Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5044511

[

Тюкуем сено мотоблоком 1 Baling Hay

]( "Тюкуем сено мотоблоком 1 Baling Hay") по моему самый реализуемый вариант.

Владимиръ написал :
Долбозавры в России никогда не вымрут

тем и сильны

примерно такими же прессами, во всём мире пользуются - и всё всех практически одинаково...

Регистрация: 19.01.2013 Мариуполь Сообщений: 108

Владимиръ написал :
Долбозавры в России никогда не вымрут

И все таки, ряд преимуществ очевиден. Попробуйте заскирдовать люцерну, особенно если ее еще нужно перевезти. - Останутся одни палки.
[

самодельный пресс для сена (2) HD

]( "самодельный пресс для сена (2) HD")

Долбозавры в России никогда не вымрут
[

Ручной пресс для изготовления тюков из сена и соломы Mini Baler

]( "Ручной пресс для изготовления тюков из сена и соломы Mini Baler")

Здесь выложили работу рулонника к МБ и их конструкцию пост 955.

кому-то может и пригодится

Пока думали что да как ... Итальянцы , в частности, уже давно производят небольшие пресподборщики рулонного типа есть самоходная, прицепная к трактору и мотоблоку необходимая мощность 7-14 кВт

Регистрация: 19.01.2013 Мариуполь Сообщений: 108

Регистрация: 19.01.2013 Мариуполь Сообщений: 108

Держу хозяйство, давно думал насчет подборщика, рано или поздно делать все равно придется.
У меня Зубр GR-Q78 (8-л.с.) вот под него и рассчитую. И выглядит это так:

да и я планирую использовать теже пружины ] поскольку всегда есть вероятность соприкосновения с землей!

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

на больших пружины идут по направляющим и они прячутся вертикально а у вас будет затягивать пружиной. вечером нарисую для наглядности

Обсуждались разные варианты 1)ЛЕНТА-цена дороговато,хочется даром и навека,да и на ленту будет затрачено много сил, поскольку лента с подборщика тяжелая, 2) можно и малую копию шнека да я склонен предполагать что это лишние затраты да изготовление трудоемкое. Вот я и остановился на валу с иглами, вопрос с тем что будет забиваться как-то я не рассматривал ведь на больших пресах идет хорошо, 200 гектар соломы пресовал ни разу не забилось.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

есть одно сомнение вал с иглами надо сделать по другому, мне кажется такой вариант будет забиваться. надо чтото наподобии жнека жатки комбайна у них пальцы прячутся. или можно просто ленту. а в остальном приличный вариант

думаю к первому укосу я продемонстрирую свое творенье. поскольку 60% материала уже ждет начала подготовки остальные 40% ищем и обдумываем!

вот например мой вариант рулонника. правда рисунок не очень извините не художник, сейчас проэктируем раму. по ращетам опытных инженеров то 6.0 лошадок впоне хватит.по рассщетам масса рулона будет равна 15кг +\- 2кг

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Lysenko написал :
какой диаметр вала?

Двигатель отработал сезон нормально, вал 19 мм, здесь характеристика.

LeonidS,
Как покакзал себя Садко 170 на Кроте? Хочу куппить такой же на М3.какой диаметр вала?

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

на фермере два рулоника сделали но для трактора,так что нет не чего не возможного

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

TRAKTOR написал :
а результата 0 и еще 0 (ноль)!

Ну почему,,, из информации выставленной здесь я для себя сделал вывод, что кустарным методом изготовить рулонник я не смогу, а купить,,, почти 10 тысяч евро,,, тяжеловато. А у нас рынок услуг прессподборщиков увеличился...

Так прессую сено привезенное с дальнего сенокоса,
[

]()
А так перевожу уже прессованное с ближнего...