Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1074974

mihamaster написал :
Вот и отлично.Периметр из кирпича.Все трубы внутри.Если возможно,предусмотреть доступ к сливу.В случае надобности,скажем,сифон прочистить или сменить.

Периметр...а внутри цементо-песком монолитить? или с чем еще?

Hubble написал :
Периметр...а внутри цементо-песком монолитить? или с чем еще?

Насколько я понимаю,однозначного решения нет.Каждый изобретает что-то свое.Варианты:
1.Керамзит+стяжка. 2.блоками выложить. 3.кирпич. 4.все-таки установить поддон.

mihamaster написал :
4.все-таки установить поддон.

супруга протестует, да и я не оч хочу...мозаичкой выложить симпотно будет. хотя с поддоном да согласен, траблов былобы меньша с трапами гидроизоляциями и прочими приблудами

2Hubble
Наберите в "местном" поиске слово "трап".Есть кое-что для осмысления.Обратите внимание на трап с сифоном "Primus" (Tehnik-san рассказывает).

mihamaster написал :
Обратите внимание на трап с сифоном "Primus" (Tehnik-san рассказывает).

...спсиб. Вот ща враздумьях теперь ...Примус этот взять или Виегу

Вскрытие вчера показало неожиданную картину. Скалывал стяжку, оказалась залита по гидроизоляции слоем 3 см не везде ...гдето 5-6 см а гдето 2 см. отваливалась на ура стамеской, иногда даже без помощи молотка. Половину сколол - на гидроизоляции местами тоже полосочки как бы над трещинами и тоже бухтит Тюкнул, оказалось под гидроизоляцией еще слой стяжки 2 -3 см примерно ...потом плита походу уже. Как поступить? Скалывать до плиты ? и потом как в сообщении №11 ?

эта смесь достойна в применении? ...В Леруа 30 кг стоит порядка 150 руб


или это?

вчера добил второй слой ...теперь монолитная плита - основание...как и предполагалось первый слой стяжки был залит на очень пыльную, местами с остатками чегото гипсообразного, монолитную плиту.
По прежнему стою перед выбором, стоит ли теплоизол типа "пенофол" стелить под новую? или обмазочной загидроизолировать и на нее прям новую класть? Плюсы и минусы этих вариантов непойму

Hubble написал :
Плюсы и минусы этих вариантов непойму

как быть? ау спецы?! Ситуацию обрисовал, уточню что теплый пол потом на это планирую положить сверху на матах под плиткой

Основит Т41 кто нибудь юзал?

купил материал на туалет пока...потренируюсь на малой площади.
Вопрос по армированию (на фото). Карты 380ммх1500мм,D 4мм, 50мм ячея. Ржавчина слегка налётом - это может повлиять на качество результата? Стоит ее чем нить обработать от ржавчины или не заморачиваться? ....А то и так заморочек себе в ремонте на каждом шагу нахожу...первый раз глобал ремонт своими руками планирую сделать, прокачавшись теорией на мастерсити

от теплого пола пока решил отказаться...финансы романсы поют. Так что стяжка 5 см, потом плитка в планах или керамогранит.

В санузле 1800х820мм в виде маяков реально использовать уголок на стену прикрутить, да правилом в размер ширины (80 см) кататься по этим "рельсам"? после демонтировать легко их.

В ванной тож самое тока пошире, 1,8 м

Hubble написал :
жавчина слегка налётом - это может повлиять на качество результата? Стоит ее чем нить обработать от ржавчины или не заморачиваться?

Именно -

Hubble написал :
не заморачиваться

Hubble написал :
В санузле 1800х820мм в виде маяков реально использовать уголок на стену прикрутить, да правилом в размер ширины (80 см) кататься по этим "рельсам"? после демонтировать легко их.

Что-то новенькое , думаю.... ничего не думаю попробуйте отпишитесь

Сломастер! написал :
Что-то новенькое , думаю.... ничего не думаю

Интересно.Вполне получится.
Из проверенных вариантов-Саморезы в пол по уровню.Сверху профиль ПН 27*28.Можно ,чтобы не болтался прихватить "жидким гвоздем".

Сломастер! написал :
Что-то новенькое , думаю.... ничего не думаю попробуйте отпишитесь

mihamaster написал :
Интересно.Вполне получится.

успокоили ...буду пробовать

mihamaster написал :
Интересно.Вполне получится.

на неделе видимо буду воплощать...
Купил кабель DEVI 22 метра Чем нибудь фиксировали кабель ТП к сетке? Есть лента монтажная деви..но думаю нужна ли? Изолентой если к сетке сразу местами его обернуть - не криминал?

кстати стяжку 5 см залью Основит Т-41. Планировал нежидкую, воды минимум из рекомендованого количества. Как обезопасить себя от возможных пустот около кабеля? Он будет в середине 5см стяжки.

Передумал со смесью. Во первых у основита 4-5 месяцев как срок годности кончился, во вторых внял советам более опытных форумчан и купил для стяжки Ветонит 5000.

теперь парюсь с тем, нужно ли ЭППС с фольгой 100 микрон под стяжку (как у Prok12). если 1 см ЭППС, то на стяжку останется 4-4,5 см армированую. Както сомнения гложут, не просядет ли. не треснет? ЭППС то сжимается же как ни крути.

Родилась идея "и нашим и вашим", укажите плиз на минусы если есть:
1.Бетон пол грунтован,
2.Гидроизоляция фейдал флехендихт с заходом на стены и проклейкой углов лентой малярной
3.Наносим Бетоконтакт
4.Эппс вырезаем в размер заливаемой поверхности. ПРОРЕЗАЕМ (!!!) например квадратные отверстия ( например штук 9 на 1 м.кв) в нем ну скажем 4х4 см. Наклеиваем на него фольгу также сделав отверстия.

  1. Приклеиваем ЭППС с фольгой к бетонному основанию пола (чем?)
  2. кладем на поверхность какие либо подкладки для обеспечения нахождения армирования "в теле стяжки" а не на дне.
    7.Кладем армировку с прикрепленым к ней кабелем теплого пола
  3. Заливаем все Ветонит 5000. (площадь небольшая, но все равно неудобно наверное ходить? как? По кабелю и ЭППС с фольгой все продавишь нафиг)

Итого будет и вроде как теплоизоляция чтоб потолок соседям не греть, и , из за отверстий в ЭППС СТЯЖКА БУДЕТ КАК БЫ НЕ СОВСЕМ ПЛАВАЮЩАЯ, А СТОЯТЬ НА ЭТИХ "НОЖКАХ" каждые 30 см площади. а? ИМЕЕТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ ТАКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ?

и последний вопрос ...армировку под ноги инсталяции, как не попасть в место где сверлить крепеж буду? или это побарабану просверлится?

ИМЕЕТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ ТАКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ?
подскажите плиз.