Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5071202

P!0uger написал :
похоже, одинаковые у всех мотоблоков типа МБ-1 с полуосями 30 мм.

На старых МБ стоят игольчатые п/ш а на новых шариковые. Так что манжеты разные.

Регистрация: 22.03.2014 Бахчисарай Сообщений: 42

P!0uger написал :
GLEIM, насчет сальников. Сальники, они стандартные, как и подшипники. Такие же есть в двигателе ИЖ Ю-5. И, похоже, одинаковые у всех мотоблоков типа МБ-1 с полуосями 30 мм. Я для своей Невы МБ-2 брал каскадовские. Обозначение, если склероз не изменяет, 1.2-30х52-1 Можно спросить в магазинах и на рынках автомотозапчастей.

Спасибо P!0uger, будем посмотреть.

GLEIM, насчет сальников. Сальники, они стандартные, как и подшипники. Такие же есть в двигателе ИЖ Ю-5. И, похоже, одинаковые у всех мотоблоков типа МБ-1 с полуосями 30 мм. Я для своей Невы МБ-2 брал каскадовские. Обозначение, если склероз не изменяет, 1.2-30х52-1 Можно спросить в магазинах и на рынках автомотозапчастей.

Нева МБ2к, Заря, КН1.1

Регистрация: 22.03.2014 Бахчисарай Сообщений: 42

Аркадий написал :
sergey spb Про секрет заводки Павел 003 описал все четко. Тянуть шнурок плавно до сопротивления, а потом резкий рывок. Со спиленой головкой не сталкивался, хватило штатного движка помучатся.
GLEIMВаша задача завести мотор и выяснить как он работает. По этому залейте что есть подрукой, тока не нигрол и тайд-17, любое моторное масло. Если мотор окажется живым поменяйте масло на любое современное, можно и синтетику, но лучше минералку, а вообще можите спросить у производителя моторов
Вы писали, что масло вытекло через воздушный корпус,раз она вытекло через фильтр, то карбюратор нужно промыть очистителем карбюратора. Ну за одно и корпус фильтра
(это где и начем стоит сам фильтр).
Макс 1, заливать можно любое масло, но лучше в данный двиг минералку. Мотор старый и кто знает как там сальники.

Аркадий, большое спасибо за ваше участие, я в принципе для себя так и решил взял простое МС-20(М14В2) на доливку, а если всё хорошо пойдёт то заменю на полусинтетику ХАДО 10-W40 c присадкой, я её на своих авто использую,уже больше 10 лет, очень давлен. После праздников займусь реанимацией движка и ревизией редуктора.Что получиться отпишусь. Ещё рас спасибо за ваши советы и другим софорумчанам тоже. Всем вашим женщинам в честь праздника желаю здоровья и семейного благополучия,счастья и мира в вашем доме.
С уважением.Вячеслав.Крым.

Аркадий написал :
Макс 1, заливать можно любое масло, но лучше в данный двиг минералку. Мотор старый и кто знает как там сальники.

Если сальники текут - то их нужно менять, потому что течь они будут при любом масле.

sergey spb Про секрет заводки Павел 003 описал все четко. Тянуть шнурок плавно до сопротивления, а потом резкий рывок. Со спиленой головкой не сталкивался, хватило штатного движка помучатся.
GLEIMВаша задача завести мотор и выяснить как он работает. По этому залейте что есть подрукой, тока не нигрол и тайд-17, любое моторное масло. Если мотор окажется живым поменяйте масло на любое современное, можно и синтетику, но лучше минералку, а вообще можите спросить у производителя моторов
Вы писали, что масло вытекло через воздушный корпус,раз она вытекло через фильтр, то карбюратор нужно промыть очистителем карбюратора. Ну за одно и корпус фильтра
(это где и начем стоит сам фильтр).
Макс 1, заливать можно любое масло, но лучше в данный двиг минералку. Мотор старый и кто знает как там сальники.

