Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1061588

Прошу дать рекомендации:

  1. По выбору китайских душевых кабин размерами 95Х95, 120х85 без и с парогенератором(производителю, материалу кабины, надежности работы и т.п.)
  2. По их монтажу (подъем пола, прожождения канализационной трубы, и другие)

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

Appollo TS-49...

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

канализацию лучше в стену прятать.....
По надёжности любую кабину можно довести до ума, тока с разными потерями сил и времени....... эт если умеешь конечно....

а самая надёжная кабина это сделанная самостоятельно.......

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

Моя специализация основная сборка и обслуживание кабин...
по цене + качество лучше Апполло нет,есть дале ЕАГО, БаЙЛЛО и недавно улучшело качество АКВАСТИЛЬ...худшее СЕРЕНА, ХУБЕР, ДЕКО...

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

Покупка чере интренет будет осуществлятся? то сдесь нужно заказывать только кабины провереные в обиходе... Пример: на днях ставили кабины Милано...сегодня написали заявление в магазане на возврат, по причине кривого периметра поддона...
ну если очень урезаны в деньгах, то хотя бы Аквалюкс или Нофер (Фитучи) 20.000-25.000 рублей...

24akva написал :
Моя специализация основная сборка и обслуживание кабин

как кабины Болу(BOLU), точнее BOLU Модель: BL 3138 (R) D? Интересно, как у них на счет взаимозаменяемости комплектующих и на что обратить внимание при сборке? Какой лучше использовать герметик или чего там использовать при сборке. Возможно, придется самим собирать (кризис дает о себе знать).

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

Не скажу что секретная ифа но так и быть надо помогать раз подписался...
В связи с тем что вы ни разу не собирали то:
попробуйте собрать кабинку не на месте эксплуатации, а там где есть места побольше, дабы увидеть стыки и небольшие касячки в кабине...
Изначально поддон,снимаем с него экран,поддон должен быть выравнен по строительному уровню(уровень нужно тоже проверить,так как может подвирать), выкрычивание ножек должно быть на мах возможности, далее беремся за сифон на поддоне, если разборный, разбираем и герметим места соединения с поддонам,если нет то просто герметим с нелицевой стороны, далее собираем сифон обратно и присоединяем гофру...смотрите чтобы нигде небыло на акиле остатков целофана...

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

Далее...Беремся за переднию шторку(та где дверцы).
Собираем сначала дуги(металические направляющие) Должен получиться периметр,они показаны стрелочками, далее вставляются стекла, на этой кабине скорее всего первое изогнутое (сразу фиксировать на болты(не до конца, чтобы не выскачело,учитывайте то что болты и шурупы сыромятина, можете не выкрутить, придется высверливать),далее плоское и фиксируете большую опору та что крестом помечена слева... во все стыки изначально ложиться герметик, санитарный прозрачный,мы пользуемся KLEO... в пазы куда вставляется стекло тоже ложиться герметик,дабы не бежало,не надейтесь на уплотнительные резинки...Дверца вешается в самом конце сборки кабины, после того как прольете ее водой...и устраните все протечки...

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

ну самое интересное...задняя панель...
Берем и развинчиваем все соединения...дабы удалить пленку чтобы не получилось как сдесь...

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

Не бойтесь разбирать соединения, там нечему ломаться...гланое чтобы в местах примыкания форунок, смесителя, ручек и уголков присоединения на душ лейку и т.д. был герметик... протяните все хомуты на щлангах, гайки...
Далее берем зад.пан и ставим на поддон, далее подставляем пер.панель и смотрим совпадают ли крепежные отверстия на панелях...если нет то пересверливаемся... удаляем место стыковочные места от грязи, лучше обезжирить, и проходим герметиком до соединительных отверстий, далее стыкуем и соединяем, сначала насаживаем нижний шурум(чуть чуть),потом верхний,дабы не размазать герметик...потом ве оставшиеся,и фиксируем оканчательно шурупы...в вашем случае герметиться первой сторона с изгибом...затем где плоское стекло...

