Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3820418

Pavel003 написал :
У меня штатной нет. И не видел, к сожалению. Просто прилепил внизу максимально слабую, лишь бы ролик быстрее падал.

Наш сделан просто прочно. И у нас ДМ 1 стоит 5000 гр,, а китаезы начинаются с 1300 гривен. Хотя это не значит что китаец не будет работать. У нас есть спецы сразу предлагают КМБ 5 заменить на К 65, я из принципа сделал КМБ 5 нормально работал и работает. Это при том, что я по карбом и спецом то себя не считаю.....Если научить, женщина его заведет, но конечно китаец заводится лучше, спору нет.....
Горячий просто ты не так его заводишь, скорее всего. Это как Жигули, вынь подсос и нажимай на газ и не сможешь завести

Без подсоса на гарячую он вообще не заводился. Тока веревка рвалась.

Павел-61 написал :
Здесь надо понимать Аркадия так: к хорошему быстро привыкаешь! Ну и цена. Сегодня пробежался, приценился, ДМ-6 и B\S по 22-25 т.руб, Лифан 7500-8700. Многие пойдут по пути наибольшего сопротивления?

Надо идти по меньшему сопротивлению и учитывать горький опыт других. Живые примеры у меня есть.
Пока работает этот мотор,там уже и другие моторы появятся.

Спасибо,ясноПавел-61,

Аркадий написал :
Где именно она стоит и как выглядит??? Вроде я ее ставил тем летом..

Для оочень невнимательного Аркадия :

Аркадий написал :
Не подскажите по ремешкам, как их мерять по наружи или внутренниму диаметру???

За расчетную длину Lp принимают длину ремня на уровне нейтральной линии. За внутреннюю длину Lвн принимают длину ремня по меньшему основанию.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Аркадий написал :
и как выглядит???

Ну как-то так. Хотя давит конечно не на сам ролик а на его рычаг.

Аркадий написал :
Где именно она стоит

Да на валике, где ролик поднимается.

Павел-61 написал :
Многие пойдут по пути наибольшего сопротивления?

Да в общем то их и понять можно. Я так вообще на электро и Неву и Крота перевел мне и 1300 жалко, если я прекрасно обхожусь без ДВС. Но кто пойдет на заработок, тот выберет, то что ему выгоднее, просто пройдет время.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pavel003 Здесь надо понимать Аркадия так: к хорошему быстро привыкаешь! Ну и цена. Сегодня пробежался, приценился, ДМ-6 и B\S по 22-25 т.руб, Лифан 7500-8700. Многие пойдут по пути наибольшего сопротивления?

Аркадий написал :
Где именно она стоит и как выглядит??? Вроде я ее ставил тем летом..

У меня штатной нет. И не видел, к сожалению. Просто прилепил внизу максимально слабую, лишь бы ролик быстрее падал.

Аркадий написал :
Я не хочу сказать , чято Российский мотор плох, Заводится зимой с полтыка,на горячию нет()это скорей всего в настройках дело),но посравнению с Японцем(субару) разница огромна. тот работает оочень тихо,даже под нагрузкой, заводит женский пол легко. Наш типа сделан топором.

Наш сделан просто прочно. И у нас ДМ 1 стоит 5000 гр,, а китаезы начинаются с 1300 гривен. Хотя это не значит что китаец не будет работать. У нас есть спецы сразу предлагают КМБ 5 заменить на К 65, я из принципа сделал КМБ 5 нормально работал и работает. Это при том, что я по карбом и спецом то себя не считаю.....Если научить, женщина его заведет, но конечно китаец заводится лучше, спору нет.....
Горячий просто ты не так его заводишь, скорее всего. Это как Жигули, вынь подсос и нажимай на газ и не сможешь завести.

Pavel003 написал :
Я конечно не Николаевич, но на фото ведь не возвратная, а натяжная пружина. А возвратная нужна если ролик по какой то причине не падает сам, если падает, то смысла в ней нет. Кроме приложения постоянного усилия на преодоление ее натяжения.

Спасибо, да Вы правы,усилие с оттяжной будет больше. Не падает ролик, верней падает но не шыбко быстро.
Где именно она стоит и как выглядит??? Вроде я ее ставил тем летом..

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Аркадий написал :
Уважаемый Николавич, У меня вопросик такой возник Вот на фото нужна ли возвратная пружина натяжного ролика???

