Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3528298

Мостовик написал :
,ВАЖНО чтобы "валенок" не проворачивался и оставался неподвижным при вращении вала,и будет вам счастье в новом году *

Валенок туда не всунешь -тонко. А тонкая суконка это не то. Я немного работаю, буду просто следить за этим. Хотел поставить два сальника, наружный не держится.

Александр12 написал :
Родной сальник на редукторе он с двумя пружинами,вернее кромками,а автомобильные с одной.Конечно можно и поставить автомобильный,если подойдет,но вот сколько он продержиться?

Pavel003 написал :
Это может быть не просто крышка, а пыльник. На кроте так и есть. Пыльник я купить не смог. Отрихтовал старый, поставил, все таки какая ни какая, а защита

все сняв и убедившись что вал не люфтит(если люфтит то меняем подшипник)сначала ставим сальник лучше родной но можно и от авто, затем берем пыльник и вырезаем из старого валенка манжет который должен плотно вставится в жестянку пыльника и плотно одется на вал(ну или полуось по мне так вал) затем ставим пыльник на редуктор так чтобы наш "валенок" зажало от проворачивания между корпусом редуктора и жестянкой.теперь земля и намотаная на вал трава не смогут повредить ваш новый сальник,ВАЖНО чтобы "валенок" не проворачивался и оставался неподвижным при вращении вала,и будет вам счастье в новом году *

Pavel003 написал :
Это может быть не просто крышка, а пыльник

Нет ,это просто крышка.

bootsman написал :
Я так понял, что надо просто не боятся крышку поламать

Снимается легко,поломать вряд ли ,колпак стальной

Мостовик написал :
просто поддеваю его мощной отверткой

bootsman написал :
Я так понял, что надо просто не боятся крышку поламать, а силой ее как-нибудь стянуть или сбить.

Это может быть не просто крышка, а пыльник. На кроте так и есть. Пыльник я купить не смог. Отрихтовал старый, поставил, все таки какая ни какая, а защита.

Регистрация: 09.11.2012 Запорожье Сообщений: 10

Да, да ... это он. У меня точно такой как на Вашей фотографии. МБ1 выпуска октябрь 91 года. Сделал фото на мобильник, а флешка блютуз дома. Сбросить на комп с 3g-интернет некак.
Спаибо за описание редуктора. Понял как там устроено и как называется
Значит на выходной вал после подшибка ставится манжета, а на нее напресовывается крышка.
Я так понял, что надо просто не боятся крышку поламать, а силой ее как-нибудь стянуть или сбить.
Вал видимо 30 мм. Манжета видимо 30х42х7 (с игольчатыми подшибниками).
Искать манжету прийдется наверно в интернет магазинах т.к. на авторынке подобрать не удастся.
Теперь все верно?

bootsman написал :
А вот то, что натянуто на выход редуктора (внизу) это крышка, которая прикрывает сальник от попадания земли или это и есть сальник?

Это крышка (колпачок)

Мостовик написал :
для замены на редукторе старого типа с игольчатыми подшипниками надо снять металический колпачок затем просто поддеваю его мощной отверткой все равно на выброс ,не раз не приходилось пользоваться ни какими съемными приспособления ,помоему вам просто страшновато и все

bootsman написал :
а у меня переключатель 1 - 2 скорость сбоку (справа) вытягивается или заталкивается кнопка.
Для переключения очено неудобно.

Это МБ 1, редуктор стальной. Крышки вроде нет на нем. Крышки на МБ 2К, там редуктор алюмиевый, широкий.

Регистрация: 09.11.2012 Запорожье Сообщений: 10

Фото завтра выложу.

bootsman написал :
Я вот не знаю у меня старый редуктор или нет

на выходном валу редуктора стоит крышка под которой сальник стоит ,если крышка крепится 4 болтами то редуктор нового образца ,исли просто одевается и плотно напрессовывается то старого.а вобщето лучше фото от вас*

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

bootsman, можно фото вашего проблемного узла ?

