Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1075742

а вариантов и не много.
или сборные стяжки, или делать стяжку с нарушениями, т.е. засыпать керамзитом и делать тонкую ЦПС, но на такой пол тогда только ламинат или паркет (чтобы нагрузки распределить), и то не паркет а паркетную доску.

Регистрация: 07.11.2008 Электросталь Сообщений: 26

Да-да, конечно 10 СМ. Отредактировал.

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

FinnCrisp написал :
Учитывая плотность бетона, 10-мм стяжка будет "весить" порядка 200 с небольшим кг

Наверное вы хотели написать 10 см стяжка?
А 10мм стяжка по типу наливного пола будет весить порядка 18-20кг м2.

Регистрация: 07.11.2008 Электросталь Сообщений: 26

Добрый день всем!
При ремонте квартиры (сталинский дом с ж/б перекрытиями, 80 м.кв.) столкнулся со следующей проблемой:
Первоначально планировалось залить все основание армированной бетонной стяжкой, потом частично застелить паркетной доской/ламинатом, а "влажные" помещенияя и прихожую - плиткой. Обратился в БТИ дабы узнать разрешенную полезную нагрузку на 1 кв. м. и получил ответ - 150 кг/м. Учитывая плотность бетона, 10-см стяжка будет "весить" порядка 200 с небольшим кг, а еще нужно будет ставить мебель и т.д. Соответственно вариант не проходит.
Деревом или фанерой по лагам делать не очень хочется - как ни делай, скрип неизбежен. Предложили что-то типа "легких бетонных стяжек с использованием полиэстирола". Утверждают, что при высоте стяжки 10 см нагрузка на 1 кв. м. будет около 30 кг. А я сомневаюсь.
Подскажите, наверняка кто-то сталкивался с подобной проблемой. Возможно есть и другие способы о которых я не знаю.
С уважением, Алексей