Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6140492

Аркадий написал:
Нас подводят не к агрегатному ремонту, а к переходу на ино вещи.Соответственно Они поставят страну на колени и без войны..

Однако мы же не желаем покупать наши дорогие детали и механизмы. Мы стараемся найти подешевле. А как живя с одной из самых дорогих стран мира, да ещё имея такие аппетиты государства, мы можем получить дешевые детали и агрегаты. Потому и имеем дорогие и не совсем качественные вещи. А потом, вы уверены, что то что собирается в Китае и т.п. собирается в Китае, а не на заводе под Рязанью?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Денис Самара, Посмотрите в каком состоянии фильтр воздухоочистителя, не набрался ли он масла. В этом случае он плохо пропускает воздух и заливает свечу.

Jesha, Нас подводят не к агрегатному ремонту, а к переходу на ино вещи.Соответственно Они поставят страну на колени и без войны..

Доброго времени суток. Подскажите в чем проблема. Мотоблок мб-1 после замены (и соответственно регулировки) карбюратора завелся со второго рывка, минут 20 я поработал на нем и заглушил чтобы тот остыл. После чего он не заводится, глохнет сразу как схватывает двигатель. При повторных рывках стартера заливает свечу...
Искра у свечи вроде нормальная, бензин АИ-92, фильтр новый, особого износа двигателя нет, эксплуатировался редко. Заранее благодарю

Михалыч я, Моторы отечественные НЕ ремонтировать, а менять. Вот на, что, каждый сам решает, можно на Калужские, а можно ино. Запчастим для отечественных делает подвал Китай.
Цены выросли на все.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Михалыч я написал:
Я вот читаю многие мучаются с ремонтом движков( вчера говорил с челом у кого мотоблок МБ,или каскад или Луч ) у него оторвало шатун ,он потратил 4 тысячи на ремонт ,он у немного поработал и сломался опять ,и он купил в результате Лифана ,так читая форумы . я подумал а есть ли смысл вообще мучаться с ремонтом движков ,которые не очень то по качеству,не проще при поломке сразу менять

Михалыч я, смотря какая поломка. Можно ремонтировать, а можно периодически покупать дешевые китайские движки типа Лифана, у каждого своя политика... Универсального ответа: "как лучше?" нет. А на форумах всякое пишут..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Михалыч я написал:
я подумал а есть ли смысл вообще мучаться с ремонтом движков ,которые не очень то по качеству,не проще при поломке сразу менять

Качество запчастей для МБ, да и не только, оставляет желать лучшего. По тихому нас подводят к агрегатному ремонту (замене). Однако если с руками и не не занимает много времени, можно перебрать и мотор и редуктор. И работать оно потом будет, и нормально. Конечно надо считать стоимость ремонта и решать для себя.
Купив Лифан, можно перебрать по тихому старый мотор и пусть стоит. Мало ли аврал какой. Или самоделка в голову полезет. Время такое, надо жить с запасом.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Я вот читаю многие мучаются с ремонтом движков( вчера говорил с челом у кого мотоблок МБ,или каскад или Луч ) у него оторвало шатун ,он потратил 4 тысячи на ремонт ,он у немного поработал и сломался опять ,и он купил в результате Лифана ,так читая форумы . я подумал а есть ли смысл вообще мучаться с ремонтом движков ,которые не очень то по качеству,не проще при поломке сразу менять

  • Крот и Агро теперь

Сергей М81, Ремни тока ино.

nikola19561, Вам правельно написали-соосность ремней. Я ,намучился пока не нашол приемлемое соотношение. По уровню рвет, а вот чуть криво самое то.

Oltyur написал:
Jesha, Это точно не пружина, там скрегочит посерьезней, а вот ремень - возможно. Кстати, проблемка появилась после замены большого шкива на новый железный, до этого стоял родной алюминиевый. На МБ2 у соседа тоже железный, может по нем ремень и проскальзывает.

Oltyur, Родной шкив на моторе ДМ1 текстолитовый. Сам снимал и сломал. Мб 98 года, у друга на мб раннего выпуска стальной.

Саныч53 написал:

Тверяк написал:
может востановить родной движок,ему ещё бегать и бегать.

конечно восстановить, только поменять зажигание и карбюратор, если они мозг выносят. И пусть в заначке живой моторчик будет.

Саныч53, Не, ну его в утиль. Лучше Китаец породистый ибо запчасти на мотор мб 1 делают в том же Китае- только подвальном. Технологию не соблюдабт и материал не тоот.

Павел-61, Паш, а я как-то столкнулся с проблемой ремонта первобытного стартера, надо было втулки менять - пошел по магазинам, там запросили данные по стартеру... А на нем никаких опознавательных знаков. На глаза попалась мастерская, заглянул без особой надежды... Так парни вытащили коробку со втулками ну просто всех-всех, всяких разных размеров. Теперь иной раз втулки у токаря и не заказываю, что готовые не подберу, даже и мысли нет, ну не без подгонки, конечно.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Саныч53, это ты сможешь, а тут профи, где-то слышал что звонит, щас по всем темам эхо будет. Там длинна втулки под мм 70, он медленно офигевает от твоего совета, где столько стартеров разгромить. А втулки три...

квинто написал:
токарь подсказывает искать бронзу
марки БРАЖ ?

В автомагазине или мастерской по ремонту стартеров можно подобрать подходящие по размеру меднографитовые втулки и подогнать.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

квинто написал:
Копать картошку надо , а тут такая мелочь , втулка .

Для докопать сделайте набор трубка в трубке, что есть в гараже то и ставьте, сезон закончить хватит, МБ-1 такой что позволяет эти вольности, ну и смазки не жалейте. А за зиму сделаете хорошо.

Сначала ставили игольчатые , оказывается , потом был период втулки . Сейчас шарикоподшипники. Втулки эт конечно - жесть ! Копать картошку надо , а тут такая мелочь , втулка .

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

квинто написал:
Нева выпуска 1999 года , удивлению нет предела , вместо шарикоподшипников стоят втулки бронзовые!

Каскад МБ-1, 95 г.в. Вместо подшипников какие-то непонятные куски пластиковых трубок. Он работает на износ круглый год, я не удивляюсь. С бронзой контролируйте уровень масла в редукторе и проблем не будет. Да и было ли масло?

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Сейчас вместо втулок подшипники, однако и старые втулочные редуктора долго ходят...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Снова о редукторе .
Нева выпуска 1999 года , удивлению нет предела , вместо шарикоподшипников стоят втулки бронзовые! Стерлись напрочь на входном валу особенно. Из за одной стёртой втулки хоть новый редуктор покупай . Сейчас этих втулок не выпускают , токарь подсказывает искать бронзу
марки БРАЖ ? можно выточить , ндааа, какие идиоты на том славном заводе делали токое ....??? руки оторвал бы !