Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3304973

Купить врядли. Проще покупаете два троса на моторынке длиной около140 см и тросик под эти оболочки на строй рынке длиной 3 м. Берете пяльник и и всего то делов ....

Николавич,
900рэ.За одну покрышку???
У мкеня инет не выдает такие покрышки..
И где такие тросики купить то??

Аркадий написал :
Шыны купить новые реально???

Шины в свободно продаже по линии с/х техники размер 5.00-10.00. По цене где то буквально вчера в видел 900 руб.

Аркадий написал :
Троса с оболочкой родные???

Да .родные.

Николавич написал :
Вот узел в сборе

Троса с оболочкой родные???

Ребят,Вот как и обещал привез документ от телеги:
Тележка одноосная прицепная ТОП-350 РЭ. 1986года.
Шыны купить новые реально???

Спасибо за помощь

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Krot написал :
Сколько в храповике шариков и какого диаметра. От чего может подойти

Диаметр шариков 9,5 мм. мой "штангель" показал, а количество... Первый раз разобрал, насчитал пять, а в алюминиевой "гайке" посадочных мест шесть, решил что потерял, подобрал с какого то подшипника, уже не помню с какого... Вот с тех пор и ставил по шесть, хотя на храповике пять "зубчиков", ни че, работало...

Подскажите пожалуйсто!!! Сколько в храповике шариков и какого диаметра. От чего может подойти?

viktor80462,Понял спасибо.Тоже хорошее решение.

Регистрация: 06.01.2011 Кривой Рог Сообщений: 132

извени уже малехо подзабыл,я срезал кронштейны с редуктора переворачивал и звезду крепил вместо шкива фот нету ввиду проджи МБ

viktor80462.Скажите как Вы крепили ведомую зведочку на входном валу редуктора.Я закрепил шпонкой используя паз ,где устанавливался фиксатор переключения передач.Будет ли надежно?Ведь там толщина первичного вала около 2 мм(вал справа полый).И как реализован фиксатор переключения передач на редукторе?У меня с помощью болта(открутил-передвинул ось-закрутил),но не удобно-цепь мешает.Жаль фото у меня нет-фотоапарат отсудствует.Но наверное придется попросить племянника сделать фото.Если у Вас есть фото-выложите пожалуйста.Очень интересно.Заранее благодарен.

Про масло есть специальная тема. Найдите ее здесь на форуме.

Я конечно очень извиняюсь! Что старую тему поднял. А всётаки какое лучше масло заливать в МБ1. М8 не сооветуют. 10w30 пишут что в зимнее время не советуют. Ну чтоб всесезонка была.

Сварка не проблема..
Главное найти троса..
Спасибо..

Аркадий написал :
.Заказать болт проблемотично буддет..

В этом случае ,как вариант, срезаете кронштейн крепления оси , приобретаете болт М14 с двумя гайками ,одну гайку привариваете на место срезанного кронштейна ,а второй гайкой регулируйте рабочий зазор педали на оси и ей же контрагаете.При условии ,что сварка и "болгарка " для Вас не проблема.

ATTACH=CONFIG]318441[/ATTACH] В магазине запчастей для мотоциклов имелись ввиду штуцера для троса. А этот болт (ось) можно выточить . Вот размеры И раз вы пишете ,что болт поломан , то придется высверливать остатки резьбы,и скорее всего или нарезать новую резьбу на М 12 в кронштейне крепления оси и, соответственно, на оси изменить резьбу с М10 на М12. Или просто высверлить остатки резьбы сверлом D10 ,а ось выточить с резьбой длиной 35-40мм ,с учетом ,что закрепите ось гайкой.[/QUOTE]

Да ,сломан именно болт которого Вы дали чертеж..Высверлим остаток и выним ..Заказать болт проблемотично буддет..

Николавич написал :
В этом случае гайку можно не приваривать ( второй вариант)

Приваренная лучше, просто не теряется, и не откручивается, сама.. Это я так, умничаю. Но и польза в общем то.

В этом случае гайку можно не приваривать ( второй вариант)

Николавич написал :
просто высверлить остатки резьбы сверлом D10 ,а ось выточить с резьбой длиной 35-40мм ,с учетом ,что закрепите ось гайкой.

Николавич написал :
Есть еще и четвертый - срезать "болгаркой " кронштейн со срезанной резьбой и приварить новый

Не, просто просверлить, гайку приварить. Но насчет навыков это в точку.

Я предложил два варианта .Вы третий. Есть еще и четвертый - срезать "болгаркой " кронштейн со срезанной резьбой и приварить новый ,т.е. вариантов много , все зависит от навыков и возможностей Аркадия. Ему выбирать.