Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4484993

Хэлп!SOS!помогите граждане невоводы!Движок ДМ карб КМБ-5.Начали плавать обороты,через 5 мин глохнет.заводился сразу,но опять всё снова повторялось.потом вааще здох.почистил карб,перерегулировал зажигание,поменял подсвечник,пробовал лил бенз в свечу.НОЛЬ.искра есть,хотя и не большая.свечку вроде не заливает.началась стрельба в глушак.хэлп!картоха ждёт!карб?зажигание?регулятор оборотов?

удалось завести и доехать на базу.заглушил и опять не могу завести.

регулировал зажигание на лезвие для бртитья.может не тот зазор?

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

DAVNARI Там бесконтактное электронное тиристорное зажигание. Теоретически возможно(если у вас ранний вариант где катушки магнета и электроника с катушкой зажигания отдельные узлы, если это совмещеный узел то проще купить новый) но на практике не встречал таких случаев.
Возможность поставить контактное не предусмотрено конструкцией

Здравствуйте. Какой принцып работы катушки зажигания мотоблока бм-2? Подробную схему ? Можно ли заминить катушку чем-нибудь другим, например(от бензопилы с электронным зажиганием)? Возможно ли переделать на простое контактное зажигание? Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо!

Регистрация: 22.09.2011 Смоленск Сообщений: 148

Спасибо. То что надо!

andrey-67 написал :
А можно подробнее про датчик масла?

Регистрация: 22.09.2011 Смоленск Сообщений: 148

А можно подробнее про датчик масла? Проверял масло в двигателе - все в норме.
Бензин исключается - сначала тоже подумал, что бензин заканчивается и плохо поступает, полный бак залил. Ничего не изменилось.

Соосность проверю, спасибо.

andrey-67 написал :
слетает ремень заднего хода, есть варианты как побороть?

Проверьте соосность и зазор на кожухе

andrey-67 написал :
Так вот проблема такая -

Или датчик масла или забор бензина из бака ИМХО

Регистрация: 22.09.2011 Смоленск Сообщений: 148

Народ, подскажите, может кто сталкивался. Есть МБ1Д2М11. Так вот проблема такая - частенько при небольшом наклоне (например когда разворачиваюсь на культиваторах) в правую сторону глохнет. Что может быть. Налево наклоняю - все ок.
И еще проблема - слетает ремень заднего хода, есть варианты как побороть?

Сколько мотоблок может работать без остановки?

Нигде не читал про кратность включения. Наши двигатели типа УД 1,2 УД 15,25 ДМ1 работают непрерывно. В Якутии все авто зимой не глушат (примерно так). Так что тот дедок наверное слышал звон, а откуда он ему не понятно было. Уставал я, но не МБ.....

А вот еще вопрос интересны сегодня всплыл...
Сколько мотоблок может работать без остановки?
Т.е. сколько по времени им можно ну например пахать? А то один дедок сказал что им можно работать не более часа, а потом надо глушить на 30 минут чтобы он отдохнул (остыл).
Я (проводя аналогию с другими двигателями ДВС) вообще считаю что чем чаще его заводить/глушить тем быстрее ему хана придёт...

yurii-bo написал :
A че не сделать эту лапку из неиржавейки, и забыть про нее.

А что нержавейка не ломается? Это далеко не самый лучший материал.

A че не сделать эту лапку из неиржавейки, и забыть про нее.

Sky Hunter написал :
А масло вообще какое кто льёт?
Я залил в этот раз минералку Лукойл 10W40.
И как часто его менять нужно? Два раза в год - весной и осенью или раза на сезон хватит. Ессно, при условии что м/б используют два раза в год - вспахать.

Любое нормальное масло подойдет. Менять его надо согласно инструкции на двигатель, то что звучало на форуме это примерно 25 (50) часов работы.....

Бело написал :
Г...разное бывает

Ну да, высококачественная сталь, там где она не нужна тоже может быть дерьмом.....сути дела это не меняет. Без лапки движок перестает работать, во всяком случае у меня не работал на малых оборотах.....
....В следующий раз напиши таблицу что ты понимаешь под Г, ведь гайка из золота поставленная на шатунный болт это абсолютное Г, но я бы не отказался от наличия таких гаек в моем гараже.......

Sky Hunter написал :
раза на сезон хватит.

ИМХО

Pavel003 написал :
сделаны не из Г...из Г просто согнулась бы

Г...разное бывает

Ктото говорил что будет маслянное голодание в сопряжении коленвал/шатун... я когда шейку (бугель) открутил под ним была маслянная плёнка ну или не плёнка... масло под ним было. И весь двиг изнутри в масле... Правда в отработке было некоторое количество грязи в виде алюминевой пудры. Но это я полагаю образовалось когда я кольца поменял - притирались.

Pavel003 написал :
..лапка, та что отвалилась на моем ДМ 1, просто отломана.....аналогично хорошему ножовочному (по металлу) полотну -нет изгиба есть только излом,

Вот и у моего так-же...
Уважаемые есть еще пара вопросов:
А масло вообще какое кто льёт?
Я залил в этот раз минералку Лукойл 10W40.
И как часто его менять нужно? Два раза в год - весной и осенью или раза на сезон хватит. Ессно, при условии что м/б используют два раза в год - вспахать.

Бело написал :
центробежная сила там мизерная. можно конечно посчитать но лень

Далеко не мизерная, сделаны не из Г...из Г просто согнулась бы....соль именно в технологии, то что называется "перекал" но опять же это только предположение....фактами не обладаю......лапка, та что отвалилась на моем ДМ 1, просто отломана.....аналогично хорошему ножовочному (по металлу) полотну -нет изгиба есть только излом, у плохого (что далеко не факт) есть изгиб, потом излом.....
Кстати какое из полотен хуже, еще надо разобраться.....перекаленное просто сыпется (зубья имеется ввиду)

Sky Hunter написал :
Нет деформации.

значит просто из Г... сделана, нагрузка то на нее есть и притом ударная и чем гуще масло тем сильней, по этому про зиму и спросил, центробежная сила там мизерная. можно конечно посчитать но лень[

]()

Бело написал :
зимой заводили?

Нет, зимой не заводил...
Судя по остаткам, такое ощущение что она просто лопнула и развалилась.
На ней нет следов механического воздействия. Нет деформации.