Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808
#1178803

Посмотрите пост № 130

Здравствуйте! Мотоблок НЕВА. Двигатель ДМ-1К. Оборвало шатун (Отец не проверил масло).
1) Где найти рководство по ремонту? (Не знаю как снять магнето/маховик, чтобы вытащить коленвал, крышку двигателя снял)
2) Шатун похоже дюралевый, поэтому на конвале наклеп от шатуна. Возможно-ли снять наклеп в домашних условиях (аля реставрация коленвала, чтобы не покупать коленвал) ?
3) В поддоне обнаружил кроме обломка шатуна еще кусок стальной детальки, как догадываюсь это какой-то маслоразбрызгиватель, обеваемый на шатун. Это так?

ЗЫ: Поршень и цилиндр в отличном состоянии без задиров и следов выработки, кольца живые, не запавшие.

Регистрация: 17.05.2007 Великие Луки Сообщений: 55

Добрый день!
Посмотри по ссылке:

Можно здесь полазить.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Ig0 написал :
1) Где найти рководство по ремонту? (Не знаю как снять магнето/маховик, чтобы вытащить коленвал, крышку двигателя снял)

Не снимайте маховик. Поршень с шатуном можно вытащить со стороны крышки. Если вытащите коленвал, собирать легче не будет. Не делайте лишнюю работу. Достаточно снять крышку и головку.
Удачи. Олегыч.

Здравствуйте! Кому не трудно, сделайте пожалуйста фото "Соединение карбюратора с платой и центробежным регулятором" МБ-2К " НЕВА", двигатель ДМ-1К, не могу разобраться куда цеплять пружинку, рычажки. Перемещение регулятора оборотов на руле никак не отражается на дроссельной заслонке. Помогите пожалуйста!!!

Привет всем!
Разобрал двигатель. Менял колечки и забыл зделать метки на шестернях теперь не знаю как
выставить клапана и поршень

Регистрация: 17.05.2007 Великие Луки Сообщений: 55

Привет!

Сообщение от Олег У.
забыл зделать метки на шестернях

Дык они изначально там быть должны, с завода.

на большей шестерне есть, а на маленькой которая на валу нет.
Если можно более подробно написать как правельно их выставить.
заранее спасибо!

С заслонкой все в порядке, спасибо!

Олег У. написал :

Такая же беда. Метка на коленвалу есть, но крайне невыразительная. Я метки то совместил, мотоблок завел, но он как прогреется, пахать не хочет, глохнет и не заведешь, пока не остынет. Есть подозрение, что на зуб ошибся, но в какую сторону?

Прочитал 2 страницы. Много полезного
Но ничего нет по работе с мотоблоком
У меня мотоблок МБ-1 с 1985г Перепахал и перевозил УЙМУ. Отличная машина. Надёжная и не капризная
Здесь на ссылке я написал как я работаю на огороде и приспособления какие Есть фотографии
Может кому то пригодиться. Я там Сверчь

Сверчь Спасибо за фото. Скачал. Может действительно пригодятся. Я то своим кроме как фрезеровки больше ничо не делаю. Хотя в заначке есть и плуг и культиватор и пр. железки. И есть возможность сварки.

Сверчь написал :
Отличная машина. Надёжная и не капризная

Интересно просто... Что у Вашего МБ так и не ломалось ничего? Повезло...

Добрый день!
На выходных запустил свои мотоблок Луч. И на горячем двигателе стал глохнуть. Причем под нагрузкой все хорошо, как тлько холостой ход, так глохнет. Причем заводится после этого нормально (с 1 раза) и не глохнет. Или иногда на холостом ходу обороты начинают плавать.
Что бы это значило
По осени прошлого года все было нормально. Орегулировал карб. Отпахал все. А тут на тебе

Заранее всем благодарен.

Все вопрос снимаю. Нашел ответы в книге!

