Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1187450

общий план хотел выложить на видео но не получается завтра сделаю фото и отправлю

Регистрация: 13.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 22

не все понял, общего плана нет ( ...но выглядит монуменатьлно

Регистрация: 13.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 22

ФАНТАСТИКА!
АВТОРУ РЕСПЕКТ!!!

ща посммотрел есть схемы будем так говорить базовые подключения генератора и подключения ворот правда они в процессе сборки и эксплуатации немного изменились
ну это если кому интересно

я использовал два жигулевских домкрата 4 подшипника первичного вала кпп классика который в к в стоит кардан рулевой для привода дрель старую и редуктор от старой циркулярки для понижения оборотов есть ручное управление и дистанционное сигнализацию автомобильную использую(см на форуме дистанционный выключатель)правда там его о-----ли кто как мог а у меня все работает.для резервного електропитания использую генератор кстати если кому интересно могу выложить схемы подключения генератора к домашней сети с автоматическим отключением генератора при подаче рабочего напряжения(если сохранил в компе)

спасибо постараюсь завтра выложить фото.

Регистрация: 13.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 22

Есть огромное желание увидеть фоты!
Жмем ответить
потом Управление вложениями
потом Обзор
находим нужную фотку...
Загрузить.

в общем то сделал привод для ворот хотел выложить фотки может кому интересно будет но не знаю как,подскажите.

Такой вариант:

  1. делаем так, чтоб ворота сами распхивались - можно пружиной, а можно просто сместить верхнюю петлю в сторону открывания - будет открываться под своим весом.
  2. чтоб закрывалось привязываем за свободный верхний угол троссик, а на косяк ставим механизм стеклоподьемника от машины.

спасибо

У меня на воротах механизм фирмы SuperJack но он именно для ворот. Но та же фирма делает и для антенн. Поиском в инете походите там этого добра полно.

Tomm написал :
я бы посоветовал присмотреться к актуаторам спутниковых антенн.

интересно. а кто нибудь уже делал так?
какие отзывы и рекомендации.

2шлиман

Если нужно не дорогое решение то я бы посоветовал присмотреться к актуаторам спутниковых антенн. По сути то же самое только цена 10 раз меше, а крутит они антенны 2м и больше.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Учтите конструкция поваротного узла должна быть очень мощной . Вспмните про "парусность " и про рычаг.

спасибо но этот вариант не подойдет.ворота есть и надо примастрячить к ним /один/моторчик.2 надо будет уже синхронизировать между собой а откатные не получится
когда делал эти думал про откатные но место как бы не поволяет

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Расположите их вертекально ,к ступицам приварите ворота,к хвостовику редуктора электродрель с реверсом (желательно через шкивок ). Редуктор забейте густой смазкой,родная вытечет через ось. Но проще и надёжнее будут откатные.

Янн написал :
Янн:- Сделайте ворота на основе двух старых , задних мостов.

не понял. это как?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Сделайте ворота на основе двух старых , задних мостов.

спасибо
уменя на этот случай бензогенератор

Регистрация: 10.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 39

Не забудьте продумать систему аварийного открытия, а то видел в некоторых конструкциях такой косяк. Свет отрубили и сидели люди на даче)))

хочу сделать на даче электропривод для распашных ворот покупать готовый слишком дорого видел на одном сайте вариант с велоцепью но это я думаю слишком шумно будет и не эстетично
думаю использовать винт с трапецеидальной резьбой левой и правой латунные гайки и от них тяги к створкам ворот
электропривод либо дрель низкооборотная либо еще какой нибудь моторчик
есть ли у кого какие решения и соображения на эту тему