Это которой на фото не видно, которая прижимает ролик вниз? Я без нее обхожусь, там собственного веса хватает.

Pavel003 написал :
Это хорошо. Марья царевичу говорила, ну что же ты Ваня? Ваня Марье отвечал----не царское это дело в 3,14зде ковыряться, прикажу вы*бут. Каждому свое!!!! А что это Субару с Хондой?

Это селекция. Какой покупать если что.
Чесно скажу по маленькому опыту эксплуатации коня мб 2,Шумный мотор сильно!!! Женский пол завести не может, а вот ездить,нарезать бороны могет.Сложные регулеровки карба и зажигания. Я не хочу сказать , чято Российский мотор плох, Заводится зимой с полтыка,на горячию нет()это скорей всего в настройках дело),но посравнению с Японцем(субару) разница огромна. тот работает оочень тихо,даже под нагрузкой, заводит женский пол легко. Наш типа сделан топором.
Так что пока этот мотор работает, то и пусть работает, тем более карб вроде настроил по схемам найденным на этом форуме. Да и качество запрчастей для наших моторов хромает,многие по этой причине и покупают сразу иноморы после накрытия своих. Дело не тока на мб, но и на кротах тоже .Время дороже.

Аркадий написал :
Забыл за зиму..

Я конечно не Николаевич, но на фото ведь не возвратная, а натяжная пружина. А возвратная нужна если ролик по какой то причине не падает сам, если падает, то смысла в ней нет. Кроме приложения постоянного усилия на преодоление ее натяжения.

Уважаемый Николавич, У меня вопросик такой возник Вот на фото нужна ли возвратная пружина натяжного ролика??? Забыл за зиму..

[

]()

Не подскажите по ремешкам, как их мерять по наружи или внутренниму диаметру???

Аркадий написал :
Не, неполезу в мотор пока не крякнет, да и после того как он крякнет не полезу. Куплю новый ипортный Субару с Хондой..

Это хорошо. Марья царевичу говорила, ну что же ты Ваня? Ваня Марье отвечал----не царское это дело в 3,14зде ковыряться, прикажу вы*бут. Каждому свое!!!! А что это Субару с Хондой?

Николавич, Спасибо.Вы оочень внимательны, извени меня..Все бегом гляжу. Тяга Стоит на карбюраторе!!! Пробовал отрегулировать и настроить свой, так после читки его,начал собирать, ну и канечно сломал втулку иглы полного газа. Полез за запасным,который отдали вместе с мб, там тоже этот узел сломан. Почему не далают из чугуна вч?
Приишлось отрегулировать карбюратор соседа. Вроде получилось, на хх устойчиво и тихо работает.. Тянет мотоблок уже тогда, когда рычаг газа стоит на половине всего хода, то есть если газ вытянуть на всю,ревет мотор как зверь,избыток типа лошадей получается..
Мб у меня 94 года вроде,Рычаг переключения скоростей сверху на кпп.Мб 2 нева. Так почему вылетает вторая скорость, если редуктор не первой серии??? К стати у соседа то же мб 2 с верхним рычагом переключения скоростей, тоже вылетая вторая постоянно.
Фрезы пока не купил,определился брать родные. Но о пока беру в аренду у друга.
Топливный шланг стоит другой с топливным фильтром,фото то старая.

Leo-sun написал :
На фотографии Аркадия видно, что выхлоп из выпускной трубы направлен на карбюратор. Глушитель установлен без уголка на 90 градусов, позволяющего выхлоп направить в другую сторону. Допустимо ли это? Не повлияет на правильную работу карбюратора?

Длина топливного шланга не лишняя?

Про шланг написал выше, Глушак сечас стоит через уголок вертикально.Да узнал, что этот мотоблок и другие шли именно с таким расположением глушителя, тока куда смотрело отверстие не знаю.

Pavel003 написал :
Я бы вскрыл на твоем месте ДВС. Типа такого у меня было. ДМ 1 заводился и работал только на приличном газу. В итого была оторвана лапка разбрызгивателя. если бы я сразу вскрыл движок, он бы еще поработал. А так стоит (правда уже подготовленный к ремонту)

 Я бы вскрыл на твоем месте ДВС. Типа такого у меня было. ДМ 1 заводился и работал только на приличном газу. В итого была оторвана лапка разбрызгивателя. если бы я сразу вскрыл движок, он бы еще поработал. А так стоит (правда уже подготовленный к ремонту) 

Не, неполезу в мотор пока не крякнет, да и после того как он крякнет не полезу. Куплю новый ипортный Субару с Хондой..

