Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1066884

Посоветуйте друзья как быть!? Ровняю стену на кухне , а она крашенная! Краска хорошо держиться . Отбивать краску очень долго! Можно-ли по маякам ротбант наложить на крашенную стену? Думаю быстрее и лучше будет!! Жду ваших мнений!!

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

2KIRILL.Z что за краска?

2stroika Краска маслянная!! Крепкая!

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

2KIRILL.Z яб фсетаки краску удалил

Регистрация: 10.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 96

бетоконтакт поможет

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

serg14 написал :
бетоконтакт

разве он не для бетоных поверхностей предназначен ?
што, ево и на масляную краску можна фигачить штоли ?

stroika написал :
разве он не для бетоных поверхностей предназначен ?
што, ево и на масляную краску можна фигачить штоли ?

Для Kirill.Z проведите эксперимент: имеем 2 небольших зоны на стене, одну просто бетоконтактим, другую грунтуем акриловой грунтовкой и после высыхания бетоконтактим. Как держаться будет лучше - тот способ и выбираем (тест можно провести сдирая бетоконтакт). Краску я бы советывал все же зачистить немного от глянца наждачкой.
А, так я просто на краску штукатурить бы не стал ...

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

antipst написал :
проведите эксперимент:

не хочеца портить свой материал - я не экспериментатор.

stroika написал :

Для stroika: Вообще то я автору темы совет давал, а так ваше право - ставить эксперименты или нет, я Вас уговаривать не буду.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

antipst написал :
Вообще то я автору темы совет давал

прастите - не заметил

stroika написал :
прастите - не заметил

не заметил,что совет стоящий с минимумом "порчи материала", если что не так ?! шутка.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

antipst написал :
проведите эксперимент: имеем 2 небольших зоны на стене, одну просто бетоконтактим, другую грунтуем акриловой грунтовкой и после высыхания бетоконтактим. Как держаться будет лучше - тот способ и выбираем (тест можно провести сдирая бетоконтакт

а сами то пробывали - все зашибись держица - или ''ТАКСЕБЕ''

бетоконтакт - разве он не для бетоных поверхностей предназначен ?
што, ево и на масляную краску можна фигачить штоли ?

Можно. Одна из областей применения бетоконтакта - это именно оштукатуривание поверх масляных красок. Но надо помнить 2 вещи:

  1. Краску действительно желательно пройти шкуркой для придания ей легкой шероховатости, обязательно обезжирить и обеспылить. Акриловыми грунтовками грунтовать перед бетоконтактом не надо. Он сам по себе акриловая грунтовка, специально предназначенная для гладких не впитывающих поверхностей, которыми являются как бетон, так и масляная краска.
  2. Существует однако и определенная опасность в таком применении продукта. Если масляная краска была хорошо обезжирена и обеспылена, то бетоконтакт от нее не оторвется, но сама масляная краска под грузом последующего слоя штукатурки может оторваться от стены. Поэтому Вы должны быть уверены, что краска действительно держится хорошо.
  3. Бетоконтакт должен быть не поддельным.

stroika написал :
а сами то пробывали - все зашибись держица - или ''ТАКСЕБЕ''

Бетоконтакт от KNAUF нормально , но я еще и грунтовал акриловой грунтовкой - дюже сомнительное основание было (кухня старая, грязь, пыль на стенах) . Заметил, как я быстро работаю ? )))
[

]()

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

antipst написал :
Бетоконтакт от KNAUF нормально , но я еще и грунтовал

папробую - материалам заказчика

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

antipst написал :
кухня старая, грязь, пыль на стенах

а масл. краска хде ?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

antipst написал :
Закметил, как я быстро работаю ?

НЕА

stroika написал :
Сообщение от antipst
Закметил, как я быстро работаю ? stroika:
НЕА

Ничего себе - еще высохнуть не успело и ты все видишь

stroika написал :
а масл. краска хде ?

Ткнуть палсэм?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

antipst написал :
Ткнуть палсэм?

нинада

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

july-m написал :
Если масляная краска была хорошо обезжирена и обеспылена, то бетоконтакт от нее не оторвется, но сама масляная краска под грузом последующего слоя штукатурки может оторваться от стены.

поэтому лучшэ не рисковать и удалить нафих енту краску

stroika написал :
поэтому лучшэ не рисковать и удалить нафих енту краску

не надо, пожалейте соседей! Просто протестить на то, как она держится, поковырять, постучать молоточком на наличие пустот. Критичные места (если они есть ) отбить.

нет нельзя делаете насечку или есть спец. средство для снятия краски.

Тут ребята тоже делали очень "совесть". Нет, бы 1 гвоздь забить, так нада "на совесть" )) Мож я не прав ?
[

]()

Спасибо всем!! Наверное простучу стену и зашкурю,а чистить -неделю или две надо!!

KIRILL.Z написал :
а чистить -неделю или две надо!!

Брусок со шкуркой № 60 - 80 , работы на 3 часа неторопясь.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

antipst написал :
работы на 3 часа неторопясь

эта наверна сматря сколько М2

stroika написал :
эта наверна сматря сколько М2

ну, да. Кухня просто вспомнилась...

видел как бригада на краску лепила - не скажу что хорошо или плохо. Где то намертво село, где то поотлетало. А вообще не правильно это все..
Как вариант - сбить глянец шкуркой, проштробить канавки (сеточкой сделать) болгаркой например, только пыльно будет, и поверх положить штукатурку. Хотя тоже на свой страх и риск. Я предпочитаю читить до основания - так надежнее

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Gins написал :
сбить глянец шкуркой, проштробить канавки (сеточкой сделать) болгаркой например, только пыльно будет, и поверх положить штукатурку.

можно еще и сеткой затянуть - но этот способ фсетаки надежней

Gins написал :
предпочитаю читить до основания

  • я тожэ

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

А точно ли нужен Ротбанд? Если квартира старая, стены кривые, ремонт бюджетный, то может быть надо прошпаклевать а не штукатурить?

Тут сам не давно столкнулся с таким в туалете (квартира 1954 года), в итоге зашпаклевал Semin Poly-R, прямо по масляной краске. Держится намертво, белое, гладкое, только некоторые волны остались - такие были стены изначально, волнистые.

Да, цена 1500 за 15 кг, так его уйдет в несколько раз меньше Ротбанда.

Самое главное - на масляной краске будет держаться меньший вес, краска не оторвется от штукатурки.