряд ли.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2bc---- четверть Москвы, наверное, живут в П-44 У всех практически плитка в с/у.
Думаю, ещё и стены возможно надо будет выравнивать. Коробки с/у в П-44 засовывают "неглядя" - как встанет. У меня вообще на одном углу стояла, отклонение по вертикали на всех стенах - 8 см... Выравнивали раствором.

Ну а на счет житья в ремонтируемой квартире. Выбора то нет всё-равно. Переживете. Делайте только без тормозов Не так страшен черт, как его малюют.

Mr.Bad Guy написал :
С/У кабина изготовлена из арм.бетона

Все-таки не бетон,наверное?? Дом П-44.
Или тогда уж не кабина.(КОПЭ,например).

chernykh написал :
для выравнивания в общий уровень?

А ЗАЧЕМ вам общий уровень потолка в ИЗОЛИРОВАННОМ помещении?
Думаете, это уже не "евро"?
Я бы понял - пол, по нему вы ходите... Может ножки уже не поднимаюцца, шоркаете, за порог можно зацепиться...
А потолок то зачем в ОДИН уровень?

Admin написал :
У меня вообще на одном углу стояла, отклонение по вертикали на всех стенах - 8 см... Выравнивали раствором.

**** А если б не выравняли? ******

КонстаТим написал :
А если б не выравняли? *******

При таком уклоне положить ровно плитку нереально.
Влияет это на организм или нет-трудно сказать.но деньги за такую работу не платят.
А можно и вообще уровни сместить.Вот как здесь

mihamaster написал :
Санузел сделан отдельной кабиной.Стены и потолок связаны.
Если не ошибаюсь,то вся кабина сделана из гипсолита.
Если потолок убрать,ослабится вся конструкция.Рискуете найти себе лишнюю канитель.
Если высота потолка не принципиальна,лучше ничего не ломайте.

+1

Mr.Bad Guy написал :
С/У кабина изготовлена из арм.бетона , на крыше которой выкладывались из кирпича вент.каналы , идущие к основным в капиталке .

Может в Костроме и так, а в Москве в П-44 производства ДСК-1 кабина гипсолитовая армированная.