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

Выравниваем всю констукцию относительно поддона чтобы было некое подобие качества...
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ФИКСИРОВАТЬ К ПОДДОНУ БОЛТАМИ(чуть позже)...
закидываем крышу, и тоже придаем симметрию относительно п.з.панели и относительно поддона...
КАК ТОЛЬКО ВЫРАВНИЛИ проверяем соответствие отверстий на крыше и поддоне...если нет то, правильно пересверливаемся... Крепим крышу к шторке и панели на болты которые идет в комплекте, обычно это М6 длиной 3-4см...Далее берем заранее купление болты М6 длиной 7-8см,и всталяем в отверстия соединяюшие панель и поддон, гайки только слегка накручиваем...
берем и поднимаем конструкцию шторка+панель+крыша от поддона и подкладываем туда чепики, или чтони быть чтобы получился удобный зазор, протираем от грязи, ложим герметик до отверстий,из кабинки,далее один человек, приподнимает одну сторону,убирае чепик,на его место герметик и т.д.
Далее прикручиваем все болты и убираем лишний герметик...

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

Далее соединыем шланги и провода за кабиной, препутать провода не реально, хотя и встречал индивидумов...которые смогли так сделать...
Подключаем канализацию и воду,включаем режим лейки и проливаем кабину по местам стыков...
где появилась вода, устраняем подтеки герметиком из кабинки...
водой не бойтесь лить,он не смоет герметик...
вешаем шторку, и выравниваем верхними эксцентриками...
Что не ясно пишите...всегда помогу чем смогу...

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

BOLU Модель: BL 3138 (R) D ничего не могу сказать...
Придерживаюся марок таких как TEUCO (ТЕУКО), JACUZZI (ДЖАКУЗИ), CRW, MEDEA (МЕДЕЯ), APPOLLO (АПОЛЛО), AQUALUX, EAGO... кабину можно проверить сразу в магазине, зайдите в ней и попеременайтесь с ноги на ногу, не далжно быть ни каких тресков...и настораживающих променаний... в кабине главное поддон...все остальное нагрузки не несет...и лучше чтобы задняя панель была из пластика, а не из стекла...

24akva написал :
BOLU Модель: BL 3138 (R) D ничего не могу сказать

Большой респект за подробности!
Кабина уже доставлена, в упаковке. У ней, оказалось, что часть где все основные устройства(зад) цельная(монолитная, как бы) и там уже всё смонтировано(даже парогенератор сзади), а перед с дверями стыкуется во время сборки. Т.е. поддон отдельно и ещё две "загогулины" зад(точно не стекло, а монолит пластиковый кривой) и перед, такие кривые уголки, которые стыкуешь и получается угловая кабинка. Да, понял, что ждут сложности жизни(пока сам в командировке и буду собирать в конце апреля, придется вас беспокоить), дело в том, что ванная всего 1,8х1,5 и даже не знаю как мы в стесненных условиях будем городить. Кабина на 130х85 и полукруглая. Поддон сантиметров на 35-40. Будет ставиться вдоль стены на 150. Интересно, когда покупал, эта модель была дороже, чем модели той же фирмы покрупнее, теперь вот думаю, что из-за конструкции. Вопрос: как работаете в стесненных условиях?

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

есть видео как я работаю,но не знаю как выложить именно суда, буду закачивать и дам ссылку...
ну а вообще сложные монтажы я обычно вылазию через крышу...мой вес 50-53кг...

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

а вот и ссылка...

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

Внимание сборшикам не делайте больше так...если уж беретесь то делайте нормально...

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

А вот почему мы не рекомендуем стекла в качестве задней панели...на месте дырочки была ручка... хорошо что транпортировочную пленку не содрали сзади стекла а то бы всё осыпалось...

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

А вот расслоение акрила ванная Тритон...
А так же гидромассажное соединение которое дало сразу течь...

