Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1555858

Вот рулонник на мотоблоке

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Тема начиналась так:

Шерхан написал :
неплохо бы было скатывать сено в рулоны килограмм по 50 - 70 Не очень тяжело, удобно при перевозке и т д и т п. Если нет такого аппарата - то не повод ли это задуматься " самоделкиным" над этим вопросомОБСУДИМ

  • этого и придерживались. Только интерес быстро угас..

Ребята а непроще зделать просто подборщик без преса. Я так понимаэ что проблема вся заключаетса в нежелании собирать . Без преса проще , лекче конструкция и есть надежда что это можна всетаки воплотить в жизнь. С того что тут увидел то эти идеи можна сложить в одно и чтото придумать.

Хотелось бы по такому

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

SER2009 написал :
может кто поделится идеей самодельной ворошилкой ---сгребалкой

Вы видели, когда-нибудь ГВК ? Тракторные грабли-ворошилки. Может по этому принципу?

Djuse написал :
Перед этим нужно к мотоблоку сделать ворошилку и сгребалку, а то както неудобно.

Форумчане может кто поделится идеей самодельной ворошилкой ---сгребалкой

almas написал :
А если ротором в хлам измельчать?

У меня знакомый режет дерн для нужд дачи, перед резкой его, надо скосить траву и убрать скошеное.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

almas написал :
но похоже не многие этим заинтересовались..

Наверное отпугивает сложность даже процесса пресования, не говоря уже о самой конструкции. В процентном отношении от посетителей форума, наверное, мало у кого есть надобность в таком девайсе. Ну а если кто-то сделает и испытает - тогда появится много желающих увидеть чертежи и видео.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

А если ротором в хлам измельчать?

almas написал :
Между прочим у меня нет сенокоса, а уж тем более коровы(или козы).

У меня живности нет никакой, просто окашивать приходится много, а потом такой гимор скошенное убирать.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Опять не в тему: Между прочим у меня нет сенокоса, как и нет коровы(или козы). Просто думалось, что мы все вместе придумаем полезный агрегат, но похоже не многие этим заинтересовались..

almas написал :
Хотелось бы посмотреть Ваши предложения

Сложится прототип , выложу рисунки. Надо сначало все сложить воедино.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Djuse написал :
надо разрабатывать прототип без всех этих сложностей на рисунках. Все должно быть просто

Как это будет выглядеть? Хотелось бы посмотреть Ваши предложения, пусть даже и на рисунках.

almas Сделать можно, но све рисунки - это просто концепция. надо разрабатывать прототип без всех этих сложностей на рисунках. Все должно быть просто с минимальным нужным количеством деталей. Сборщик должен циплятся к вом и крышка открыватся в сторону вом, ну и т.д.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Вопрос не в тему: А вобще, кто-нибудь всерьез собирается воплотить , что-нибудь из этого в практику? Было бы интересно посмотреть, что получается.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

нет она как мера прессования. надо что бы сильнее прессовал ставим более жесткую

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Djuse написал :
На рисунке пружина работает как противовес

Надо хозяина спросить. Мне показалось, что камера открывается назад, т.е.,ось вращения у нее спереди( на рис. слева)

almas написал :
Пружина нужна - уплотнение будет лучше, нагрузки меньше.

На рисунке пружина работает как противовес

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

Djuse написал :
На рисунке нехватает механического подборщика. компенсационную пружину на открывающуюся верхнюю "крышку" ставить ненадо, устройство должно пресовать, открывать проще гидродомкратом или лебедкой.

Я писал тут про волокушу на м/блок (между прочим классная штука-рекомендую). Поднимает она валок. Не гребет, как бульдозер, а поднимает до упора в стенку. Так, что можно попробовать без подборщика. Пружина нужна - уплотнение будет лучше, нагрузки меньше. А домкраты, лебедки...- вроде хотели же, как проще.

Регистрация: 25.10.2009 Челябинск Сообщений: 856

stiel2006 написал :
С какой скорость должны вращаться вальцы

Рулон, же, постоянно меняет свой диаметр (растет), так что скорость его вращения уменьшается по мере его роста, словом она не постоянна. Подобрать скорость его вращения, как соотношение группы шкивов: ВОМ - ведомый шкив - валец - рулон(он же тоже шкив!), исходя из мощности мотора, думаю можно будет на практике, всего лишь меняя ведомый шкив.