Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1088451

ох... а вот оперы у меня нету... впервые вижу сайт который нормально виден только в опере
вот мой скрин из фаера, в эксплорере выглядит аналогично

У меня опера. Правда альфа 10-й версии.
Скрин аналогичен G-rafik.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

2G-rafik
Что-то странное творится... У меня тоже было предположение, что зависит от браузера, и перед тем, как сделать скриншот проверил в Эксплорере - цена была. Причем, поверх основного окна выскакивало окошко с предложением выбрать выбрать город: Санкт-Пербург или Моква. Сейчас нет ни в Опере, ни в Эксплорере и окошко с выбором не выскаивает . Теперь окно такое же, как и у Вас...

Очень похоже что это цена светится только для Питера или скажем так "вне Питера", кроме Москвы.

Для Москвы нет цены. На полном серьезе.

Видимо анализируется на сайте откуда идут запросы.

FAV написал :
а то я готов был вызвать помощь из Кащенко

Вызывайте, себе и АйТишнику.
а цена под рисунком печки, т.е. под фотографией. 18150 тыр.

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 68

Надо же, какой сложный сайт
У меня при загрузке появляется всплывающее окно "Пожалуйста, выберите ваш город:"
Сейчас попробовала выбрать Москву - цена исчезла..
Если выбираю Петербург - картина как у AlesEE, а если Москву - то как у G-rafik)
(открывала Эксплорером и Firefox-ом)

А теперь по сути дела:
На предыдущей странице () видно, что "временно нет в наличии"((((( Предлагают оформить заказ.

Покупала в начале января за 18500. Тоже оформляла заказ, ждала примерно полторы недели.

Регистрация: 05.06.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 290

у меня вопрос к владельцам этой чудо-духовки: кто пользуется больше года, какие есть недостатки?
вот здесь есть негативный отзыв, что при выпечке 2х противней в одном подгорает, в другом сыро; и фасады рядом стоящих корпусов мебели не страдают ли от высокой температуры?

2mila_chudo все по старому, не хватает быстрого старта для микроволн и необходимо менять противни, ну и наклоняться чтоб сунуть-вынуть еду, но это уж издержки моей кухни.
при выпечке даже в одном противне, сзади пропекается быстрее, приходится разворачивать противень в середине процесса. ну а с двумя противнями просто придется кроме разворота еще и менять их местами, по-моему все просто.
корпуса мебели без изменений, у меня цветные глянцевые.

Регистрация: 05.06.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 290

G-rafik не хотелось бы противни разворачивать. а у меня фасады шпон. Боюсь за них.

mila_chudo написал :
не хотелось бы противни разворачивать

тогда пеките без конвекции и не в самсунге, потому что у него нет просто нижнего нагрева, а еще исчезнет проблема двух противней, все остальные производители комплектуют только одним.
а как связаны проблемы фасадов и самсунг? все встройки примерно одинаково вентилируются, если фиговая отделка, то и от мильки загнется

Регистрация: 05.06.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 290

G-rafik написал :
тогда пеките без конвекции и не в самсунге, потому что у него нет просто нижнего нагрева

как это нет нижнего нагрева? я скачала мануалку к этой духовке, там есть и "Режим традиционного нагрева-Пища нагревается верхним и нижним нагревательными элементами. Этот
режим подходит для выпечки и для жарки
и Режим конвекция + нижний нагревательный элемент
Сочетание нагрева горячим воздухом и нижним нагревательным
элементом. Этот режим подходит для получения хрустящей корочки и для
поджаривания."
а про фасады отзыв читала-одни владельцы этой чудо-печки 2 раза фасады меняли, мебельщики сказали, что это из-за духовки. Вентиляторы то в ней расположены нестандартно- обычно он один и на задней стенке.

2mila_chudo
ага, верх+низ и низ+конвекция, а просто низа нет, некоторые очень огорчаются, им очень нужен именно этот режим

мебельщики могут говорить все что угодно, и свои хреновые фасады оправдывать духовкой, но где бы ни был вентилятор воздух он гонит через щель над или под духовкой и боковые фасады никак не страдают от этого... хотя если встраивать в колонну, то вполне и может такое быть

G-rafik написал :
все по старому, ...необходимо менять противни, ну и наклоняться чтоб сунуть-вынуть еду, но это уж издержки моей кухни.
при выпечке даже в одном противне, сзади пропекается быстрее, приходится разворачивать противень в середине процесса. ну а с двумя противнями просто придется кроме разворота еще и менять их местами, по-моему все просто.
корпуса мебели без изменений, у меня цветные глянцевые.

Присоединяюсь и соглашусь полностью.
С фасадами все отлично. Даже намёка на какую-то порчу нет.

Регистрация: 05.06.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 290

G-rafik написал :
а еще исчезнет проблема двух противней, все остальные производители комплектуют только одним.

Присматривалась к подобным моделям Боша и Сименса, у тех, что мне по деньгам противней вообще нет-только решётка и может быть ещё форма для запекания, видимо из-за поворотного стола как в свч. А противень ой-как нужен.

Регистрация: 15.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 30

mila_chudo У нас самсунг этот уже почти 2 года замечаний и нариканий нет. Стоит в нише-стенки особо не греются есл температуру большую не брать и по времени не перебарщивать!
атак вещь суперская! и в хрущовке самое то!!!
правда брали за 7999 в санрайзе+400 рубрей доставка..

