Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292
#1070703

В общем, дело в следующем. Живу в сельской местности, за огородом болото. Всякой летающей нечисти - ЖУТЬ!!!!!!!!! Надумал поискать в инете что нибудь типа электроловушек для насекомых - все стоит больших денег, да и на форумах кричат, что пользы от них как от козла - молока!!!!!! Может кто подскажет как собрать самостоятельно такой аппарат ! Насекомые - хороший корм для курей. А у меня и того и другого ХВАТАЕТ !!!!!

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

высоковольтная часть от старого телевизора с помойки пара решеток и лампочка для привлечения тварей

лампочка и мощный вентилятор, бьющий в сито

что за насекомые то?

электромухобойка из китая недорогая, но эффекта никакого.

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

guron написал :
высоковольтная часть от старого телевизора с помойки пара решеток и лампочка для привлечения тварей

лампочка и мощный вентилятор, бьющий в сито

если можно - побольше конкретики, схемка, фото или хотяб рисунок от руки с пояснениями

guron написал :
что за насекомые то?

 комары, мошка, слепни, мотыльки, мухи и вообще все что летает возле болота (птиц долбить не надо)     а насчет китайских мухобоек - прикольно бегать за комарами по болоту  

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

было в моделисте-конструкторе или еще где, точно не помню, смысл в том, что лампочка привлекает насекомых к вентилятору, вентилятор их засасывает и ударяет об сито, утром из сита высыпаются трупики. Можно попробовать засасывать насекомых пылесосом в мешок.
просто слепни и мухи - то, что годится для корма на лампочку не полетят, а комарами с мошкой кур не прокормишь.

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

Пару месяцев назад читал гдето на форумах, что у мужика несколько прибамбас стоит в огороде (типа самодельных электрошокеров чтоли) , так вот типа за ночь они набивают чуть ли не десятки килограммов всякой нечисти Перекопал все что можно, найти не могу

Шерхан написал :
так вот типа за ночь они набивают чуть ли не десятки килограммов всякой нечисти

Если только с ворами(С)

а вот как и чем привлечь долгоносика-кто знает?одолел..ибо вариант с электроникой не подходит-огород не электрифицирован...

Очень эффективно работает ПЕТ бутылка. Я брал 2-х литровые насыпал грамм 100 сахара заливал воды примерно треть и вешал в разных местах. Мухи, осы и прочее летающе набиваются туда слоями.

жалко Ос..Да и пчел может набится куча туда... хотелось бы долгоноса привлечь чем нибудь...
кстати что это за бутылка такая?

fineboy написал :
хотелось бы долгоноса привлечь чем нибудь...

Ну, это уж очень узкая специализация, наверное надо к энтомологам на форум сходить.

fineboy написал :
кстати что это за бутылка такая?

Обычная полиэтиленовая бутылка в которых воду и пиво продают.

fineboy написал :
Да и пчел может набится куча туда...

Я сам пчеловод со стажем и могу с уверенностью сказать - пчёлы в такие ловушки не лезут! Я их применяю уже несколько лет для борьбы с врагами пчёл (осы, восковая моль). Навозные мухи так же хорошо ловятся. Десятки кг - это конечно сказки, но бутылку-полторашку за два-три дня можно наполнить. Делается ловушка так: отрезается верхняя треть бутылки, переворачивается и вставляется в нижнюю часть. В бутылку наливается грамм 100 воды с закисшим вареньем или в подслащённую воду бросается несколько изюминок (главное запах, а не вкус). У меня в саду таких ловушек стоит до десятка прямо на ульях, надо только вовремя выгружать, а то переполняются.

Долгоносика такой ловушкой не поймаешь, это уж скорее феромонные ловушки нужны. Или отрава.

Колоток написал :
Десятки кг - это конечно сказки,

Я про это и писал...3 раза удаляли
ИМХО даже 1 кг. насекомых это такая куча...обьем посчетайте сами ,на вскидку 10 соток в см.2 накроет...ужос