Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2939374

Профан27 написал :
А тут у человека и дрель ударная есть, так нет же, ему перф советуют.Неужели мужики на Руси перевелись?

Нормальные мужики,работают нормальным инструментом."Нормальным",значит подходящим для конкретной задачи.Сверлить бетон,особенно несущие стены,дрелью не очень просто.Визгу много,а толку чуть.Сверла горят.А так,да можно.Когда-то в детстве меня отец приучал к работе.Шлямбуром пробивали отверстия под деревяшки.Вешали карниз.Тоже получалось.

mihamaster, дрелька у меня тоньше перфоратора - можно пониже к полу отверстие сделать и сверлить под углом 90 градусов к стене.

Попробую предложить вариант "для реальных эстетов" - возьмите плинтус, на задней стороне вертикальной стенки сделайте углубления овального типа под диаметр самореза, на углубление сверху крепим махонькую мебельную петельку (как для подвешивания картин/зеркал, только мелкая), далее в стены засверливаем (очень точно!) дюбель-гвозди и вкручиваем в них саморезы, затем вертикально одеваем сверху плинтус.
как-то так:

покатит идея?

Умко написал :
покатит идея?

..неа ..не прижмется к полу такой плинтус, да и решение задачи слишком муторное

DrPilman написал :
можно пониже к полу отверстие сделать и сверлить под углом 90 градусов к стене.

Если посмотреть на ваш плинтус,то вам явно НЕ надо сверлить под 90 град.Наоборот выше и наискосок,как на рисунке.Задача-прижать верхнюю часть плинтуса.Если взять ниже и под прямым углом,скорее всего,плинтусину вывернет.В идеале надо сверлить по верхней части,которая прилегает к стене,но там маловато места.Треснуть может.

mihamaster написал :
Нормальные мужики,работают нормальным инструментом."Нормальным",значит подходящим для конкретной задачи.

Да я что, против, что ли? Ну пусть ТС побежит в магазин, купит себе перф специально для плинтуса. А какой кайф - по стенам погреметь, соседям дать понять, что я тут нормальным мужским делом занят.

Ангур написал :
Ког да вижу обои красиво наляпаные на край плинтуса

Плинтус закрепите обычно-к стене. А при смене обоев обрезайте их по плинтусу по металлическому шпателю обойным ножом. И быстро, и красиво, и не морочить себе голову и время от жизни на пустые хлопоты не отнимать.
А дырке в бетоне-однозначно нужно перфоратором сверлить. Пожалеть свои руки и уши соседей.

Вчера посверлить не получилось. Пришлось возиться - начал с угла. В углу нужно и к полу-стене каждый плинтус четко прижать, и по высоте два плинтуса должны быть на одинаковом уровне. А с одинаковым уровнем по высоте - проблема. Перепад почти в 5 мм. В общем, пока сообразил что и как, то было уже поздно сверлить стены.

Получился EPIC FAIL - после двух дней ползаний по полу купил в комнату пластиковый плинтус. Деревянный, скорее всего, буду монтировать на коридоре и на кухне - там на полу стяжка из ЦПС. А в комнете - линолеум на деревянном полу по лагам. Поэтому из-за перепада высот в углах не получилось выставить два соседних плинтуса в один уровень.

Передел плинтуса много километров,крепить плинтус надо на саморез,ели немного бур уйдет в сторону не страшно.Есть ещё мебельный воск разных расцветок.