Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1057203

В панельной доме между плитами есть щель ( извне - на улице ) -из нее дует. Благо что 1-вый этаж шель в "шаговой" доступности. Чем ее правильнее замазать ? Видел что вроде бы "скалолазы" чем-то белым мажут ? что это ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Bdfy написал :
Видел что вроде бы "скалолазы" чем-то белым мажут ? что это ?

Шовный герметик

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Bdfy написал :
В панельной доме между плитами есть щель

каой ширины-сколько см. или мм.

каой ширины-сколько см. или мм.

ширина пару см длина см 5-6.

Шовный герметик

Вещь то что надо - только вот 15 кг ... Есть ли что в более меньшем виде ?

герметик СТИЗА - можно поспрашать у еврооконщиков, там такой же. может поменьше продадут.
Как вариант - запенить и замазать поверх морозо-влагостойким клеем для плитки. Пенить аккуратно только, и замазывать обязательно. При желании можно клей после высыхания фасадной красочкой пройтись

Bdfy написал :
Видел что вроде бы "скалолазы" чем-то белым мажут ? что это ?

я себе компенсационный (~межпанельный) шов заделывал так:
1) пена
2) трубки ве(и)лотерма
3) герметик эмфимастика PU-40 (белый, серый, красный) (600мл туба или 310мл в балоне)

все это есть в леруа мерлен.

Да прийдется видимо самому эту шель заделывать - заходил вчерась в ЖЕК. Рассказал - на следующий день пришли 2 тетки ( типа комиссия ). Мало что не разулись ( истоптали все ) дык сказали что окна т к пластиковые помещение не проветривается вытяжка в туалете (!) забита - отсюда и плесень появляется ( там где дырка снаружи ). Правда на вопрос почему она появляется только в одном месте и стена там холодная ( комнате которая от туалета дальше всего ) разумный ответ не был даден. Придрались почему нет плесени для просмотра - на ответ "ее смывают водой регулярно т к обои моются" придрались и к обоям. На дырку снаружи так и не удосужились посмотреть. Но сказали что нужно писать заявление на заделку дырки. Итог: я так и не понял зачем они приходили ?

Bdfy
Да Вы эту дырку в 2 мига заделаете, какие проблемы? на фотке это не я вишу) так что не все так страшно...
только не сейчас, подождите пока на улице хотя бы > +5 будет. иначе гермет не прилипает к поверхности...

Регистрация: 08.12.2008 Балашиха Сообщений: 8

А не подскажите порядок действий при заделке щели.
Я так понял-сначала пена,потом трубки,потом мастика?

sawa написал :
Я так понял-сначала пена,потом трубки,потом мастика?

см. пост #6