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 09.11.2012 Запорожье Сообщений: 10

Я вот не знаю у меня старый редуктор или нет. Я видел редуктор у которого переключать перед лицов водителя, а у меня переключатель 1 - 2 скорость сбоку (справа) вытягивается или заталкивается кнопка.
Для переключения очено неудобно.

Регистрация: 09.11.2012 Запорожье Сообщений: 10

А вот то, что натянуто на выход редуктора (внизу) это крышка, которая прикрывает сальник от попадания земли или это и есть сальник?

Николавич написал :
Ставил четыре сезона назад сальники с распред вала

Ты ж не пугай так, я сижу и думаю какого распередвала? Где он там? Посмотрел, понял.

Александр12 написал :
Смотря какой редуктор,если старого типа с игольчатыми подшипниками,то вытянуть старый сальник довольно проблематично

*меняю не редко порой по два раза за сезон ,сальники 30*42*7 есть с двух сторон с пружинами а есть с одной ,не надо их покупать у продавцов мотоблоков а надо идти в магазин специализирующийся на подшипниках и манжетах с сальниками , подбирут по вашим размерам а цены в разы ниже будут .

для замены на редукторе старого типа с игольчатыми подшипниками надо снять металический колпачок затем просто поддеваю его мощной отверткой все равно на выброс ,не раз не приходилось пользоваться ни какими съемными приспособления ,помоему вам просто страшновато и все

Pavel003 написал :
Замену покупают

Ставил четыре сезона назад сальники с распред вала .Ходят до сих пор. Спрашивайте в Автомагазинах

Александр12 написал :
Смотря какой редуктор,если старого типа

Да виноват, надо было написать на МБ 2К.

bootsman написал :
полуось куда колесо надевается.

Да как хочешь так и называй. Лично мне нравится вал. Круглая палка на двух подшипниках для меня это вал. Замену покупают, больше никак. Нет магазина есть интернет магазин или товары почтой, по другому никак. Ну разве что экспресс доставка, два сальника по цене МБ.

bootsman написал :
Я где-то читал, что туда подходит сальеик от москвича 25х45. От москвича не нашел, купил от 2110, тоже 25х45 а он на ось не налазит

Естественно не налезет,вал -то на 30 мм

Николавич написал :
на редукторе вал на 30 мм и применяются сальники 30х42х7 (с игольчатыми подшипниками ) или 30х52-10 (редукторы нового образца с шариковыми 306 подшипниками)

bootsman написал :
Че то я совсем запутался в терминах - вал это называется или полуось куда колесо надевается.
Попробую
Есть колесо, к нему прикручивается на 5 болтах ступица и она надевается на (вал? полуось?- вобщем выход редуктора) и крепится ступица на нем (ней?) подпружиненным шплином. Так вот там где этот вал? выходит из корпуса редуктора (внизу) там видимо стоит сальник и оттуда подтекает масло.
Я где-то читал, что туда подходит сальеик от москвича 25х45. От москвича не нашел, купил от 2110, тоже 25х45 а он на ось не налазит и вынуть старый сальник не могу - не пойму как. Шурупами сделать сьемник - понял. Только где взять замену сальника?

Родной сальник на редукторе он с двумя пружинами,вернее кромками,а автомобильные с одной.Конечно можно и поставить автомобильный,если подойдет,но вот сколько он продержиться?У нас на рынке сальники можно найти,поспрашивайте у себя,если кто торгует мотоблоками,у них должны быть.Кстати,будете менять посмотрите,вал не болтается в подшипниках?Если да,то и сальник долго не продержиться,надо ремонтировать

Pavel003 написал :
Так на редукторе крышка съемная и проблемы с заменой сальника нет, как впрочем и на выходном валу ДМ 1.

Смотря какой редуктор,если старого типа с игольчатыми подшипниками,то вытянуть старый сальник довольно проблематично