Регистрация: 22.03.2014 Бахчисарай Сообщений: 42

Pavel003 написал :
Сальники вроде есть. Ну а про кулибиных это что то не то, сальник он и есть сальник, его тряпочкой не заменишь.

Я про стр.31 пост №1211 этой темы имел ввиду, и ещё где-то на ветке МБ-2 что то было, сейчас уже не найду.

Регистрация: 22.03.2014 Бахчисарай Сообщений: 42

viktor48 написал :
А если пружинки нет? Да и зачем если только немного сопливит?

Честно говоря ещё не у верен, немного или много, может это уже остатки масла потому как, открыв заливное отверстие и щупал пальцем внутри на сколько мог, но до уровня смазки не достал, может её вообще там уже нет, в общем вскрытие покажет.Сразу попутный вопрос сколько масла (каков объём) входит в старый редуктор, в руководстве по эксплуатации нет таких данных, перечитал 3 раза, от корки до корки. Есть только про объём картера двигателя - 1,2 л.

GLEIM написал :
я все же не понял, какое масло предпочтительнее минеральное или полусинтетика, на сколько я помню на авто СССРовских времён не рекомендуют заливать полусинтетику, а тем более синтетику, якобы резинки разъедает, может и тут такой же принцип подхода.

Глупости всё это, - все СССРовские двигатели работают на любом современном масле, заливайте то, на которое денег не жалко.

Регистрация: 22.03.2014 Бахчисарай Сообщений: 42

Аркадий написал :
GLEIM. Масло какое нравится

Аркадий я все же не понял, какое масло предпочтительнее минеральное или полусинтетика, на сколько я помню на авто СССРовских времён не рекомендуют заливать полусинтетику, а тем более синтетику, якобы резинки разъедает, может и тут такой же принцип подхода.
И еще, чего то не пойму вашу фразу или это опечатка -

Аркадий написал :
Для начало карбюратор нужно промыть с воздушным корпусом.

,если не опечатка, то если можно по подробнее про воздушный корпус.
Заранее вам благодарен и товарищу Pavel003.

viktor48 написал :
А если пружинки нет? Да и зачем если только немного сопливит?

Но и, если подтянуть пружину нужно снимать корпус, то лучше уж сразу просто поменять сальник.

Регистрация: 04.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Аркадий написал :
GLEIM. Масло какое нравится, Вам сначало нужно завести. Я в такой мотор Лукой заливал. Для начало карбюратор нужно промыть с воздушным корпусом,,если там остатки масла есть. С редуктором сложней. В теме были размеры сальников, они отличаются от года выпуска. Продаются. Можно попробовать заказать на заводе Нева в Питере. Ищите инфу в теме и на форуме по сальникам.

sergey spb Зря голову трогали,он и так на 92 работает.. При заводе этих моторов есть свои секреты. У мну тоже была один раз отдача такая... По этому и поставил 11ино лошадей.

если не трудно, то какие секреты? а вот после ремонта, усилие на шнурке намного больше. может действительно не надо было стачивать голову. а может сильно выкрутил винт малого газа.где то 3-4 оборота. винт большого газа выкручен на 1.5 оборота.работает стабильно и ровно на любых режимах.свеча чистая ,коричневая.регулировал с тахометром. холостые 1350-1400. полный газ 3150-3200.как заводиться уже писал. да свеча brisk 17. А14 ставить не рискнул,побаялся что клапан достанет до электрода. в ней электрод выступает. всё таки хочется добиться отсутствия отдачи.

kanol написал :
Хотя, на короткий срок, удается поджать пружинкой.

А если пружинки нет? Да и зачем если только немного сопливит?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Pavel003 написал :
сальник, его тряпочкой не заменишь.

Хотя, на короткий срок, удается поджать пружинкой.

GLEIM написал :
Видел на этой теме что кулибины сами что-то изобретают.
Всем спасибо, кто откликнется.

