Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 488
#3350858

Подшипник 941\20 поршневой палец с двигателей УД 15. УД25 или с запорожца , а на 940\15 сдвигателя Тула 200.

Регистрация: 30.11.2008 Нижний Новгород Сообщений: 182

Может кому пригодиться: перестал заводиться МБ с карбом КМБ 5. Любился дня два, разберешь, подергаешь поплавок, соберешь , работает 5-10 минут - глохнет. В очередное снятие поплавка и иголки из отверстия под иголку выпало резиновое седло иглы - видимо усохло от времени. Воткнул его на место , и чтобы не выпадало, прижал витком пружинки от шариковой ручки. Пока усё у порядке.

Скажите, откуда подходят пальцы под блок звездочек в редукторе МБ-1,а то у меня большой износ на среднем пальце?Может кто подбирал с другой техники,например,поршневой палец.

papik написал :

ремень подтянуть не пробовали?

Viva la KUBAN!!!!!

Здраствуйте у меня проблема с мотоблоком НЕва с культиватором когда трогаюсь с повышенной передачи ремень буксует что делать?

Добрый день,подскажите,эта деталь от мотоблока Нева,и нужны ли еще какие-то крепления?

Shihan Разрешается кратковременная езда с температурой масла 120 градусов,так в инструкции написано.А 110 действительно,рабочая температура

Владимир147 написал :
не куда что-ли датчик прилепить,куда ни будь в рёбра охлаждения

А почему ставить именно в рёбра? Например в том же ЗАЗовском двигателе стоит датчик температуры масла, кстати рабочая температура масла, там доходит до 110*.

valerich написал :
На холостом только всё же подолгу не гоняйте. И охлаждение слабовато, медленно вентилятор крутится и смазка на колено плохо поступает, там же система смазки разбрызгиванием, лопаточка одна стоит на колене и всё, вся система смазки.
Бензин кончится.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Владимир147 написал :
буду гонять без остановки,пока меня с него не снимут,

На холостом только всё же подолгу не гоняйте. И охлаждение слабовато, медленно вентилятор крутится и смазка на колено плохо поступает, там же система смазки разбрызгиванием, лопаточка одна стоит на колене и всё, вся система смазки.

Владимир147 написал :
,или ещё что

Бензин кончится.

Andrej Eirig написал :
для сравнения двс от ЗАЗ, у которого двс установлен позади а с пассивным охлаждением двс рабочая температура чуть выше(к сравнению двс мотоцикла Урал )

Ну хорошо хорошо уговорили,буду гонять без остановки,пока меня с него не снимут,или ещё что

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

valerich да все из перечисленных с принудительным охлаждением

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Andrej Eirig написал :
были такие и Вятка, и Турист, и Тулица

Я про то что не знаю всели они были с принудительным охлаждением.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

valerich написал :
да и сейчас ездят) использовали движки с принудительным охлаждением раньше это или от мотороллера Вятка или Тула

были такие и Вятка, и Турист, и Тулица и мотоцикл Тула(с большими колесами)

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Andrej Eirig написал :
а с пассивным охлаждением двс рабочая температура чуть выше(к сравнению двс мотоцикла Урал )

Тоже был такой, только Днепр, на месте стоять и медленно ехать терпеть не может, да что говорить все эти движки так и мопеда и мотоциклов. Недаром же на самоделки, типа "каракат"(обычно трёхколёсные, на камерах больших, по болотам ездили, да и сейчас ездят) использовали движки с принудительным охлаждением раньше это или от мотороллера Вятка или Тула не помню), а лучше от инвалидки, там Ижевский, но с принудиловкой.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Владимир147 написал :
У мотоцикла скорость то больше,следоватнельно охлаждение лучше,а в пробке мотор в холостую работает,так что батенька мотоцикл то не показатель

для сравнения двс от ЗАЗ, у которого двс установлен позади >

Сообщение от Andrej Eirig [

]()
есть вопрос, кто нибудь самолично держал в эксплуатации ЗАЗ и как его рабочая температура у ДВС

Сообщение от ГОСТ [

]()
Знакомый как то говорил, что больше 100 градусов, сколько точно, не помню.

valerich написал :
У меня их 2-а было. Один практически новый. Так летом, я говорил так: едешь 90-то и тем-ра 90, едешь 110 и температура такая же.

а с пассивным охлаждением двс рабочая температура чуть выше(к сравнению двс мотоцикла Урал )

Der Kaffee mit den Sahnen

пардус написал :
valerich, ну как бы история умалчивает

не куда что-ли датчик прилепить,куда ни будь в рёбра охлаждения,по этому и пишу что хочу по пробывать

может кому пригодиться:
книжка по М/Б архив rar 970кб
тут

книжку не редактировал, просто перевел в ворд2003
или тут

Viva la KUBAN!!!!!

Владимир147 написал :
хочу попробывать поставить датчик температуры,от акуммуляторных батареек его запитывать!?))

Подсказку дать? На тракторах ставился термобалонный указатель температуры(может как по другому обзывается:confused. Выглядит как (Небольшой герметичный баллончик+трубка+датчик(манометр)) на котлах то же видел такого типа
Может найдете

valerich написал :
Интересно в какое место?

valerich, ну как бы история умалчивает

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Владимир147 написал :
кажется

Креститесь батенька.

Владимир147 написал :
хочу попробывать поставить датчик температуры,от акуммуляторных батареек его запитывать!?))

Интересно в какое место? Температуру цилиндра определяют не контактным датчиком. Да и вообще перегрев, для воздушников- это когда слюна взрывается, не успев упасть на рёбра цилиндра. На мотоцикле такое видел, на МК, МБ никогда. Принудительное охлаждение надёжнее.