78rus написал :
правда брали за 7999 в санрайзе+400 рубрей доставка..

Совсем недорого! а я за 15 брала, в 2008м году в инете.

Регистрация: 05.06.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 290

купила. в хабаровском интернет-магазине она стоит 23 тыс!!! Привезут в конце недели. Обязательно опишу все впечатления.
Когда жили в Москве всю технику в санрайзе и покупали, там тогда она ещё была. холодильник там брали.

Регистрация: 15.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 30

mila_chudo да магазин был хорошим правда счас в питере и москве он вроде как не работает остались тока региональные магазины но там этого нет....

Регистрация: 05.06.2009 Комсомольск-на-Амуре Сообщений: 290

При встройке столкнулась с тем, что заявленных в схеме встройки мах 450 мм оказалось мало для установки духовки. Мы сделали 455 и то, хотелось бы больше - духовка еле вошла в нишу и её верхний край выше верхнего края соседнего фасада почти на 10 мм. Боковины корпуса нагреваются, поэтому лишний зазор над духовкой не помешает. Кстати, производитель позиционирует прибор как встроенную свч, работающую в режиме духовки и свч.
Первые курица с яблоками и пицца приготовлены и надо отметить, что всё пропеклось отлично!
Большой минус-в комплекте два очень неглубоких противня, годных только для выпечки булочек и печенья, для запеканок придётся приобретать глубокую форму.

mila_chudo написал :
Кстати, производитель позиционирует прибор как встроенную свч

производитель позиционирует ее как духовку, на сайте написано "Speed Cook Oven с функцией «СВЧ»" и в английском руководстве тоже называется "oven", а наши переводчики/маркетологи потом пишут чего в голову взбредет.

поздравляю с покупкой!

Регистрация: 15.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 30

mila_chudo написал :
При встройке столкнулась с тем, что заявленных в схеме встройки мах 450 мм оказалось мало для установки духовки. Мы сделали 455 и то, хотелось бы больше - духовка еле вошла в нишу и её верхний край выше верхнего края соседнего фасада почти на 10 мм. Боковины корпуса нагреваются, поэтому лишний зазор над духовкой не помешает. Кстати, производитель позиционирует прибор как встроенную свч, работающую в режиме духовки и свч.
Первые курица с яблоками и пицца приготовлены и надо отметить, что всё пропеклось отлично!
Большой минус-в комплекте два очень неглубоких противня, годных только для выпечки булочек и печенья, для запеканок придётся приобретать глубокую форму.

ну за стока лет эксплуатации и почти круглосуточном режиме работы в качестве свч и печки с конвекцией, могу сказать одно фасады и боковины соседних шкафов не получили сколь либо значительных повреждений от нагрева стенок, а нагрев там есть судя по теплому а иногда горячему воздуху рядом с ней в момент готовки и после..
Удачных экспериментов с девайсом, главное вовремя чистить внутри-а то потом эмаль будет трудно отчистить от старых+ застарелых чёрных пятен...это как совет..

такая фигня Samsung FQ159STR лучше не бери! у меня по гарантии ее не ремонтируют представляете!деньги просят что бы сделать ее!я вот теперь не знаю куда пожаловатся на них!

Регистрация: 15.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 30

kpotv Ну даже миле и бощь может попасться с браком это как повезёт....
но когда мы её покуали да и счас браковов в отзывах чегой то не встречали... нет, видимо всё таки у вас экземпляр такой+наверное, сервис какой нить плохой...
а вот брать деньги за ремонт-гарантия же 36 месяцев вроде как на неё, разве нет?

kpotv написал :
такая фигня Samsung FQ159STR лучше не бери

да, чего-то у вас все поломалось и никто чинить не хочет... это хобби такое что-ли писать гадости про всю технику?

G-rafik написал :
но в любом случае, не верю в то что 18150р актуальная цена

Есть в наличие и за 16тыров,

G-rafik написал :
все по старому, не хватает быстрого старта для микроволн и необходимо менять противни, ну и наклоняться чтоб сунуть-вынуть еду, но это уж издержки моей кухни.

С этим уже смирился... морально, в виду того что кухня схожа с вашей по площади.

G-rafik написал :
при выпечке даже в одном противне, сзади пропекается быстрее, приходится разворачивать противень в середине процесса. ну а с двумя противнями просто придется кроме разворота еще и менять их местами

А вот это уже "косяк" конкретный . Получается, что от газа отказываемся, а результат выпечки тот же (перепек/недопек).

Кто-нибудь может подтвердить/опровергнуть/добавить, неужели действительно всё так плачевно? Или только G-rafik`у так повезло?

А Анита пишет:
"ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА (и комментарий): В восторге!!! Печет как духовка - супер, как СВЧ работает - супер!!!"

TankBoy написал :
Есть в наличие и за 16тыров, места надо знать.

ну ты проснулся, я писал-то уже не помню когда про ту цену, тогда был реальный дефицит )))

TankBoy написал :
неужели действительно всё так плачевно?

не, все супер. я люблю позажаристей, жена слегка румяное, так что мы поддоны не ворочаем, просто делим кому какой край нравится )

Интересно бывают ли в природе такие компактные духовки но с газом? Я искал в интернете но ничего не нашол.

Evgen10 Евгений Вы поиском пройдитесь. Газовые духовки - "умерли", приблизительно как ЭЛТ мониторы. Удачи в поиске.