Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1057785

Немного изучив инет и горбушку понял, что полностью (т.е. без электрогриля) газовых духовок практически нет. Есть DeLonghi и KronaSteel. Еще обнаружилась Фротелли Онофри (что-то такое). Возможно есть Нарди - не помню.
Krona - это для нашего рынка смастерили. Только ценник как у Делонги. При этом вытяжки и духовки Делонги завозит австралийско-новозеландский партнер под название Fisher& Paykel. И сами Делонги.Ру не осуществляют гарантию. Вообщем оказывается, что выбрать-то не из чего.
На этом уважаемом форуме я прочел, что везде стоят конфорки Sabaf. Действтиельно так и есть.
Но AEG, Занусси и Электролюкс ставят что-то другое (может не на все модели).
Поскольку Sabaf впускает 3 серии конферок и одну специальную - пр-ля техники просто лафа. ТАкже итальянцы делают вентили и термопары с петлями в придачу. Т.е. пр-лям остается только рисовать мечту потребителя и штамповать лицевые панели.
Интересно, что большинство моделей c "красивым" дизайном используют простые петли - они хорошо открываются. Более кандовые и надежные не в ходу. Еще примечательная вещь - внешний контур. Смег, Ильве и Делонги (может еще кто) делают цельную толстую рамку, остальные считают, что панели дверц прикроют сбоку чуть выпирающую духовку. Я про встраиваемые духовки пишу.

Я видел, что в том форуме есть спецы. Посоветуйте, что выбрать из газовых встраиваемых духовок? Чтобы это была номральня и надежна вещь. Хотя бы бренд посоветуйте.
Я уже понял, что придется покупать с электрогрилем - он уже даже как-то и не смущает, хотя и не нужен.

ПС. Вирпул, Электролюкс, Смег, Ильве? Может Teka? Продавцы первым дело спрашивают какого цвета и это смешно только на первый взгляд. Потом понмаешь, что пр-ли тоже предлагают 3 варианта цвета, а меня интересует надежный бытовой прибор, а не ощущения крутизны.

Может быть мне откзаться от мысли о встройке и купить проф. плиту? какой марки тогда?

По газовым духовкам у нас в лидерах Горение. Не в курсе, есть ли у неё встраиваемые приборы.
Хотя, непонимаю, чем Вам мешает электрогриль?

miklef написал :
Посоветуйте, что выбрать из газовых встраиваемых духовок?

Я бы посоветовал выбрать духовку вообще без газа - чисто электрическую. У самого газовая панель и электро духовка. Когда выбирал, то тоже сначала ориентировался на газ - нашел только две подходящие модели. Потом что-то во мне переключилось и я обратил внимание на электрические модели. За ту же цену я нашел кучу духовок с гораздо большим количеством функций. Прикинул затраты на электричество и улыбнулся - выходили сущие копейки (если пользоваться пару раз в месяц, как большинство).

Еще можно покопаться на форуме - периодически возникают дискуссии на тему "газ vs электричество". Но что-то в последнее время давно не было

электрогриль он не сильно мешает конечно, я собствено и написал об этом
а насчёт электродуховки... у меня есть газ, штробить стены под проводку и менять счётчик и пробки-автоматы вместе со всем блоком и заодно с частью проводки я не совсем хочу. вообщем не важно почему, но нужна именно газовая духовка.

Кстати, хороший помошник в поиске техники - Яндекс.Маркет
Можно искать по параметрам - чтобы точно настроить поиск выбирайте "Расширенный список" в правом нижнем углу.

спс за Яндекс-Маркет :-)
я уже практически весь ассортимент и без него изучил
неплохой вариант на 7440880.ru
только там нет возожности инвертировать критерий (например "без гриля")
вообще-то я и сам сайты делаю

я еще раз - вопрос в выборе марки по надежности
допустим стоит платить за красоту ILVE или в нём (в ИЛЬВЕ) есть кроме красоты и лучшая надежность по сравнению со смегом?
вот такие вещи меня интересуют

а так я могу сказать, что большинство пр-лей техники не удосуживают себя такими мелочами как нормальный поиск из изделий по параметрам. видимо для них важнее дизайн.
если кому интересно могу написать свое предположение как делают новую модель допустим газовой плиты или стиральной машины :-) больше чем уверен, что я предполагаю верно :-)