Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1052437

Месяца два были небольшие симптомы - сверху появились несколько тонких цветных горизонтальных полос. Но особо не напрягало...
Потом в один прекрасный день пропала вертикальная развертка (на экране одна горизонтальная полоса посередине экрана не толще сантиметра). Звук работает, каналы переключаются...

Соответсвенно два вопроса:
1) Хотелось бы его хотя бы для дачи подремонтировать - посоветуйте сервис с выездом мастера где точно не будут задирать цены и хорошо делают ЭЛТ телевизоры или просто частного мастера... в Москве
2) Кто в теме всей этой электронники - вообще что там в принципе полетело судя по симптомам и на какие деньги по деталям можно влететь ?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Skyw у "М-Видео" есть . Пару раз у них ремонтировался без гарантии. Один раз они мне доставили новый пульт к кухонному телевизору Thomson (есть у них такая модель, где все настройки ТВ происходят только с пульта, - его малолетняя дочь сгрызла ) и магнитолу Panasonic типа "Кобра" - ремонтировали аудиодеку (не открывалась). В первом случае доставка заняла 2 месяца, магнитолу отремонтировали тоже где то месяца за полтора (детали заказывали). По ценам не помню - платила жена

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Skyw написал :
Кто в теме всей этой электронники - вообще что там в принципе полетело судя по симптомам и на какие деньги по деталям можно влететь ?

Кадровая развертка. Ремонт недорогой.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Skyw написал :
2) Кто в теме всей этой электронники - вообще что там в принципе полетело судя по симптомам и на какие деньги по деталям можно влететь ?

Микросхема кадровой развертки, разрывной резистор в цепи ее питания ...
Работа будет дороже самих компонентов

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iale написал :
Работа будет дороже самих компонентов

И как следует

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Kvost написал :
И как следует

Увы... 5 баксов микросхема, 50 - ее замена

Ну и цены в столицах...
300-400р.

Полистав яндекс про тонкие полоски сверху экрана вычитал умные слова про линии обратного хода. Это действительно они ? И это напрямую связано с кадровой разверткой ?
Еще вот тут прочитал про похожие проблемы и там говорится что помимо микросхемы рекомендуется менять и конденсаторы обвязки которые за долгие годы работы высыхают...

В общем в пару тыщ должен ремонт с деталями уложиться ?

Еще бы вот кто посоветовал проверенного мастера...

ИМХО, А-Айсберг нормально делает. Тысячи в 2-3 уложитесь.

Admin написал :
"М-Видео" есть сервис.

Юбер написал :
А-Айсберг нормально делает. Тысячи в 2-3 уложитесь.

Самые дорогие сервисы. М-Видео вообще часто, если не может сделать сам, везёт в фирменный сервис.
Купите газету "Из Рук в Руки", там полно объявлений мастерских и частных мастеров.
Хороший сервис есть на ул. Советской Армии, называется СОРСО или СЕРСО, точно не помню.
Но любой сервисцентр будет дороже частника.

Если телевизору уже немало лет,то скорее всего произошло нарушение паяного соединения,т.е "холодная пайка".Лечится внимательным просмотром печатной платы,с последующей пропайкой подозрительных мест.По опыту-более 90% неисправностей-именно из-за этого.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Skyw написал :
Еще бы вот кто посоветовал проверенного мастера...

Схемку на ТВ в Инете "качнуть" и друга-знакомого-радиолюбителя с паяльником/тестером поискать.
Дефекты в кадровой развертке достаточно легко диагностируются и исправляются.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Юбер написал :
ИМХО, частников не советую.

+1
Можно частнику только если хорошо его знаете. Есть горький опыт ремонта кинескопного Панасоника. Пропал звук, отдал частнику, а тот подменил кинескоп и сделал вид, что ничего не знает: "телевизору 11 лет, мало ли кто в нем ковырялся". Хотя до него никто в него не лазил 100%.

Разумеется отдавать никуда не буду - тока у меня дома...
Спасибо за советы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юбер написал :
Тысячи в 2-3 уложитесь.

Он исправный столько не стоит. Если только не 100Гц с мульти PIP и прочими наворотами (были у Sony такие 25" модели).

in my humble opinion

если ремонт будет стоить больше 700руб - лучше купить другой, а этот отремонтировать когда найдется знакомый радиолюбитель

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юбер написал :
700 руб один вызов обойдется

Тогда сделать самостоятельно.

2Skyw
А модель какая?

in my humble opinion

2 Kvost
Когда было надо, я и 5 тыр платил за ремонт Вальтхайма (строчник полетел), а когда стало не надо - выкинул его нафиг.
Ситуацию взвесить надо.
По жизни купить можно другой хороший телик. Вопрос в деньгах.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Все верно.

in my humble opinion

Ну почему исправный не стоит... отлично (для ЭЛТ) показывал, запас по яркости есть. Трубка тринитрон.
За 2 тыщи такой ТВ конечно не купить.
Домой конечно все равно в ближайшее время ЖК буду брать, а этот на даче еще поживет думаю долго.

Москва.Только вчера ремонтировал свой 100 герц Филипс сразу при заказе обьявили 3000руб плюс детали. Мастер приехал на второй день весь ремонт занял минут 15-20 .Поскольку телек я уже раскрутил. Сначала минут за 5 разбросал и снял все платы чтобы добраться до нужной заменил транзистор и конденсатор.
Тел. мастера 8-916-264-99-30.Поскольку заказываете ремонт напрямую можно поторговаться.

Общее колличество ремонтов со слов мастера больше 700 шт.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Skyw написал :
этот на даче еще поживет думаю долго.

Если ноги не приделают

in my humble opinion

Отправляя свой Фил в деревню, я тоже думал, что поживет еще.
Не захотел, не понравилось. Оказалось несколько сыровато, где-то замкнуло

Регистрация: 29.12.2015 Запорожье Сообщений: 1

А у меня вот произошла поломка в плазменном телевизоре LG RT-42PX11 после негромкого щелчка исчезло изображение. Вызвал мастера с этого сайта - я уже обращался к ним раньше по ремонту ещё старого телевизора . Мастер сказал что перегорела плата. Быстро заменил, после чего тьфу тьфу тьфу мой телевизор работает нормально.

Ivan78 написал:
А у меня вот произошла поломка в плазменном телевизоре LG RT-42PX11 после негромкого щелчка исчезло изображение. Вызвал мастера с этого сайта - я уже обращался к ним раньше по ремонту ещё старого телевизора . Мастер сказал что перегорела плата. Быстро заменил, после чего тьфу тьфу тьфу мой телевизор работает нормально.

Не советую эту компанию, деньги за ремонт берут, а качество ремонта хромает - техника снова ломается.
В топку их

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов