Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6649628

sém7 написал:
это который к редуктору -самый большой .

Так шкив редуктора крутится толька когда МБ работает. А мотор постоянно. Вам при стоянке свет не нужен? Т.е выключил сцепление и свет погас.
Полистайте тему было такое.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Зайди на фермер....Там простенькая схема для фонаря и стопа из двух деталек и не надо никаких генераторов...

Регистрация: 12.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Jesha написал:

sém7 написал:
всем привет ребята подскажите пожалуйста, что будет если утяжелить Шкив заднего хода на 600 грамм ? дело в том что я хочу поставить туда генератор от скутера (вроде все подходит) переживаю что будет инерция и мотоблок пару метров будет не остановить .

sém7, Без проблем. Генератор сам является тормозящей системой. Как бы ещё и раньше не остановился. А вообще привод гены надо от шкива мотора. Шкив заднего хода, это что имеется ввиду?

Jesha, это который к редуктору -самый большой . но теперь сомневаюсь что оборотов хватит на светодиодный фонарь и стоп сигнал (тоже лед) вообщем попробую скину фотки

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

sém7 написал:
всем привет ребята подскажите пожалуйста, что будет если утяжелить Шкив заднего хода на 600 грамм ? дело в том что я хочу поставить туда генератор от скутера (вроде все подходит) переживаю что будет инерция и мотоблок пару метров будет не остановить .

sém7, Без проблем. Генератор сам является тормозящей системой. Как бы ещё и раньше не остановился. А вообще привод гены надо от шкива мотора. Шкив заднего хода, это что имеется ввиду?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 12.07.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 10

всем привет ребята подскажите пожалуйста, что будет если утяжелить Шкив заднего хода на 600 грамм ? дело в том что я хочу поставить туда генератор от скутера (вроде все подходит) переживаю что будет инерция и мотоблок пару метров будет не остановить .

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Oltyur написал:
Она вращается вместе со стопором.

Пардонте, не досмотрел. У вас планка на втулку прикручена. Вариант. А насколько удобно поднимать планку и переключать? С сиденья назад рукой достаёте? Хотя это вопрос формы планки, можно подумать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

А как её можно стереть? Она вращается вместе со стопором. Там родная пружина совсем никакая, или сломана. Ручка переключается совсем без фиксации.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Oltyur написал:
Во так решил вопрос с выбиванием скоростей на МБ-1.

А вы уверены, что выбивание из-за ослабления (отсутствия) пружины? Сотрете ручку в ноль, она люминь.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Во так решил вопрос с выбиванием скоростей на МБ-1.

Kolasik написал:
Здравствуйте кто имели опыт замены карбюратора на двигателе Нева 317 на китайский ?

Kolasik, Я ставил на ДМ 1 карбюратор со 150 кубового скутера. Мне нравится. Правда с регулятором оборотов я не заморачивал голову. Воздушную заслонку не делал. Зимою не работал, как будет заводится не знаю. Это про зиму. При температуре около, точнее ниже, 10 градусов секунд 30-40 феном прогревал выход из бака, слегка карб грел (осторожно там где есть пластик и резина), слегка по головке грел. Движок заводился легко. В Ютубе есть видео как поставить воздушную заслонку, но на УД 25, на ДМ 1 это сильно удлинит конструкцию.
Да еще, привод заслонки делал из лисапетной манетки, вроде бы тех что скоростя на лисапетах перключают.

Здравствуйте кто имели опыт замены карбюратора на двигателе Нева 317 на китайский ?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

VASILIY-81 написал:
МУЖИКИ ПОМОГИТЕ!!!! Порвалась цепь в редукторе мотоблока МБ-1 на 2-ю скорость. С чего подходит у нас не продают такие.ПОМОГИТЕ!!!

VASILIY-81,

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53, Пр-12,7-1820-2 широкая (вроде аналог 428 цепи), Пр-12,7-1820-1 узкая (мопед Карпаты, Верховина)
В главной передаче мотоциклов ММВЗ-3.112, ММВЗ-3.1121, ММВЗ-3.11211, ММВЗ-3.113, «Восход-ЗМ», ТМЗ-5.Э51 и ТМЗ-5.952 «Тула», «Ява-350» (тип 634 и 638) устанавливается приводная роликовая цепь ПР-12.7-1820-2 (ГОСТ 13568-75).

Цепь имеет следующие основные размеры: шаг 12,7 мм; ширина между внутренними пластинами — 7,75 мм; наружный диаметр ролика 8,5 мм; ширина по выступам осей соединительного звена — 21 мм. Число 1820 обозначает минимальную разрушающую нагрузку в кгс, последующая цифра 2 тип по ширине.

можно попробовать найти 428Н, та должна быть усиленная.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Муравья, мотоцикл Минск, Восход.

Шаг 12.7, ширина разная

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

VASILIY-81 написал:
МУЖИКИ ПОМОГИТЕ!!!! Порвалась цепь в редукторе мотоблока МБ-1 на 2-ю скорость. С чего подходит у нас не продают такие.ПОМОГИТЕ!!!

VASILIY-81, Цепи там одинаковые, длина разная "цепь Пр-12,7-1820-2" Ставилась на Муравья, мотоцикл Минск, Восход. наверняка где то в сельхозтехнике должна быть.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 05.02.2015 Хабаровск Сообщений: 15

МУЖИКИ ПОМОГИТЕ!!!! Порвалась цепь в редукторе мотоблока МБ-1 на 2-ю скорость. С чего подходит у нас не продают такие.ПОМОГИТЕ!!!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Аркадий написал:
Jesha, Под Рязанью?? И сваливаем потом на бедную нацию..

Аркадий, Ну пусть не под Рязанью, пусть под Устькаменогорском. Сестра у меня шъёт на фабрике. Так лейбл "Мадке ин Китай" пришивают. Так то. Так что где оно на самом деле собиралось..... И главное, что возможно даже и китайцами. Бизнес!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, Под Рязанью?? И сваливаем потом на бедную нацию..

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Salut BM, В теме двигатели Хонда GX уже выкладывали инструкцию по ремонту двигателя там в теме регулятор есть расположение рычагов ,пружинок и их подсоединения.

Потерял пружинки и тяги с дросельной заслонки,я уже не помню где они стояли,нужна фото ,как и чем рычаг газа соединяется с карбюратером .двигатель лифан. В ютубе не нашел,они этот момент пропускают. Помогите