Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 383
#1073696

Есть две вещи:
1.Ванная с дверным проемом 70*208 см примерно

  1. Дверь МДФ+пленка ПВХ 60*200, к ней коробка из натурального дерева и обналичники из мдф+пленка ПВХ

Ванная только построена, залит пол, плиточных работ еще не было. Хотел сначала вызвать мастера и поставить дверку, а потом уже класть плитку. Такую последовательность хотел выбрать затем, чтоб уже к установленной коробке подогнать плитку, вобщем сделать все аккуратно и без обналичников внутри ванной.
Друг - бывший отделочник "открыл глаза", что дверь ставить нужно только после плиточных и всех прочих "влажных" работ, иначе всю мою дверь и коробку покривит и покосит.

Это правда?)) И как-то поменять последовательность не получиться?

И если сначала плитка, а потом дверь, то без обналичников внутри ванной не обойтись никак?

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

Покривить не покривит но залапать плиточники могут по-полной программе.

Если хочется без обналички внутри, то при любом порядке выполнения работ - нужно подгонять размеры проёма с точностью до мм, что технически очень сложно.
Либо после установки двери подмазывать зазоры, подштукатуривать, подшпаклёвывать откосы, заделывать щели(подклеивать плитку или нащельники). Тонкая работа.
Насчёт мокрых работ - ваш товарищ отчасти прав. Есть такие опасения.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Самострой написал :
Такую последовательность хотел выбрать затем, чтоб уже к установленной коробке подогнать плитку

я так тогжэ делаю- можно поинтертесоваца - а по какой причине не хотите наличники ?

Самострой написал :
Друг - бывший отделочник "открыл глаза", что дверь ставить нужно только после плиточных и всех прочих "влажных" работ, иначе всю мою дверь и коробку покривит и покосит

и так тожэ делаю - а дверь только на пену монтироватся будет или еще какими-то саморезами и т.д. ?

Регистрация: 25.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 383

stroika написал :
можно поинтертесоваца - а по какой причине не хотите наличники ?

Логических обоснований нет)) Просто думалось, что чем меньше внутри ванной всякой разной деревянной ерунды наталкано - тем лучше. Но видимо придется ставить.

stroika написал :
дверь только на пену монтироватся будет или еще какими-то саморезами и т.д. ?

А это важно? Ну, я думаю, несколько саморезиков не помешает. Это что-то меняет?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Самострой написал :
Ну, я думаю, несколько саморезиков не помешает.

я такжэ думаю. Сам у заказчиков двери не устанавливаю (стремно мне как-то)- всетаки дорогие двери. Обычно заказчик в фирме заказвает двери. Приезжает замерщик, все мерит и объясняет заказчику как и что. Потом замерщик просит меня чтоб я оставил для коробки заплонированный проем. Я все облицовываю, затем приезжают установщики с фирмы и устанавливают дверь в ровень с плиткой и сверху - устанавливают наличники. В коробку вкручивают саморезы и запенивают.

Самострой написал :
сначала вызвать мастера и поставить дверку, а потом уже класть плитку. Такую последовательность хотел выбрать затем, чтоб уже к установленной коробке подогнать плитку,

так делаю - когда перегородка толще дверной коробки и требуется делать откосы.

stroika написал :
так делаю - когда перегородка толще дверной коробки и требуется делать откосы.

откосы плиткой и обналичка не нужна, между коробкой и плиткой герметик

Самострой написал :
Друг - бывший отделочник "открыл глаза", что дверь ставить нужно только после плиточных и всех прочих "влажных" работ, иначе всю мою дверь и коробку покривит и покосит.
Это правда?)) И как-то поменять последовательность не получиться?

Истинна! Почему объяснять не буду все уже прописано на других ветках.

Самострой написал :
И если сначала плитка, а потом дверь, то без обналичников внутри ванной не обойтись никак?

Пусть плиточник всю плитку положит а последнии ряды вокруг проема не ложит. Все грязные черновые ,влажно мокрые ,царапающиеся бьющиеся работы веполнены .... Можно со спокойной душой ставить дверь а потом доложить рядок плитки с необходимым размером. Еще совет: стык плитки с коробкой промажтье герметиком, простая затирка потом потрескается и выпадет. Удачи С уважением Вадим.


НА КОНФЕРЕНЦИЯХ САЙТА ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
5.
Создавать темы, имеющие в названии или теле сообщения более 70 процентов заглавных букв. (Случайные сообщения, написанные в верхнем регистре, модераторы самостоятельно переведут нижний регистр, при систематическом нарушении данного правила модераторы вправе воспользоваться временной блокировкой участника.)