йцукер Я не знаю насколько внимательно Вы прочитали мои посты по ссылке. Я там подробно описал какой инвентарь у меня. И этого инвентаря БОЛЕЕ чем достаточно. Как я работаю с этим инвентарём. Сколько я перепахал и посадил и выкопал и перевозил всего за 25 лет (чтото не припомню, не исключено, что я его покупал в 1975г) 25 мая поеду на дачу посмотрю точнее)...Никакой трактор не нужен

Теперь о поломках
1---Очень редко промывал и регулировал карбюратор. Зажигание. 8 лет на дороге нашол свечу БОШ. Золотая была находка, никаких проблем с заводкой и работой
2---один раз менял кольца. Масло жрало
3---2 раза срывало звёздочку на валу колёс в редукторе. 10 лет назад проварил аргоном. Сдуру вёз на тележке сырой травы для сена не менее тонны, в горку.
4---2 раза подпиливал крышку и шатун под коленвалом. Шумело, подстукивало.
5---Сменил сальники у вала колёс. Подшипники не менял.
6---1 раз менял хреновину, муфту, где шарики для заводки. Дюраль сработалась
Вот и ВСЁ.

Осенью 2008 г выкапывал картошку. Оставалось 2 гряды. Резко застучало. Думал докопаю. Но резкий удар. Сорвало крышку шатуна. Не загнул шайбу у болтов крышки. Блок к удивлению не разбило. Возиться было некогда с ремонтом да и не хотелось. Купил новый "Калужский" за 8.500 руб.

По вопросу картошки. Магазинные плуг и окучник это игрушки. Мой окучник делает межи как лошадью. Нормальной глубины.
Ещё раз внимательно прочти как сажаю картошку. Менее трудоёмко и быстро.

Литературу посмотрите по ссылке. Там очень подробно с ремонтом. Скопируйте срочно. Там СРОк до 31 мая

Сверчь написал :
Литературу посмотрите по ссылке. Там очень подробно с ремонтом

Здесь на этой ветке садовой техники если присмотреться литературу найти тоже можно. Жаль только что она разбросана. Попросил как то Админа собрать ее в кучу , но видно некогда ему...

Сверчь написал :
не исключено, что я его покупал в 1975г)

Не может быть. По-моему их тогда еще не выпускали. У мну был журнал "Наука и жизнь"1983г. там как раз была статья о том, что наконец то начат выпуск мотоблоков и картинки "Луча". Так что 85 год вернее всего . И еще была статья о японских мотоблоках, о том, что к ним выпускают свыше двухсот наименований навесного оборудования были и малюсенькие фотки, так что ничего нельзя было разобрать ведб качество иллюстраций оставляло желать лучшего...

Сверчь написал :
Магазинные плуг и окучник это игрушки

У мну не магазинные. Достались от отца, он в начале семидесятых увлекался изготовлением аэросаней и мотоблок пытался тоже сделать. Я даже первые два года как купил МБ использовал культиватор и железные колеса для посадки и выкопки картошки. Получалось. Но единственный недостаток-повышенная физическая нагрузка на оператора мотоблока. Хотя не исключаю, если довести до ума технологию и грамотно выставлять рабочие органы - она снизится.

Сверчь написал :
8 лет на дороге нашол свечу БОШ

Повезло... А я вот в магазине покупал... Года три тому назад как вкрутил ее - с той поры не разу не выкручивал ттт...

Сверчь написал :
Прочитал 2 страницы. Много полезного
Но ничего нет по работе с мотоблоком

Ну я так понял что народ в этой теме больше собирается для обсуждения причин неисправностей своей конкретной модели МБ. Хотя конечно дефицит информации именно по работе он есть и острый причем. Поэтому видимо Вам есть что сказать народу. Пишите больше. "Афтор пеши есчо!"(с)

йцукер Хочу заметить со своей стороны, что мне очень понравился ЭТОТ сайт своим разнообразием. Я такоко не встречал.

