Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.09.2008 Екатеринбург Сообщений: 79
#857728

на Кадви МБ, нет вала отбора мощности, а снегоуборщик для его вроде есть

Снегоуборщик роторный
Используется для уборки снега с тротуара, пешеходных дорожек, во дворах личных и коммунальных хозяйств городской и сельской местности. Максимальная дальность отбрасывания снега - 5 метров. Высота уровня убираемого снега - до 25 см. Ширина захвата - от 70 см. Рабочая скорость - до 1 м/сек.

Регистрация: 10.09.2008 Екатеринбург Сообщений: 79

Shihan написал :
за такие деньги не фиг сомневаться, надо брать

тоже так думаю
спасибо всем за ответы и советы.

Подскажите, можно на МБ-1 навесить роторный снегоочиститель?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Shihan Посути вообщем то да! движок только проверьте, остальное наживное.

2=dizEL=, за такие деньги не фиг сомневаться, надо брать. ИМХО.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

=dizEL= написал :
Резина и ремни, не есть ГУД, т.е. дубовые

Ну того же можно ожидать от сальников, манжет. Ну ещё могли и кольца залеч. по крайней мере я сразу бы в лоб не стал бы его заводить. Надо хоть масла чуть капнуть в цилиндр и тихонько провернуть...

Регистрация: 10.09.2008 Екатеринбург Сообщений: 79

Это я уже понял при внешнем осмотре )
Резина и ремни, не есть ГУД, т.е. дубовые

план ТО:

  • купить и сменить ремни
  • резиновые ручки на руляку (усохли)
  • масло поменять
  • воздушный фильтр
  • бачёк осмотреть, на наличие ржавчины.
  • бензофильтр проверить (ежели таковой есть)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

=dizEL= написал :
говорит, два года назад

Это не есть хорошо. Технике низя столько не работать. Ну а так смотреть конечно надо. Завести, сальники посмотреть.

Регистрация: 10.09.2008 Екатеринбург Сообщений: 79

говорит, два года назад
хранение - капитальный гараж

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

=dizEL= написал :
Будет он работать али нет, всё таки 93 год.в.?

Когда он его хоть заводил последний раз?

Регистрация: 10.09.2008 Екатеринбург Сообщений: 79

Помогите пожалуйста!
Нужен совет бывалых мотоблочников
Нарыл объявление в тырнете. (уже писАл в теме тяжелых мотоблоков)
Дед продаёт МБ-1 (93 г.) + самодельная телега (без тормозов) + плуг + культиваторы к блоку.
за 10 тыров.
Сёдня съездил посмотрел, сделал фоты.
Видно, что блок несильно потасканный, даже по навеске.
Полный комплект.

Мотоблока у меня никогда не было.
Вот и не знаю брать на первое время, что бы попробовать, что есть мотоблок.
Или купить новый за 35 тыров., а то и тяжелый взять за 48?
С дедом договорились, что во вторник он его заведёт и все доки на него принесёт.
Будет он работать али нет, всё таки 93 год.в.?
Посоветуйте плиззз..

valerich написал :
Ну оно даст нормальный старт

Да старт и так - с полоборота
на счет масла побольшее, так бензин в 4-х тактный, льется вроде чистый
Мне советовали к 95 бензину добовлять дизель в расчете 9:1, но я что-то сомневаюсь в правильности совета...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Alexcris Это правда! И не только теоретически. Видел вживую. Думаю как средство(пробовал сам) побольше масла.А Вот насчёт зажигания... Ну оно даст нормальный старт. Но температуру горения не сбавит...

Теоритически использование высокооктанового бензина грозит прогаром клапанов. Для начало попробовать выставить зажигание на 1-2 градуса.

Konstrukto написал :
нижнюю часть воздуховода, после фильтра, попадает масло из клапанной коробки..., и как следствие двигатель глохнет.

C этим я разобрался: по инструкции масло 1,3 литра - приводит к тому, что при наклоне мотоблока больше 10° в сторону рукояток масло хлещет через клапан, поэтому очень важно, чтобы мотоблок шёл всегда без крена.
может кому пригодится.

И еще вопрос, сейчас прекратили выпуск бензина вплоть до 95, у нас в Латвии вообще нереально достать даже 93, чем может грозить использование высокооктанового бензина?

Привет всем, у меня вопрос:
приобрел мотоблок МБ-1 ЛУЧ, с карбюратором КМБ5, он лет 7-мь не рботал, но после промывки заводиться с пол-оборота, проблема в том, что в нижнюю часть воздуховода, после фильтра, попадает масло из клапанной коробки..., и как следствие двигатель глохнет.

что смотреть?

Здравствуйте всем! Купили недавно мотоблок МБ 1, а руководства нет. У вас тут выкладывали его ,но ссылки уже не работают, может кто-нибудь поможет ещё раз, пожалуйста.

Кеттлер Слейте нафиг этот бензин с маслом, промойте карбюратор и бак чистым бензином и залейте чистый, свежий бензин без масла. Выкрутите свечу и прочистите ее контакты, не нарушая зазора. Проверте уровень масла в картере двигателя (внизу двигателя черная пробочка, она выкручивается, и на ней есть щуп уровня масла. Протрите насухо этот щуп ветошью и вкрутите и выкрутите заново. Уровень масла должен быть 1-1.5 см.

И больше никогда не смешивайте бензин с маслом, обслуживая свой мотоблок.

Спасибо,а то я на всякий случай залил бензин с маслом,заводится но нестабильно работает и глохнет.Дальше по ходу разбирания ещё может будут вопросы. :-)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 253

Кеттлер написал :
Скажите,масло для смазки двигателя льётся в бензин как в мотоцикле,или отдельно как в машине.

Двигатель 4х тактный...
Бензин (76й) в бензобак
Масло - в картер... уровень на заливной пробке - 1,5 см...