Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292
#1126611

Машинист Прикольно! У нас такого не встречал.

Шерхан Наберите в поиске "пеллеты". Цены на котлы не смотрите - самому можно сделать не хуже.

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

Машинист Машинисту благодарность! Но мы немного отвлеклись! У нас цель - рулонник!

Шерхан, а чем вам вот такой вариант не нравится?

просто и без затей, и тюки небольшие

P.S. видео 17 мегабайт весит

alex946 Ну и для чего эта приблуда? Для чего-кого такое тюкование? Времезатратная технология, фермер с этим морочиться не будет. На одну корову проще стог утоптать. Топиться такими тючками может и удобно, только какая калорийность у них, неужели больше, чем у чурочек?

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

alex946 написал :
Шерхан, а чем вам вот такой вариант не нравится?

Едрен матрен - хочу РУЛОНЫ

Машинист написал :
А соломенные пеллеты - минимум 300 грн/т.

Ну у вас и цены!!! У нас на копанках уголь антрацит по такой цене продают!

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Едрен матрен - хочу РУЛОНЫ
Шерхану
Мне тоже хотелось в прошлом году зарулонить свое сено. Косить мне нравится. Сосед отдал сенокос 40 сотых. Откармливаем козликов и баранчиков. Мечталось так: надел рулон на какую то ось, поставил на опоры, звери объедают снизу, рулон поворачивается, ну полная автоматика! Но за прошлый сезон сделал вывод - такой метод очень затратен. Но все равно для мотоблока это самый оптимальный вариант тюкования. У меня "Каскад" 6981, косилка роторная. Покупал это все в Кубинке в 1998 году. До сих пор и мотоблок в бою на три семьи с общей площадью огородов до гектара и роторная косилка за это время скосила десятки гектар сенокосов. Ну а районный стадион косил даже сбился со счета.
На моем мотоблоке есть вал отбора мощности и логично к нему подключить рулонный тюковальник но никто еще такового не придумал. Самый маленький но тоже к трактору не менее 20 л.с. мощностью. Пришлось в прошлом году нанять трактор с тюковальником. Сено перевожу легковым прицепом с "корзиной" в который влазит 300 - 400 кг. не тюкованного сена, смотря кто скирдует. В прошлом году за один день "пятеркой" на расстояние 10 км. перевезли сено для двух коров, примерно тонн 5.

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

leo_s@stb.lg написал :
В прошлом году за один день "пятеркой" на расстояние 10 км. перевезли сено для двух коров, примерно тонн 5.

Похвально

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

leo_s@stb.lg написал :
Мечталось так: надел рулон на какую то ось, поставил на опоры, звери объедают снизу, рулон поворачивается, ну полная автоматика!

И в итоге все сено у скотины под ногами! Ведь это такая сволочь (имею ввиду баранов), что пока есть сено в кормушке она не подберет с полу! Выдернула из ясель охапку - сьела соломинку - остальное втаптывает. Приходится задавать корм чаще, но помаленьку - тогда без проблем.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Шерхан написал :
И в итоге все сено у скотины под ногами!

Так и есть. Поэтому в навозе сена до хрена. Сами гады под ноги тащат, а потом не жрут...

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

А насчет рулонника предложений так и нет

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

Народ, скоро уже сезон, а руками собирать сено не очень охото!!!!!! есть какие идеи или это утопия?

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

Может будем по частям проектировать? подбирающий механизм для начала предлагаю придумать;-)

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

stiel2006 написал :
подбирающий механизм для начала предлагаю придумать;-)

Как вариант ленточный подборщик от комбайна. Там 5 или 6 лент - порезать, оставить две - получится около метра ширина - как раз само то.

Шерхан написал :
А насчет рулонника предложений так и нет

В природе существует маленький рулонник: перекотиполе. Приводится в действие силой ветра. Осталось ветер приручить

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

Шерхан написал :
Как вариант ленточный подборщик от комбайна. Там 5 или 6 лент - порезать, оставить две - получится около метра ширина - как раз само то.

Да этого будет заглаза!

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

Шерхан написал :
Как вариант ленточный подборщик от комбайна. Там 5 или 6 лент - порезать, оставить две - получится около метра ширина - как раз само то.

Буду поправлять сам себя. Сегодня смотрел этот подборщик - даже если его укоротить, тяжеловат получится, а вес для нас критичен. Там вроде не лишко и металла то - но всетаки делано для комбайна и с запасом прочности. Вывод такой - брать с него только ленты, а сам подборщик делать из более тонкого металла. Все таки я за ленточный подборщик - простота сборки и меньший вес:yu

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

А если прессовать эксцентриком;-) он набивает нужное колличество в короб ты останавливаешься и перевязываешь.

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

stiel2006 Разжуйте