Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3800368

Работяжка, см .здесь

я в клапанах не понимаю ничего...(...прокрутил за коленвал-ходят..кольца на глаз зазор маленький,маслосъемное кольцо не знал тогда для чего вообще,задиров на цилиндре не было..вобщем ремонт методом научного тыка...проблем же до поломки шатуна не было,вот и не придирался особо...

Работяжка, вы так и не ответили ,как состояние колец проверяли ? И еще клапана смотрели ? > Зазор между штоками клапанов и толкателями при закрытых клапанах должен быть 0,1...0,3 мм. При отсутствии зазора снимите клапан и аккуратно доработайте торец штока клапана наждачным кругом или напильником

достался не новый,инструкции нет,написано мб-2 6,2 л.с....залил просто в уровень с заливной пробкой как раз литр...мне кажется если б через кольца масло пошло-свечу б заливало,движок заглох...а вот выхлоп через воздухозаборную трубку-может с впускным клапаном что не так,плохо прижимается?...но колечки лучше куплю поменяю....

Бело написал :
А сколько по инструкции?

В старых ДМ -0,9л , новых 1.3л

Работяжка написал :
смотрел-в норме были

Как определили ,что в норме ? Это делали :> Убедитесь, что износ поршневых колец не превышает максимально допустимого, для чего поочередно установите поршневые кольца в цилиндр. Зазор по замку каждого кольца не должен превышать 0,8 мм. На маслосъемном кольце должны быть маслосъемные пояски.

Работяжка написал :
Масла литр влил

А сколько по инструкции?

Масла литр влил,да и колечки смотрел-в норме были....стал еще замечать во время работы "бульканье" в движке-это нормально?

Работяжка написал :
чем м.б проблема?

  1. уровень масла выше нормы. 2. Износ маслосъмного кольца.

Ток теперь новая проблема-периодически выплескивает масло через резиновую трубку воздухозаборника (она не подцеплена к фильтру,просто болтается), оттуда же пробивает выхлоп...но не глохнет...так 20 соток уже перепахал..)..масло залил тнк 10w40 полусинт...до замены шатуна такого не было...в чем м.б проблема?

Завел,как никогда...с пол оборота))) Спасибо за подсказку)

Работяжка написал :
Вот я "удак"....храповик ж откручивается

Не Вы первый так снимает > Отсоедините корпус вентилятора и отражатель.
Отвинтите винты крепления защитного кожуха маховика и снимите его.
Снимите крышку и храповик.Чтобы не потерять шарики, находящиеся в корпусе муфты, перед снятием крышки подставьте под разбираемый узел емкость (банку).
Выньте кольцо и отвинтите против часовой стрелки корпус муфты,используя спецключ или выколотку из мягкого (медь, алюминий) металла.
Снимите шайбу и спрессуйте маховик с помощью сЪемника. При его отсутствии допускается использовать деревянный брусок и молоток.

Работяжка написал :
беда все таки в шпонке

Главное причину нашли , удачного ремонта.

Работяжка написал :
Что такое ВМТ? Можно как то проверить зажигание(шпонку) без снятия маховика? Никак не получается стянуть храповик.....съемник не помогает,боюсь обломить...

Вот я "удак"....храповик ж откручивается....беда все таки в шпонке..

Работяжка написал :
Что такое ВМТ? Можно как то проверить зажигание(шпонку) без снятия маховика?

Поршень выводите в верхнюю мертвую точку ,при этом оба клапана должны быть закрыты , и смотрите где находится магнит на маховике. (при проходе магнита под катушкой ,образуется искра.) Вот и смотрите , не сместился ли маховик. И с газораспределительным механизмом не напутали ,метки на коленвале и шестерне правильно поставили?

Верхняя мертвая точка

Работяжка написал :
Что такое ВМТ? Можно как то проверить зажигание(шпонку) без снятия маховика? Никак не получается стянуть храповик.....съемник не помогает,боюсь обломить...

тёма написал :
немного ошибся четыре сотки фрезами за 40минут перепахиваю

Я как понимаю это со штатными фрезами?? А с гусиными лапками как, быстрей ???

Николавич написал :
Проверьте по ВМТ зажигание.

Что такое ВМТ? Можно как то проверить зажигание(шпонку) без снятия маховика? Никак не получается стянуть храповик.....съемник не помогает,боюсь обломить...

Работяжка, возможно при обрыве шатуна провернулся маховик . Проверьте по ВМТ зажигание. Вот здесь была аналогичная ситуация

Подскажите,пожалуста. По осени заклинил мой "нева мб-2",оказалось порвало шатун,заменил ,но теперь никак не могу завести....искра "дуровая",завожу по инструкции,иногда выдает громкий хлопок и все..свеча сырая....он и раньше не особо,но заводился...есть подозрения на клапана-но я в этом 0..

Бело написал :
Здесь почитайте [h=1][/h]

Спасибо оказывается есть такие крабы попадаются так называемые одноразовые ибо там не регулируется ни чего кроме холодного хода хотя должно.принял решение заменить краб