Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5428941

Kulan69, Именно так и сделано !

vas7311 написал :
.Смотреть буду уже завтра.Но все же расстояние между валами хотелось бы проверить

А что есть возможность двигать двигатель? На Неве МБ 2К это расстояние не изменяется. Двигатель не движется вдоль Невы (основания), поперечно смещать можно.

Регистрация: 17.03.2015 Ивано-Франковск Сообщений: 6

Andrej Eirig, Спасибо ,за информацию .Завтра буду искать возможность регулировки - у меня 323 мм.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

vas7311 написал :
Но все же расстояние между валами хотелось бы проверить.Если не тяжело измерьте, пожалуйста!

давно правда промерял, на соседском "КАСКАД" МБ-1 двигатель Российский -320мм

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 17.03.2015 Ивано-Франковск Сообщений: 6

Павел-61, Извините ,спокойной ночи...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

vas7311, 2 часа ночи, попробую завтра.

Регистрация: 17.03.2015 Ивано-Франковск Сообщений: 6

Павел-61, Спасибо за внятное и простое обьяснение. К штирям не лазил, но за наводку спасибо .Смотреть буду уже завтра.Но все же расстояние между валами хотелось бы проверить.Если не тяжело измерьте, пожалуйста!
Pavel003, Большущее и огромное СПАСИБО за Вашу помощь. очень доступно и доходчиво .!!!

Регистрация: 17.03.2015 Ивано-Франковск Сообщений: 6

Павел-61, Спасибо за внятное и простое обьяснение. К штирям не лазил, но за наводку спасибо .Смотреть буду уже завтра.Но все же расстояние между валами хотелось бы проверить.Если не тяжело измерьте, пожалуйста!

vas7311 написал :
Павел-61, Спасибо за ответ.но не очень понятно...Можно фото или схему?штирьки там какие- то есть, но как они могут увеличить ремень не догадываюсь.

Это фото петлеобразователей. Правда это Крот. Третье фото похоже на Неву. Они не увеличивают ремень. Они делают ПЕТЛЮ, которая скользит по шкиву, а раз она СКОЛЬЗИТ, то тянуть не может.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

vas7311, Один штырёк должен быть чуть выше верхней ветви ремня, другой ниже нижней ветви. Ну ветвь это я назвал, как правильно не знаю. Суть в том, что когда рычаг нажат, ремень не касается штырьков. Отпущен рычаг, ремень заторможен штырьками, образуется петля вокруг ведущего шкива и сцепление в результате не ведёт. Т.Е ремень мало касается шкива. Лазили туда?

Регистрация: 17.03.2015 Ивано-Франковск Сообщений: 6

Павел-61, Спасибо за ответ.но не очень понятно...Можно фото или схему?штирьки там какие- то есть, но как они могут увеличить ремень не догадываюсь.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

vas7311 написал :
-по непонятной причине начал прихватывать ремень переднего хода

Проверьте петлеобразователь- это 2 таких штырька возле ведущего шкива. Именно они и не дают "вести" сцеплению.

Регистрация: 17.03.2015 Ивано-Франковск Сообщений: 6

Здравствуйте,уважаемые владельцы Мб-1!нужна помощь!интересует расстояние между осью вала двигателя и осью входного вала редуктора.Причина-по непонятной причине начал прихватывать ремень переднего хода, даже при полностью освобожденном натяжителе и мотоблок сам едет вперед ...Такое ощущение, что сместился двигатель или редуктор ...Ремень ,я так думаю ,не мог укоротится... Кто может -померяйте расстояние на Вашем мотоблоке .У меня -323 миллиметра.

.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

pelmeshka написал :
Добрый день.Разобрал двигатель,поменял местами толкатели клапанов.Двигатель завелся,проработал 30 сек. и заглох.Со второй попытки опять заработал(1 мин) и опять заглох.Потом ни как.Свечу менял,бензин менял.Снова разобрал двигатель(хотел опять толкатели поменять,но не стал).Собрал.Не заводится и дергать тяжело.Подскажите,как проверить работу клапанов,и что может там выйти из строя(сломаться).

То что он завелся и заглох, более говорит о прекращении подачи бензина. То что было в карбюраторе съел и заглох. Снять шланг с карбюратора открыть кран. Течет не течет. Уровень в баке. У меня было, При большой петле от крана топливного шланга, на малом уровне топлива в баке, прекращалась подача. Шланг сделал короче, потек. Далее карбюратор.
После того как вы разобрали, поменяли толкатели и собрали дергать стало легче? А потом снова стало тяжело? Если да, вы точно поставили разбрызгиватель на шатун? При разборке пробовали подшипники на проворот и шатун на движение по валу?
Предположим, что он у вас только сейчас стал тяжело дергаться. У вас есть индикатор шкив, точнее вал двигателя.
Пробуем провернуть двигатель за шкив. Если крутится легко, то проблема в дергалке. При истирании шкива дергалки он тормозится о корпус. Там где загнуты усики корпуса. (рис красные круги) Снимите корпус дергалки и потяните на снятой дергалке. Шнурок должен выходить легко. Посмотрите сам шкив на стертость. Наличие алюминевой либо пластиковой стружки (зависит от материала шкива) под корпусом дергалки. Посмотрите отверстие выхода шнура.
Смотрим крепление зажигания, Не отпыстилось ли и не трется ли оно о маховик. (рис Красный круг)

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

pelmeshka написал :
Снова разобрал двигатель(хотел опять толкатели поменять,но не стал).

Зазор просто проверь. Какой он напиши. А что там поломаться может, вроде и нечему там ломаться. Попробуй завести его электродвигателем. Я так делаю всегда. Шморгалкой не заводится, пробую электродвигателем. Если не заводится есть поломка. Если заводится, то уже лезу или в карбюратор или в зажигание.

Добрый день.Разобрал двигатель,поменял местами толкатели клапанов.Двигатель завелся,проработал 30 сек. и заглох.Со второй попытки опять заработал(1 мин) и опять заглох.Потом ни как.Свечу менял,бензин менял.Снова разобрал двигатель(хотел опять толкатели поменять,но не стал).Собрал.Не заводится и дергать тяжело.Подскажите,как проверить работу клапанов,и что может там выйти из строя(сломаться).

КРЫМСКИЙ написал :
Мужики подскажите,какой карб на Неву можно поставить(поменять на новый)?
Где то читал,меняют карб,переходник специальный продаеться...
Если можно,фото,у кого есть...

Можешь вот такой попробовать, как на видео. У нас ставят К 65. Недалеко от меня есть такая Нева с К 65ым. Но я не видел ее. Хозяин доволен таким. Это мое видео Ну или ставить штатно К 45, но тогда надо будет еще запчасти.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Мужики подскажите,какой карб на Неву можно поставить(поменять на новый)?
Где то читал,меняют карб,переходник специальный продаеться...
Если можно,фото,у кого есть...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

pelmeshka, ну надеюсь просто опечатка про заслонку в декомпрессоре. И работает этот декомпрессор не сам по себе а совместно с клапаном. Раз уж рабирали, то и проверить работу клапанов надо. Про подшипники правильно, тоже проверяем.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

pelmeshka написал :
Здравствуйте

Подшипники коленовала в норме? Некоторые опять предложат гранату, а один раз было, шарик лопнул пополам. Вот визгу, и стуку от него было. Смотрели на предмет натертостей? Не уследили при разборе, двигатель вращался от руки туго? Или после разбора определеного узла стало легко вращать? Не уследили?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.