1.--я позднее наткнулся на Вашу ссылку по Литературе о Двигателе. Но ОЧЕНЬ жаль что никто не выложил ссылку на ЭТУ страницу

2--Мне тоже кажется я его покупал в 1986г Купить тогда его было очень трудно. Отец купил по очереди, как ветеран войны

3---А кто сказал, что ВООБЩЕ любая работа ОЧЕНЬ лёгкая? Как я убедился, легче сделать нельзя.
В 50 лет я культивировал 12 соток и нарезал гряды ОДНИМ махом. Без отдыха. А сейчас в 70лет прохожу гряду в 30 метром и мне нужено отдохнуть минут 5.
20 лет назад был свободно навоз и я собирал 30 мешков. А сейчас навоз дорогой и нет смысла сажать. Картошка обходиться дороже покупной. Которая отвратительного вкуса и качества.
Но всё же я сажаю сотки 3. У меня душа поёт когда я нарезаю грядки, сажаю, окучиваю, выкапываю, Т е работаю с мотоблоком

4-- По конструкции. Я не видел нигде удобней и лучше моей. И сделать такой не составляет особого труда и затрат. Трудность только сейчас найти ОКУЧНИК. Совхозов не стало. Окучник не требует никаких переделок. Только просверлить 2 отверстия диам. 10 мм.
Почему у меня кронштейн для окучника самодельный как на ФОТО? Потому что тогда в продаже не было кронштейнов, которые идут в комплектации с мотоблоком для тормозной планки. Да и каждый раз разбирать -собирать конструкцию не имеет смысла.
Пользоваться и покупать металлические ГРУНТОЗАЦЕПЫ не имеет смысла. Нормально и с резиновыми колёсами. Если пробуксовывать будут, повесить надо груз спереди кг. 15. Косилка тоже не нужна. Сейчас продают бензокасилки, которые с дисками, которые не мельчат траву (если нужно косить траву для сена) К томуже косилки очень не удобны, если на поле неровности и бугорки.
Единственно может нужна снегоуборочная.
Ещё забыл. Удлинители для левого колеса можно купить в магазине. Только они короткие и можно их составить из нескольких штук. У меня целый, потомц что тогда заводы работали. И можно было хоть самолёт дома построить. И улететь к чёртовой матери из этой страны

5--А почему нет информации по конструкции приспособлении ? Потому что все мучаются, кто как может. И думают, что по другому нельзя.
А может сюда нужно выложить те ФОТО, что ты смотрел у меня по моей ссылке ?

Ну, вроде и всё.

С Вашего разрешения выкладываю

Хм... Заодно уж и немного Вашего текста с того форума...

Сверчь написал :
Технология посадки картошки
Первыю межу нарезаю произвольно
Вторая межа. По первой меже идёт левое колесо. Правое колесо с окучником нарезают вторую межу. И так всё поле
Далее. В межу кладу горсть навоза и сверху картошку. И так всё поле
Из лейки поливаю навоз с картошкой
Далее. Беру грабли и тыльной стороной заравниваю всё поле
Когда взойдёт картошка 15 см. Делаю межи, окучиваю также как нарезал гряды.
Копаю. Колёса идут по 2-м межам. Окучник посерёдке разваливает гряду и вся картошка на виду.

Гряды под овощи нарезаю также И так почти 30 лет

Где лежат лопата и тяпка я не знаю.

Мучайтесь КАТОРЖАНЕ дачники

йцукер СПАСИБО. Избавил меня от мучений. Я вед не силён в этих делах Инета.

Ещё забыл. Обратите внимание на 3 фото. на фланцы на колёсах, синего цвета. Левая осталась на месте. А ПРАВЫЙ фланец я переместил наружу, чтобы приблизить продольную ось колеса к центру оси окучника.

Ещё раз повторяю Сварную конструкцию кроннштейна крепления окучника городить не надо. Можно использовать фирменный кронштейн от мотоблока. Я это делал потому, что тогда в запчастях эти кронштейны не продавались. Сварная конструкция в размерах повторяет фирменную

Грамотно сделано! Это я про удлинитель левой полуоси и смещение оси окучивания. А я всю голову разломал как окучивать правильно... На узком ходе мотоблок мотает сильно. Ровно не получается. А два окучника он не тянет, хоть сам на него ложись... Вот только дифференциала у меня нет. Тяжело разворачивать. Что посоветуете?

Кстати, какая длина удлинителя? Простите за каламбур...