Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1061676

В одних статьях типа написано, что для конечного пользователя плитка из белой глины равноценна плитке из красной глины.

В других же статьях типа написано о многочисленных преимуществах плитки из белой глины.

Действительно ли это так или просто рекламный ход? Или меньшая впитываемость белой плитки повышает её долговечность во влажных помещениях (ванна)?

p.s. С одной стороны, часто говорят, что брать морозостойкую плитку для помещений не стоит. Но как поведёт себя красная плитка, если выключат отопление в мороз (а в России это случается). Что будет с плиткой замораживании? Вся плитка и работа насмарку (с виновных властей ничего не получишь)?

zlnc написал :
Но как поведёт себя красная плитка, если выключат отопление в мороз (а в России это случается). Что будет с плиткой замораживании? Вся плитка и работа насмарку (с виновных властей ничего не получишь)?

а как поведёт себя замороженный водопровод? радиаторы? и т.п.
чаще всего плитка из красной глины хрупкая....(проблема для плиточника)

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Или меньшая впитываемость белой плитки повышает её долговечность во влажных помещениях (ванна)? Стоит ли выбирать только белую плитку (при равной цене с красной), ведь конкретных цифр по плитке (кроме класса стираемости) вообще не найдёшь?

уважаемый, плитка(глазурь)+хорошая затирка=бассейн
(паранойя пришла во время ремонта?)

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

11-й год живет напольная плитка из красной глины в душевой в дачной бане. Баня отапливается периодически, зимой бывает замерзает совсем. Проблем нет.
Боитесь проблем с плиткой, используйте пластиковые панели.

Сан-Сан написал :
(паранойя пришла во время ремонта?)

Чувство юмора-это то, что нам помогает сносить тягости и лишения. (Например, время без ванны и унитаза). Вы в курсе... :-)

А тему создал после разговора с поставщиком плитки, который уговаривал вместо долго растаможивающейся плитки взять другую, причём попутно залил в мою голову порцию информации, что белая плитка обычно лучше красной... А такую информаци, полагаю согласитесь, лучше перепроверять в разных места, в том числе на форуме.