Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1072402

суть в следующем, хочу сделать 2 опорки под ванную из кирпича которые закроют ее ножки.
пол плиткой пока не выложен.
Если я сейчас на стяжку пола приклею кирпич, то потом трудновато
будеткласть половую плитку (43x43) - под кирпичи надо будет делать вырезы. По другому не получается.
Если скажу чтобы начали класть плитку на пол, то потом боюсь что кирпич на гладкую поверхность плитки клеем не притянуть. клей ну, к примеру, юнис гранит (черный мешок)

чеж делать?

Загрунтуйте с помощью "КНАУФ - бетонконтакт" и клейте что хотите

Сломастер! написал :
Загрунтуйте с помощью "КНАУФ - бетонконтакт" и клейте что хотите

а онО к гладкой поверхности (глазури, кафелю,) прилипнет? а как нибудь еще можно? а то площать
всего 2 кирпича на ребре 2 по 250 x 65, это мне всего стаканчик ее нужно, не покупать же ведро

может шкуркой попробовать потом глазурь заматировать, или дохлый номер?

Аквастоп не разбавленный с песком смешайте будет почти то-же бет.конт.

Сломастер! написал :
Аквастоп не разбавленный с песком смешайте будет почти то-же бет.конт.

а вместо аквастопа, которого нет (купить еще надо) может эпоксидную смолу которая есть?

ну т.е. выход есть (будет), и можно класть сначала плитку и не париться?

Вместо аквастопа(полимерный грунт - ПВА то есть) лучше поищите густую акриловую грунтовку типа цересит СТ-17 или погуще.

Romariok написал :
может эпоксидную смолу которая есть

Нет , при высыхани у эпоксидки поверхность гладкая как стекло - не пойдёт .

Сломастер! написал :
Нет , при высыхани у эпоксидки поверхность гладкая как стекло - не пойдёт .

так я имел в ввиду эпоксидкой клеить
кирпич с кафелем...кирпичи я уже прогрунтовал в 2 слоя, воду не впитывают как губка...


хотя нет, эпоксидкой не пойдет, кирпичи не идеальные, первый (всего 4 в стойке) желательно надо отцентрировать.
Клеем хорошо он плотный, а эпоксидка выдавится...хотя, можно первый абы как а второй центрировать ...или...или...надо подумать...

Romariok написал :
так я имел в ввиду эпоксидкой клеить

Ааа.... Почему-бы и нет , думаю можно ...

Romariok написал :
кирпичи я уже прогрунтовал в 2 слоя

А вот как теперь грунт/ЭПО себя поведут (как приклеется попробуйте оторвать, отпишитесь ,как держиться)

Romariok написал :
а эпоксидка выдавится

Ну эти тонкости мне отсюда не видны ....

Romariok написал :
а как нибудь еще можно? может шкуркой попробовать потом глазурь заматировать,

можно и шкуркой. Я так делал, когда клеил стеклоблоки (ребром) к кафелю на стене. Держится, причём плиточный клей у меня был попроще, чем у вас
Ещё можно приклеить кирпич на жидкие гвозди - это проще, чем эпоксидку бодяжить.

Сломастер! написал :
А вот как теперь грунт/ЭПО себя поведут (как приклеется попробуйте оторвать, отпишитесь ,как держиться)

я пока сделал следующее, по кирпичам прошелся файдалем тифгрунд. Потом на пробу склеил юнисом
2 кирпича ребрами. Через сутки перетаскивал эту пару держась за 1 кирпич.


как говорится чисто случайно в офисе в коморке нашел ведро файдалевский бетоконтакт от косметического ремонта. на 1/3 не использованный. высохший. с задней стенки пласмассовой крышки оторвал его без проблем пленкой. я конечно понимаю, что стенка из кирпичей будет давить вниз и никто ее поперек перегибать не будет, но чегото мне кажется лучше, чем 2 пятака глазури процарапать гвоздиком аккуратно ничего нет

кажется, я соврал:

Грэй написал :
причём плиточный клей у меня был попроще, чем у вас

Скорее всего я клеил на ЦПС с добавкой клея(ПВА?-не помню))), т.к стеклоблоки складывать - там толстый слой получается, клеем нежелательно было.

Romariok написал :
файдалевский бетоконтакт от косметического ремонта... высохший. с задней стенки пласмассовой крышки оторвал его без проблем пленкой.

так ведь к полиэтилену ничего не клеится никаким клеем ))) - плиэтилен "жирный"

Romariok написал :
с задней стенки пласмассовой крышки оторвал его без проблем пленкой

Не держится на полиэтиленах , тефлоне и ещё некоторых специфических материалах , а на всех обычных(дерево,бетон,стекло,керамика и т.д. держится отлично , для этого и создан)

гуд, всем спасибо! информацию получил, пусть тогда кладут плитку вначале...