Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.05.2008 Волгоград Сообщений: 332
#1049820

Достаточно ли перегородку из ГКЛ загрунтовать пару раз (грунтовкой глубокого проникновения, после заделки всех швов, стыков и пр.), чтобы обои намертво не слиплись с картоном и когда настанет время их снимать, чтобы они не сошли вместе с верхним слоем картона? Ясно, что лучше после всей отделки пройтись финишной штукатуркой по всей поверхности и только потом грунтовку, но речь идет о гардеробной, поэтому совсем идеально ровная поверхность ни к чему...

Serg21220 написал :
чтобы они не сошли вместе с верхним слоем картона?

Для этого сверху намочите обои водой(валиком)и все дела.
Я всегда грунтую стены жидким(по инструкции)обойным клеем.

Регистрация: 11.05.2008 Волгоград Сообщений: 332

ну а все же, если просто грунтовкой глубокого проникновения пару раз загрунтовать и поклеить обои, то впоследствии обои нормально сойдут? Или вместе с картоном?

нормально сойдут, хоть грунтуй хоть нет ,если не клеить обои на суперклей типа ПВА.

Хорошо.А какая площадь в гардеробной по стенам? Если не больше 10м2 то у тебя шпатлевки уйдет чуть и работа продлится на день больше ... Не пойму на чем с"экономить хочешь?

Шпатлюй. Иначе будешь снимать обои по маленьким кусочкам дня 2. бумага к бумаге клеится хорошо, а снимается плохо. 2 недели назад мне такое счастье попалось. 3 дня кухню обдирали. Обои были поклеены на КЕЛИД.

Регистрация: 11.05.2008 Волгоград Сообщений: 332

qwertyq написал :
Хорошо.А какая площадь в гардеробной по стенам?

Гардеробная 2,4 на 1,3м., высота потолка 2,5м. Итого площадь по стенамь=18,5-1,2 (дверной проем) = 17.3кв.м.

А какое это имеет значение?

Очумелец написал :
Шпатлюй. Иначе будешь снимать обои по маленьким кусочкам дня 2. бумага к бумаге клеится хорошо, а снимается плохо.

Штукатурь, вы хотели сказать, наверное:-) Но в любом случае - не совсем же бумага к бумаге-то. Между ними два слоя грунтовки будет (точнее, уже есть - а вот еще возиться со штукатуркой мне как-то не хочется...). Или это значения не имеет?

Грунтовка, это не краска. И свойства у нее другие. грунтовка улучшает адгезию (прилипаемость). А теперь представьте: бумага к бумаге хорошо клеится, а тут еще грунтовка со своей адгезией... И шпатлевать, а не штукатурить. Если качество не принципиально, можно развести пожиже шпатлевку(финишную) и прокатать пару слоев валиком. Кажется за такие советы меня будут убивать. потом грунтовка и обои