Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1050153

Собсно есть отличный раствор Ветонит Ваатери Плюс для выравнивания пола, но а) стал безумно дорогой б) хрен где найдешь с нормальной датой.

Может быть все же существуют аналоги Ваатери Плюс от других производителей? Главное чтобы такой же результат был, как у Ваатери плюс...

По информации заказчика Ваатери плюс - сняли с производства. Теперь чем работать ? На Лугато переходить?
Введу свои данные. может кто поможет с выбором смеси, грунтовки и технологии заливки.
Бетонный пол, 8 м2.
Отклонение по горизонту - до 20мм.
Подогрев пола не планируется.
Нужна именно нивелирка.

Посмотрите Форбо, Томзит... Я, в принципе, Ивсилом Тай-Род 3 заливал - результат удовлетворительный. Правда, шнур натягивал...

всё в голове (с)

Регистрация: 26.06.2009 Челябинск Сообщений: 207

томсит дд заливал, очень неплохо

Как вариант рассматриваю шнелевский Лугато, я им работал. Посчитал, что на 8м2 мне надо 7 мешков.
Конечно, это самый дорогой вариант (мешок ок. 1500тыр.), НО я им работал пару раз. Результат - через несколько часов ходить можно, а так возвращаться ставить горшок людям (квартира жилая) не очень охота, да и, это тоже не бесплатно.

koris написал :
Ивсилом Тай-Род 3 заливал

Такой материал я тоже применял, при чем не в маленьких объемах. Пока отказался, перешел на более дорогие...

koris написал :
Томзит

Fatmanchel написал :
томсит

Ок, гляну, не знаком с ними.

меня вот этот порадовал ,старатели,ивсил гамно-имхо

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

смотрите. ватери + , как 3000

antipst написал :
Ок, гляну, не знаком с ними.

вот здесь можно почитать характеристики, правда, у них политика какая-то странная - купить проблема

всё в голове (с)

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Fatmanchel написал :
томсит дд

Классная смесь и относительно недорогая. Tomsit DX тоже отличная, чуть подороже, но на слабые стяжки меньше М300 её лить нельзя, слишком крепкая.
Честно говоря, никаких сложностей с приобретением в свое время не ощутил.

DiVO написал :
Честно говоря, никаких сложностей с приобретением в свое время не ощутил.

Значит, дилер у Вас нормально работает...

DiVO написал :
Tomsit DX тоже отличная, чуть подороже, но на слабые стяжки меньше М300 её лить нельзя, слишком крепкая.

по-моему, у неё 30 МПа... DG тоже неплохая, судя по описанию, ещё у них есть DA, аналог ДД, но дешевле...

всё в голове (с)

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Да есть он (Томзит). Смотреть нужно у тех кто тогует Церезитом. Дорогой 650 руб мешок, поэтому мало. Работают более простыми, местными типа Бергауфа (Екатеринбург) или Мастер Крафт, Челси (Челябинск) у Вас свои какие-нибудь. Насколько я понял по своему очень маленькому опыту, нужно грамотнее подбирать способ укладки стяжки и стараться избегать пользоваться такими финишными полами в больших количествах. Если делать стяжку по маякам, то так ее отглаживать, чтоб потом они (финишные полы) вообще не потребовались. А если стяжка не проходит по толщине (меньше 20-40 мм), то качественнее заливать более зернистыми (и дешевыми) полами.

Рома написал :
Смотреть нужно у тех кто тогует Церезитом.

у них нет, а если есть - то меньше одной палеты не продают, и под заказ

Рома написал :
Да есть он (Томзит).

нашёл недавно, чисто случайно в местном интернет-магазине, стоит 612 рэ, шеф отказался покупать - дорого, пришлось Ивсилом лить...

Рома написал :
Если делать стяжку по маякам, то так .... чтоб потом они (финишные полы) вообще не потребовались.

+100

всё в голове (с)

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Рома написал :
Смотреть нужно у тех кто тогует Церезитом.

Ну да. Как никак один производитель, только марки и ценовые диапазоны продукции разные. Церезит более бытовую и широкую направленность имеет и раскручен больше, а Томсит как бы линейка специализированных профессиональных материалов только для устройства полов.

koris написал :
меньше одной палеты не продают

Имхо, зажрались. Я покупал по одному мешку со склада (не удалось без ямок стяжку сделать, блин, по собственному недосмотру). Правда пришлось повыбирать, т.к. почему-то подавляющее большинство мешков Томсита были там с истекшим гарантийным сроком хранения. :о Хотя продавцы и говорили, что их брали на строительство пятизвездочного отеля Хаят к саммиту 2009 года и рекламаций не было, я все же нашел мешок непросроченный.