Leo-sun, это его старые фото ,в начале приобретения .Эти недостатки он устранил

На фотографии Аркадия видно, что выхлоп из выпускной трубы направлен на карбюратор. Глушитель установлен без уголка на 90 градусов, позволяющего выхлоп направить в другую сторону. Допустимо ли это? Не повлияет на правильную работу карбюратора?

Длина топливного шланга не лишняя?

Николавич написал :
Изготовить ,можно из велосипедной спицы

я делал из электрода двойки. Работает.

Аркадий написал :
1 где ее взять???

Изготовить ,можно из велосипедной спицы

Аркадий написал :
3 не понял юмора

какой юмор , если вылет второй скорости -болезнь первых редукторов .

Аркадий написал :
4 какая болезнь, какую соосность??

Соосность шкивов .

Аркадий написал :
5 то же не понял про что.

Про ваш выбор , котрый вы так и не можете сделать.Как правильно ответил Вам Павел

Pavel003 написал :
Библейская ослица (или осел, точно не помню) умерла (или умер) стоя между дух стогов сена. Не могла определиться (или не мог) с какого начать есть.

И в конце Вы отвечаете:

Аркадий написал :
Спасибо форумчане,понял одно,лучшые фырезы те, которые у тебя.

Аркадий написал :
6 при чем тут колеса,мы вроде про карб ведем речь??

Вы хоть свои то вопросы читайте внимательно:

Аркадий написал :
6 пробывал пахать картофелевыкапывателем после проходки фрезами в два приема, устал.Ибо на резиновых колесах буксует трактор...В другом месте фрезами обработал участок в три приема,поставил борону и...пришлось цеплять к трактору еще две лошади.что бы пробороновать...На резиновом ходу опять пуксует.

и где здесь в шестом вопросе про карбюратор?

Аркадий написал :
1 Двигатель работает если закрыта воздушная заслонка и газ на половину. Если культивировать то газ на всю иначе глохнет. Вчем причина??? Регулеровка карба??? Сосед в деревне у которого тоже такой агрегат,говорит нужно бензобак поднять выше ,нехватает бензина типа.

 Я бы вскрыл на твоем месте ДВС. Типа такого у меня было. ДМ 1 заводился и работал только на приличном газу. В итого была оторвана лапка разбрызгивателя. если бы я сразу вскрыл движок, он бы еще поработал. А так стоит (правда уже подготовленный к ремонту)

Аркадий написал :
1 Двигатель работает если закрыта воздушная заслонка и газ на половину. Если культивировать то газ на всю иначе глохнет. Вчем причина??? Регулеровка карба??? Сосед в деревне у которого тоже такой агрегат,говорит нужно бензобак поднять выше ,нехватает бензина типа.

 Я бы вскрыл на твоем месте ДВС. Типа такого у меня было. ДМ 1 заводился и работал только на приличном газу. В итого была оторвана лапка разбрызгивателя. если бы я сразу вскрыл движок, он бы еще поработал. А так стоит (правда уже подготовленный к ремонту)

Николавич написал :
Тяга должна стоять

Уважаемый Николаевич. На Вашей второй фотке есть тяга, эту фотку пытался выложить, Вы опередили.У меня ее нет и нет той части, что у Вас на первой фото, где жолтая стрелка. Карб кмб5 ,там еще добито 08. Тяга должна быть точно, может у меня модернизированный карб??1998года он. К стати работал, но тяжело заводился на горячию и перегревался.
Тот что сосед снял со своего мотора, вроде тоже без тяги..

Николавич написал :

  1. поставьте тягу
    2.Если ДВС на 76 бензин предназначен ,то ,возможно.
    3.Одна из болезней Нева МБ2
    4.Тоже одна из болезней ,проверьте соосность
    5.Вы же сами в свое время определились ,что лучшие те ,что имеешь.
  2. Поставьте мет. колеса(грунтозацепы) и грузы на клюв.

1 где ее взять???
2 по паспорту 76 бензин.
3 не понял юмора
4 какая болезнь, какую соосность??
5 то же не понял про что.
6 при чем тут колеса,мы вроде про карб ведем речь??
У соседа мотор то же на 76.