Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2016 Великий Новгород Сообщений: 8
#5925046

Понятно, тогда можно ли мотоблок эксплуатировать вообще без регулятора? Где то это обсуждалось, не найду никак. Чтобы управление дросселем как на мотоцикле. Чем это чревато, если использовать тахометр чтобы не превышать максимальные обороты?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

duxa написал:
Подскажите пожалуйста, чем можно заменить пружину регулятора дм1, потерялась куда то. Может кто ставил от чего нибудь не родную

duxa, Пружина торированная, лучше оригинал. Иначе потом ЦР будет ошибаться.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 23.06.2016 Великий Новгород Сообщений: 8

Подскажите пожалуйста, чем можно заменить пружину регулятора дм1, потерялась куда то. Может кто ставил от чего нибудь не родную

Привет! Ребята подскажите пожалуйста, какие лучше сделать грунтозацепы? Для пахоты. Мотоблок МБ-1. Больше всего интересует ширина.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Andrey2013 написал:
Работал он как часы лет пять,пока в один момент он проста заглох

Если заглох, как отрубило - скорее всего модуль зажигания накрылся или свечу пробило, либо замкнул глушащий провод на массу.
Если заглох с подкидыванием дроссельной заслонки - скорее всего подача бензина или что то в карбюраторе.

Andrey2013 написал:
После 10 минутного прогрева,пытаюсь поставить на минимальные обороты и тут ЧИХ-ПЫХ и больше его не завести.Выкручиваю свечу,а на ней толсты толстый слой черно бархатного нагара ( богатая смесь )

Возможно льёт карбюратор из-за не прилегания иглы, либо шайба в которую упирается игла отвалилась и пропускает. Либо уровень большой.
Если просто открыть бензин и подождать, Из дренажа не течет?
Почитайте тему "Карбюратор КМБ5"

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 26.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Доброго времени всем суток!!!=)
С моей последней работы над моим мотоблоком.Прошли дни и прошли недели!=)
Сегодня решил снова поковырять свою чудо российского производства с гордым названием НЕВА МБ-1!=)
И крутил я его и вертел я его и продувал я свой карбюратор КМБ-5 и не в какую
Залил 80 бензин,регулировочные винты выкручиваю по одному обороту (в инструкции так и написано 1,1/4 оборота),вкручиваю новую и чистую свечу,завожу и прогреваю двигатель.После 10 минутного прогрева,пытаюсь поставить на минимальные обороты и тут ЧИХ-ПЫХ и больше его не завести.Выкручиваю свечу,а на ней толсты толстый слой черно бархатного нагара ( богатая смесь )
Мотор масло не ест и не пьет!=)
Компрессию не мерил,но тянул хорошо
Снимал головку цилиндра,клапана в хорошем состоянии и зазор между поршнем и цилиндром тоже вроде в норме
В чем причина не как не пойму,может кто нибудь подскажет

Регистрация: 26.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Доброго всем времени суток!=)
25 числа,я на своей НЕВЕ разобрал,почистил и собрал свое зажигание Проверил все зазоры и проверил шпонку на маховике
В итого проведенной мной работы,получилось следующие
1 черный нагар на свече,это богатая смесь
2 убивает свечи зажигания
3 бензин в норме,так как заливаю его в своего двухколесного пони =)
Грешу тока на неисправность карбюратора или неисправность системы зажигания
Мой моторчик должен работать на 76 бензине,но я заливаю 92 бензин
Работал он как часы лет пять,пока в один момент он проста заглох
Клапана и компрессия в норме
В инструкциях которые мне удалось найти,написано что можно залива 92 вместо 76

Регистрация: 26.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Jesha, Спасибо!Сегодня посмотрю

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Andrey2013 написал:
Искра есть, но какая то слабая по сравнению с автомобилем.
Какая должна быть ?

Искра должна быть белая. По сравнению с авто, зрительно меньше.

Andrey2013 написал:
Схватывается и глохнет.Свечи менял.

Andrey2013 написал:
При запуска двигателя отдает назад.

Сначала посмотрите зазор между модулем зажигания и маховиком (0,1-0,15 мм), зазор на свече(0,5 - 0,6 мм). Потом карбюратор.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 26.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Не могу завести мотоблок МБ-1. Схватывается и глохнет.Свечи менял.
Искра есть, но какая то слабая по сравнению с автомобилем.
Какая должна быть ?
При запуска двигателя отдает назад.Это скорее всего раннее зажигание.

Пока вроде всё.Заранее спасибо.

Сделал как вы сказали- все ОК!

У меня, когда шкивы стояли раком, тупо соскакивали. Умудрялся ремень слетать и тогда, когда вплотную к шкиву кпп надвинул ограничитель, верней защитный кожух ремня, а он встает очень плотно. Про горящие ремни в первые слышу. Ремень, даже не горел на новой косилке, единственное он быстро изщнашивался, за 30 мин. Мое мнение натянуты Ваши ремни очень сильно, а не криво стоят. Проверить соосность ремней просто,приложить ровный предмет на шкивы где ручейки.

Ветал 1970 написал:
подскажите как точней сопоставить шкивы на редукторе и движке ?

Я использую для этого ровный брусок, уголок, линейку. Учитываю толщины шкивов. Для того чтобы ремни горели это надо очень сильно косо поставить. Менял весной ДМ 1 на электродвижок, ставил просто на глаз. Проблем нет.

Доброго дня суток всем!Заменили движок на мотоблоке Нева МБ 1 (поставили Lifan), подскажите как точней сопоставить шкивы на редукторе и движке ?( горят ремни-износ с одной стороны)

Регистрация: 19.03.2012 Архангельск Сообщений: 108

Jesha, Спасибо,буду звонить

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Oltyur написал:
Да, на фото пружины нет, и красненького и зелененького тоже, может фотка не та, или она где-то в теме уже есть?

Фото пружины нет, это я делал редуктор. Пружина

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

в.а.л.е.р.а написал:
Потерял пробку редуктора,чем можно заменить.В продаже нет.

в.а.л.е.р.а, Только думаю надо звонить.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, благодарю, на словах все понятно, думаю что с ремонтом проблем не должно возникнуть. Как я понял пружина оригинальная, ни от чего не подобрать.
Передачи переключаются практически без щелчка, видимо в ней проблема.
Да, на фото пружины нет, и красненького и зелененького тоже, может фотка не та, или она где-то в теме уже есть?

Регистрация: 19.03.2012 Архангельск Сообщений: 108

Потерял пробку редуктора,чем можно заменить.В продаже нет.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

duxa написал:

Jesha написал:
последний пост.

По вашей ссылке пытался заказать сальники, тоже такая проблема один подтекает. Заказ оформил, а форму для оплаты не нашёл, в итоге пишет заказ на 200 руб, оплачено 0. Не подскажете что я не так делаю? Просто у нас все магазины объездил, таких сальников не найти. Может туда звонить надо?

duxa, Я вам просто ссылку дал, какой должен быть сальник. Сам я там не заказывал. Думаю надо туда позвонить. Либо найти в другом месте.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.