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

Мы работаем приблизительно так...окончательная доводка душевой кабины...

Здорово, конечно. Эх, только не хватает четкости, резкости фото по части KLEO-процедур
Ещё вопрос: насколько на практике критична высота слива от пола, сколь допустимо?
Делали по эскизам кабины, но вроде получилось чуть выше.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 282

24akva написал :
А вот почему мы не рекомендуем стекла в качестве задней панели...на месте дырочки была ручка... хорошо что транпортировочную пленку не содрали сзади стекла а то бы всё осыпалось...

Это случайно не модель niagara ng-410? Уж очень похожа

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

Насчет того что кабины совпадают...это факт,например марка Джевел аналогична Хубер тоже самое Деко и много такого... нам бы ту мощь в производстве как китайцам...
Завтра выложу видео как собирается кабина Appollo A-0735, только бы фотик не подвел...
Думаю по этому видео сможете понять процесс качественной сборки made 24AKVA...

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

по поводу каналыги...высота обусловленна обучно конструкцие коркаса на акрил.ванне...
пример тоже завтра...я лично ставил душ.кабину с канализацией 17см по верхней точке, вода уходила привосходно...

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

Буду саморекламщеком, но вставлю свою текстовку...:yu
Сервисный центр «24 АКВА» 24 AKVA г. Красноярск тел. 292-50-42 242-27-39

  • Квалифицированная установка и подключение сантехники, гидромассажных ванн (тип Джакуззи), душевых кабин, гидросаун и паровых кабин с гарантией
  • Качественное гарантийное и техническое обслуживание сантехнических изделий, выполнение ремонта изделий любой сложности;
  • Устранение дефектов акриловых покрытий, изготовление стекл к душевым кабинам;
    ALBATROS, REVITA, JACUZZI, TEUCO, HANSGROHE, PHARO, IDEAL STANDARD, HOESCH, HUPPE, DUSCHOLUX, VILLEROY&BOCH, AQUALUX, APOLLO, APPOLLO, HUBER, CRW
    Монтаж и ремонт сантехники, гидромассажных ванн джакузи и душевых кабин - Квалифицированная установка сантехники, акриловых
    и гидромассажных ванн, джакузи, душевых кабин и саун
    Подключение бытовой техники: стиральных машин, посудомоечных машин, водонагревателей
    Установка сантехники: смесителей, раковин, установка унитазов, душевых кабин
    Монтаж водоснабжения и канализации

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Буквально на днях возился с китайской кабиной, купленной в кастораме тещей. проработала месяц. потом перестал держать кран. Чек теща потеряла, была в панике - хоть кабину меняй, ни один смеситель не подходит (расстояние 100 мм между двумя вентилями, отверстия нестандартно маленькие ). Картриджей в продаже нет, ремнаборов нет.
После критического осмотра смесителя, мною было принято волевое решение - выкинуть это Г... на мусор. Приобрел встраиваемый смеситель Hansgroe за 3500 руб., коронкой по металлу высверлил отверстие побольше, закрепил смеситель, вторую дырку закрыл навесным диспенсором для шампуня
В общем, хэппи энд, теща на радостях даже подарила мне дрель Bosch
Пришел после это к выводу - на китайских кабинках лучше сразу смеситель менять на нормальный, если есть возможность. В остальном там ломаться нечему вроде. Навороты типа парогенератора я бы не рискнул брать.

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

Есть такое явление...но обычно обходиться заменой катриджа...либо его переборкой...

Регистрация: 30.12.2008 Красноярск Сообщений: 163

24akva написал :
А так же гидромассажное соединение которое дало сразу течь...

Каким образом можно ликвидировать сие безобразие, подскажите пожалуйста.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Alc обычно хватает разобрать и собрать........ + герметик если надо

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

24akva написал :
...на месте дырочки была ручка...

тут вроде массажёр для ног висел........