Сальники вроде есть. Ну а про кулибиных это что то не то, сальник он и есть сальник, его тряпочкой не заменишь.

sergey spb написал :
подскажите,пожалуйста.появилась обратная отдача,но не каждый раз.двигатель дм, перебран.всё проверено.шпонка на месте,зазоры в клапанах 0.15,метки в порядке. спилина головка на 0.3мм под 92 бензин,новые кольца и притёрты клапана.если нет отдачи, то заводится с первого рывка и на холодную и на горячую. так отработал сезон.хочется разобраться,пока есть время до следующего сезона.да и самому интересно.что подскажете?

Подсказать не подскажу, но как у меня было (сейчас ДМ 1 ждет ремонта, уже и не помню сколько лет) опишу. Если я резко рвал на себя шморгалку, пальца рвал мне ДМ 1 до вссыкачки. Спокойное вытягивание веревки и рывок в конце, как правило ДМ 1 запускался. Не знаю как у тебя, но в ДМ 1 бывает автоматический декомпрессор и при рывке он срабатывает и поршень типа стопорится, на пальцы неприятно очень. Попробуй просто заводить с рывком в конце хода.

GLEIM. Масло какое нравится, Вам сначало нужно завести. Я в такой мотор Лукой заливал. Для начало карбюратор нужно промыть с воздушным корпусом,,если там остатки масла есть. С редуктором сложней. В теме были размеры сальников, они отличаются от года выпуска. Продаются. Можно попробовать заказать на заводе Нева в Питере. Ищите инфу в теме и на форуме по сальникам.

sergey spb Зря голову трогали,он и так на 92 работает.. При заводе этих моторов есть свои секреты. У мну тоже была один раз отдача такая... По этому и поставил 11ино лошадей.

GLEIM. Масло какое нравится, Вам сначало нужно завести. Я в такой мотор Лукой заливал. Для начало карбюратор нужно промыть с воздушным корпусом,,если там остатки масла есть. С редуктором сложней. В теме были размеры сальников, они отличаются от года выпуска. Продаются. Можно попробовать заказать на заводе Нева в Питере. Ищите инфу в теме и на форуме по сальникам.

Регистрация: 04.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 9

подскажите,пожалуйста.появилась обратная отдача,но не каждый раз.двигатель дм, перебран.всё проверено.шпонка на месте,зазоры в клапанах 0.15,метки в порядке. спилина головка на 0.3мм под 92 бензин,новые кольца и притёрты клапана.если нет отдачи, то заводится с первого рывка и на холодную и на горячую. так отработал сезон.хочется разобраться,пока есть время до следующего сезона.да и самому интересно.что подскажете?

Регистрация: 22.03.2014 Бахчисарай Сообщений: 42

Аркадий написал :
GLEIM, Масло поменять и пробовать заводить, а вот тут то не так все просто.Российские моторы(старые,про новые не знаю) капризны при заводе. Завести и пусть поработает, погонять его и посмотреть. Если все в порядке можите ставить. Да если был законсервирован, то снять с консервации. Смыть консервирующий состав.

Аркадий спасибо что отозвались. Двигатель не был на консервации. Когда я его забирал, он лежал на верстаке, в гараже, на боку и под ним была лужа из масла при чем вытекшее уже давно, что даже не видно откуда оно текло но похоже, что из сапуна (резиновая трубка что идёт к воздушному фильтру, фильтр лежал отдельно, отсоединённый от карба.)
И ещё у меня вопрос который уже наверное много раз задавали на форуме: какое масло лучше подходит к российскому движку? Я так думаю что минеральное, проехался сегодня по автомагазинам в городе из достойных только МАНОЛ и ЗИК, а Лукойл и Люкс даже не рассматриваю как вариант. Больше минерального нет вариантов, если можно подскажите пожалуйста или дайте ссылку где посмотреть, какое лучше брать и ещё, покупал для авто, присадку молибденовую МАНОЛовскую, стоит ли залить в этот движок при замене масла.
Да, и еще, явно видно что один из сальников внизу на редукторе где полуоси выходят, сопливит. Они сейчас в продаже есть или для устаревшего редуктора уже не найти? Видел на этой теме что кулибины сами что-то изобретают.
Всем спасибо, кто откликнется.