Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1125735

ratnik.74 написал :
это точно, жене подарили стекло для варочной поверхности на второй раз лопнула(сосиски жалко)

У меня тоже лопнула одна кастрюля и быстро. Купил Pirex -- уже почти год живет.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

FAV написал :
Vasss, не хр....себе потёртости
Это ж за какое время эксплуатации такой результат?
А спец средствами для поверхности пользуетесь?

Такие же потёртости у меня на аристоне, для обслуживания только спец. средства. Жена готовит один раз в день + праздники.

Напишу тут, что бы не создавать новую тему.
Установили новую кухню с индукционной плитой Whirlpool ACM 756 NE. Заказали посуду Berlingerhaus Diamond. (плита и кастрюли из одного магазина)
Видемых выступов на дне не видно, в первый же день расцарапалась вся плита, специально не тёрли - но всё равно кастрюли же двигаются по чуть чуть по дну.
Продавец говорит, что сами поцарапали мол в инструкции написано, что нужно проверить дно кастрюль. И ссылается на то что не верно эксплуатировалась плита. Мол нельзя двигать посуду по плите.
Мне так кажется что тут не в плите дело, а в том что бракованный товар нанёс дополнительный ущерб и должны на этой основе заменить или вернуть плиту.

Это как если бы загорелся телефон(note s7) и сгорел диван - а продовец обяснял бы что диван не протипопажарный.
Написал ещё в службу защиты прав потребителей.

Вообще что делать и на чей стороне правда?

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1701

Какие мелочи! ...свою безжалостно эксплуатирую 8 лет, уже не замечаю! Но правильными хим.средствами эти полоски легко должны убираться!

alex50 написал:
какие мелочи!

Мелочи расцарапать новую варочную за 1 день, как не расцарапал старую за 10 лет. Ну если бы такое случилось после сахара или ещё чего. Но новая варочная, новые кастрюли. Согласитесь - были бы нормально шлифованное дно - такого бы не было...

alex50 написал:
Но правильными хим.средствами эти полоски легко должны убираться!

Правельные хим средства ни чего не должны убирать, т.к. тут уберётся только при механической затирке. А хим средства для керамики не коем образом не должны царапать поверхность.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1701

sorcer, а вы попробуйте, чтоб конфуза не получилось!...

Немного зачистилось, но всё равно видно, да и толку то- появятся новые.

Купили кастрюли другой фирмы - они не царапают. Дело - то совсем не в средствах. Если одна марка кастрюль царапает, другая нет - может виноваты не мы или плита?
Обратились в службу защиты прав потребителей, после визуального осмотра в итоге написали что не видно на дне кастрюли - что могло бы поцарапать... Прошло 3 месяца- они даже не спешат... в итоге теперь уже не только отрепонтировать плиту, но и бракованные кастрюли не можем вернуть...
Вообщем бред, нужно независимую экспертизу заказывать...

отличается плоским дном