О. Пока писал опередили

baly написал :
между коробкой и плиткой герметик

+++++100

НА КОНФЕРЕНЦИЯХ САЙТА ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
5.
Создавать темы, имеющие в названии или теле сообщения более 70 процентов заглавных букв. (Случайные сообщения, написанные в верхнем регистре, модераторы самостоятельно переведут нижний регистр, при систематическом нарушении данного правила модераторы вправе воспользоваться временной блокировкой участника.)

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

baly написал :
откосы плиткой и обналичка не нужна, между коробкой и плиткой герметик

дык это все понятно - но не я решаю - нужна иль нет обналичка

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

2baly не в обиду будет сказанно - но лично мне стык к коробке (на фото) - не очень

Лучше пусть будет такой стык чем потрескавшийся лак и потрекавшийся от влаги шпон поверьте зрелище отвратительное ( это касается не дорогих дверей и не высоким уровнем лакокрачного покрытия коих в продаже просто тьма)

НА КОНФЕРЕНЦИЯХ САЙТА ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
5.
Создавать темы, имеющие в названии или теле сообщения более 70 процентов заглавных букв. (Случайные сообщения, написанные в верхнем регистре, модераторы самостоятельно переведут нижний регистр, при систематическом нарушении данного правила модераторы вправе воспользоваться временной блокировкой участника.)

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

vadim d написал :
простая затирка потом потрескается и выпадет

согласен

vadim d написал :
стык плитки с коробкой промажтье герметиком

а герметик со временем разве не темнеет и теряет свой первоначальный вид

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

vadim d написал :
не дорогих дверей и не высоким уровнем лакокрачного покрытия коих в продаже просто тьма

а если их не брать в счет ?

Ни что не вечно !! А время сохранения первоначального вида зависит от качества самого герметика. И при всем этом это лучше чем затирка покрайней мере матер сделает все от себя зависящее чтобы качесто работ продержалось как можно дольше. Гермеком в в анной много чего промазывают и что если он темнеет вообще его не использовать.

НА КОНФЕРЕНЦИЯХ САЙТА ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
5.
Создавать темы, имеющие в названии или теле сообщения более 70 процентов заглавных букв. (Случайные сообщения, написанные в верхнем регистре, модераторы самостоятельно переведут нижний регистр, при систематическом нарушении данного правила модераторы вправе воспользоваться временной блокировкой участника.)

stroika написал :
если их не брать в счет ?

В смысле?

НА КОНФЕРЕНЦИЯХ САЙТА ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
5.
Создавать темы, имеющие в названии или теле сообщения более 70 процентов заглавных букв. (Случайные сообщения, написанные в верхнем регистре, модераторы самостоятельно переведут нижний регистр, при систематическом нарушении данного правила модераторы вправе воспользоваться временной блокировкой участника.)

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

vadim d написал :
В смысле?

имею ввиду не эти двери-

vadim d написал :
не дорогих дверей и не высоким уровнем лакокрачного покрытия коих в продаже просто тьма

Обычно заказчик, решаясь на огромные затраты ремонтируя санузел - на хороших дверях не экономит. Ведь есть двери которые без наличников не смотрятся даже, да и выглядят так - будто им чегото не хватает

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

vadim d написал :
и что если он темнеет

некрасиво - да еще на совсем видном месте. Всетаки дверь как-никак

Регистрация: 25.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 383

Т.е. из всего вышесказанного как я понял нужно сделать так:

  1. Положить в ванной плитку, оставив невыложенным небольшое пространство по периметру дверной коробки
  2. Установить дверь
  3. Закрыть плиткой оставшиеся полоски по периметру коробки, стараясь не дать соприкасаться плиточному клею и коробке (м.б. оставить зазор в 1 мм)
  4. Этот зазор закрыть герметиком

Примерно так?

да где так ! помоему это логично. вы согласны с этим?

Регистрация: 25.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 383

Ну вроде похоже. Я думал, может тут какая-нибудь секретная технология существует))

У нас сначала поставили коробку, повесили дверь. Потом Я коробку заклеил молярной лентой, сверху ленты проклеил скотчем. Дверь упаковал замотав пленкой, которая в рулонах, тоненькая пищевая.
А потом делали все что нужно. Штукатурили, грунтовали, плитку клали.