Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.10.2008 Волжский Сообщений: 31
#1064737

Здорово парни.. Тут такое дело..Вообщем мои равшаны чрезмерной подтяжкой цепи сотворили большую впадину посредине зубов ведущей звездочки на Хускварне 137.Надо бы заменить , но не смог понять принцип демонтажа звезды вместе с наружней обоймой муфты.Мож кто подскажет..Заранее спасибо

все довольно "просто"..... необходимо зафиксировать коленвал и открутить сцепление, но резьба левая.....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

Коленвал фиксируется так: через свечное отверстие впихнуть внутрь цилиндра веревку с навязанными узлами, а затем повернуть коленвал до тех пор, пока цилиндр не поднимется и не упрется в эту веревку.

да, только веревку лучше брать синтеситку...

Fermer написал :
.Вообщем мои равшаны чрезмерной подтяжкой цепи сотворили большую впадину посредине зубов ведущей звездочки на Хускварне 137

Вы совершенно напрасно крошите батон на своих равшанов.Если они в чём и виноваты, так только в том, что работали.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Fermer написал :
мои равшаны чрезмерной подтяжкой цепи сотворили большую впадину посредине зубов ведущей звездочки на Хускварне 137

На днях точил цепи и заметил, что износ звёздочки ведущей наиболее заметен на верхушках зубьев. После этого осмотрел цепь. На поперечинах, что соединяют звенья цепи, снизу( со стороны зубьев звёздочки) заметны вдавливания( замятия). Получается, что цепь не ложится всей повержностью на звёздочку.. цепь штилевская. Может не подходит цепь?

Профан2 написал :
Может не подходит цепь?

да. Подходят только новые цепи на новые звездочки.цепь в процесе работы тянеться и изнашивает звезду....поэтому необходимо использовать звездочки в комплекте с 2 цепями, меняемых по перемено.....1 звезда,2цепи и всё, пора менять... можно и не следовать этому правилу, но тогда износ цепей и звезды сильно выростет

Профан2 написал :
Может не подходит цепь?

Лучше, если комплект: ведущая звездочка, шина, цепь - одного производителя. Конечно, это не единственный фактор их износа.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

ur5imw написал :
необходимо использовать звездочки в комплекте с 2 цепями, меняемых по перемено.....1 звезда,2цепи и всё, пора менять... можно и не следовать этому правилу, но тогда износ цепей и звезды сильно выростет

У меня три цепи!

roland написал :
Лучше, если комплект: ведущая звездочка, шина, цепь - одного производителя.

не получается- почему тоу нас чаще штиль встречается! хоть они и дороже

Профан2 написал :
У меня три цепи!

и все разные по длине..... вот поэтому и большой износ.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

ur5imw написал :
и все разные по длине..... вот поэтому и большой износ.

Все новые. На днях не поленюсь- померяю!

Профан2 написал :
Все новые.

если новые, то одинаковые..... ставь и звезду новую..

Регистрация: 30.10.2008 Волжский Сообщений: 31

Спасибо мужики..Поторопился я за смену звездочки в сервис-центре 400 рупий отдать..Душит противное зеленое земноводное

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Fermer написал :
Поторопился я за смену звездочки в сервис-центре 400 рупий отдать.

а звезда сколько стоит?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Профан2 написал :
На днях точил цепи и заметил, что износ звёздочки ведущей наиболее заметен на верхушках зубьев.

Профан2 написал :
У меня три цепи!

Как часто Вы их переставляете?

да , я еще забыл упамянуть, что существует еще и ведомая звезда.... которая тоже цепь изнашивает и её тоже нужно менять как и ведущую ( вместе с шиной разумеется)...

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Alex___dr написал :
Как часто Вы их переставляете?

Как пилу чищу, так переставляю! Работаю нечасто, фактически только поставил третью цепь!