Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1058810

Надо полжить плитку в проходном коридорчике домика. Думаю положить недорогой наш керамогранит.
Подскажите уважаемые, какой керамогранит при цене 300-400р. за квадрат получше качеством Italon, Estima, Керабуд или какой другой? Плиточки такие серенькие в крапинку, есть плитки и для ступеней...

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

А что так дорого - он полированный и/или большого размера? В магазине около дома продается Шахтинский КГ за примерно 250 рублей. Неполированный, 30х30 см, в крапинку. Более крутые варианты - полированный либо с узором либо крупный.

Себе на лоджию уложил плитку под названием "набрызг", по виду она не отличима от КГ, но по тезнологии - именно плитка и стоила 200 рублей ...

2Sergey_G.
Есть и за 250 (в серую крапику)...
Я спрашиваю какой получше из Italon, Estima, Керабуд, дугого я под Москвой не видел (в эту цену)

Регистрация: 29.05.2010 Челябинск Сообщений: 124

Тоже хочу в коридор и на кухню положить КГ. У кого есть опыт в использовании КГ нашего производства. Вроде в сторону Керабуда смотрят.

Регистрация: 06.12.2009 Юбилейный Сообщений: 458

Да все они одинаковые и при такой небольшой нагрузке ничего с ним не случится, вы же не торговый центр им мостите. Ориентируйтесь лишь на дизайн и фактуру.

Регистрация: 29.05.2010 Челябинск Сообщений: 124

Меня интересует правильная геометрия, чтобы небыло завалов на углах. Чтоб в общем красиво и аккуратно всё было.

ROBUS написал :
Меня интересует правильная геометрия

тогда смотрите на импортное.
на КАЖДОЙ пачке нашего керамогранита написаны отклонения во избежание претензий.

ROBUS написал :
Меня интересует правильная геометрия,

Нормально он ложится (любой). Шов не мельчить -скажем, сделать 3 мм, и все О.К.