Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1058255

Здравствуйте.

Не подскажет ли кто, по теме проблемы со стиральной машиной Candy Aquamatic t8: это под раковину. Стал барабан крутиться с шумом. Такое впечатление, что начал хандрить подшипник. Не знаю, что делать: разобрать могу, но толку что: найдется такая запчасть или сразу покупать новую машину?
Или можно этот подшипник восстановить (промыть, смазать)?
Нужен ли специальный съемник или можно снять самому?
Что будет, если стирать до упора?

Да и стоит ли возиться, может она сломается через неделю по другой причине: 8 лет службы - это предел?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2sesk неавно у родителей при отжиме тоже такое именно с Candy стало происходтиь. Ей года 4.
Вызвали мастера. Диагноз - полетел подшипник.
Вызов мастера из их сервис-центра: 700р.
Ремонт: 4500р. вместе с вывозом и завозом стиральной машины.
Время ремонта: 6 дней.

мне, на Ariston'е (около 6 лет) замена обошлась в 1200 рублей. Взял газету с объявлениями, обзвонил частников, кто сказал, что приедет немедленно - тот и выиграл. Выписал чек с чеквизитами ИП, полгода гарантии дал. 5 месяцев уже прошли - проблем нет.

Спасибо за ответы.
Склоняюсь к тому, чтобы купить новую машину: она стоит, всего лишь, раза в два с половиной больше, чем ремонт старой (если с мастером), а ведь после ремонта может возникнуть новая неисправность (8 лет - серьезный срок). Сам, между тем, попробую спокойно разобрать и посмотреть. Если можно, куплю новый подшипник с сальником и заменю и вывезу на дачу.